Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 269 След.
 
MORRA писал(а):

Цитата

Earl Cherry писал(а):

 

Цитата

Кто-то в свое время писал здесь на форуме о покупке полностью керамических подшипников. Интересует опыт практического применения. Разумеется, имея гибриды, хочу понять, а есть ли смысл вообще смотреть в сторону полностью керамических подшипников. Причем речь идет не о морях и океанах, а наших внутренних водоемах.

Вроде как я писал.Два раза.Ещё раз пишу.Разница между керамой и гибридами такая-же, как между гибридами и стоком.Я надеюсь все знают разницу между гибридами и стоком?Осталось включить фантазию.

Смотреть в сторону керамы советую однозначно.В морях или прудах-разницы нет.

 

Спасибо, фантазию уже включил!

Похоже опять придется раскошелиться...
С уважением, Дмитрий.
 

MORRA


Да жалко, что приходится познавать все экспериментально и на себе. Если вы говорите что зубья шестерни #23404 подходят, только она немного шире – подпилите ее до нужного размера.


Понятно, что не чего экспериментировать, но ведь за запчастями ездить то за моря приходится. Но если серьезно просто у меня уже была #5152. Блин, наверное, из-за такой маленькой копеечной детали опять придется ждать три месяца и снова морочить голову токарю.


 
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

 

Спасибо, фантазию уже включил!

Похоже опять придется раскошелиться...

 

Я с BOCA заказывал две штуки. Обойма белая - ZrO2 , шарики черные - Si3N4. Закрытые.  Вместе с доставкой - 114,90$   Ждут жидкой воды.
 
ILV:

Она не только шире.Она еще и по обеим диаметрам больше на 0,25 мм.Клинит на оси не по диаметру оси, а по эксцентриситету.Подпилить толщину можно,но придется глубже сажать подшипник.А для этого нужно заново глубже расточить посадочное место под него.Короче испорчу вещь.Лучше продам .Обе.Или куплю С4.Тем более что где-то завалялась пара гибридов 4х10х4.Геморы обложили со всех сторон.Всё,пошёл открывать коробочку с 1010.Чувствую что у 1010 и 1012 только цвет разный.
 
 

MORRA


Понятно.


И извините, но я еще раз хотел уточнить об отличиях между#5152 и #23404. Вы пишите: #5152 и #23404 тоже отличаются друг от друга долями мм. в толщине и диаметрах. Каких именно диаметрах? И одинаковы ли у них зубья на большем радиусе. Спасибо.  

 
Д.А. Подскажите какую и где шпулю от Avail  для Abu 4601 вы покупали? 

 
 
Про шпулю 1010.Оказалось всё не так плохо.Хоть она и весит так-же как 1012,за-то мельче на 1 мм.Соотв со шнуром будет легче чем 1012.И самое главное.Пружина индуктора намного мягче чем 1012.А у 1012 соотв. мягче чем на стоковой.Да и керама для 1010 заранее закуплена.

Палка Salty Stage SBFC 692 UL на потрях очень понравилась.Реальный тест.Реально будет грузиться 1,5 граммами.Да простят меня коллеги за флуд.Ежели кому интересно-расскажу в соотв.ветке.
 
MORRA:

О палке поподробнее, в соответствующей ветке конечно ... Присмотрелся к этой серии давно, а информации нет...
 
Korenets:

Шпулю брал Microcast Spool AMB4550UC RED у Akihito Suzuki из Fishing Marunouchi Shop [fishing@marunouchishop.com].
 
ILV:

Короче.

#5152   Форма зуба-островерхая.Впадина межде зубьями такой-же формы.И на большом и на малом диаметре.Общая толщина 6,25 мм.Ширина венца большой шестерни 2,5 мм.Диаметр малой шестерни(с прокруткой) 10,65 мм.Диаметр большой(с прокруткой) 29 мм ровно.В комплекте 2 С-клипсы.

 

#23404  Форма зуба-сточеный верх.Впадина такой-же формы.На обоих диаметрах.Общая толщина 6,3 мм.Ширина венца большой шестерни 2,5 мм.Диаметр малой шестерни (с прокруткой) 10,4 мм.Диаметр большой (с прокруткой) 29,1 мм.В комплекте 2 шайбы.
 
MORRA: Спасибо.  
 
 Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу заменить гл. пару на своей TD-Z 105 HL (это такая незеркальная модель в немного другом корпусе с флипп переключателем), на пару от TD-Z BBS. Но при просмотре схем на другие TD-Z и сопоставляя цены на их гл. пары на этом сайте http://www.sl-planets.co.jp/shop/c/c121024/,  получается разница в цене: на ведущую шестерню 700 йен для TD-Z 105 HL (и TD-Z 103 HL, тоже не зеркальная модель) и 1000 йен на ведущую шестерню для других TD-Z (зеркальные обычные модели с обычным переключателем). На ведомые тоже отличается но меньше: 600 против 700 йен, у TD-Z BBS 1000 йен, но там ведомая стальная. У них пары взаимозаменяемые или всеж размер шестерен у незеркальных моделей другой?

У моей TD-Z 105 HL я намерял наружный диаметр ведущей шестерни - 33,3мм,  ведомой шестерни приблизительно 6,4мм. Роман Stradivary вроде уже менял у своей TD-Z 103H пару от TD-Z BBS, мог бы ты тоже замерить размеры гл. пары по наружному диаметру? У Steez вроде те же размеры гл. пары что и у обычных TD-Z, может тоже кто подскажет размеры шестерен Стиза по внешнему диаметру? Спасибо.
 
Vetluzhsky писал(а):

Цитата

.У моей TD-Z 105 HL я намерял наружный диаметр ведущей шестерни - 33,3мм,  ведомой шестерни приблизительно 6,4мм. .

...У Steez вроде те же размеры гл. пары что и у обычных TD-Z, может тоже кто подскажет размеры шестерен Стиза по внешнему диаметру? Спасибо.

Размер шестерен может быть другой т.к. передаточные отношения другие.... и это не так важно, важно межосевое расстояние.

На TD-Z с 6.3:1 соотношение размеров выглядит примерно так - 33.3/6.5мм

с 5.7:1 примерно так - 33.1/6.7мм высота шестерни 5.4мм.

 

Естественно инструмент дает погрешность и эти цифры только для ориентировки.

Хотя и этого достаточно. Судя по замерам ГП у вашей модели, и моделей в других корпусах - взаимозаменяемы.

 

А вот от Стиза ГП на TD-Z думаю не встанет т.к. конструкция немного отличается.. .т.е. шестерня привода водила на TD-Z сцеплена с шестерней. Тогда как у Стиза, они разделены.

 

Если нужна легкосплавная ГП, то можно примерять от Альфаса (Type-R, Type-F), Пикси, Прессо.

Я заказал от Прессо на TD-Z... но пока не получил. ЧЕрез пару недель думаю уже смогу все примерять.

 

Хотя посмотрев схему HL вижу что возможно и от Стиза подойдет... 

 диаметр шестерни Стиза - 33.3мм высота 5.5мм.  т.е. по межосевому расстоянию 100% подходит. по высоте шестерни только нужно сверить.

 

 
 
Stradivary писал(а):

Цитата

А вот от Стиза ГП на TD-Z думаю не встанет т.к. конструкция немного отличается.. .т.е. шестерня привода водила на TD-Z сцеплена с шестерней. Тогда как у Стиза, они разделены.

Если нужна легкосплавная ГП, то можно примерять от Альфаса (Type-R, Type-F), Пикси, Прессо.

Я заказал от Прессо на TD-Z... но пока не получил. ЧЕрез пару недель думаю уже смогу все примерять.

 

Хотя посмотрев схему HL вижу что возможно и от Стиза подойдет... 

 диаметр шестерни 33.3мм высота 5.5мм.  т.е. по межосевому расстоянию 100% подходит. по высоте шестерни ток сверить.

Легкосплав ставить я пока не собираюсь, да и смысл...в корпусе для HL катушка стала немного больше и тяжелее. Сейчас хочу поставить туда пару бронза/сталь от BBS чтобы повысить тягу и выносливость катушки и поставить её на унцовый спиннинг для джига, а то что то для грузов от 20 гр и больше плюс немелкая приманка уже тяга не очень.

Если не понравится, может и буду думать над облегчением катушки...ловил с этой катушкой окуня, кидал 6гр+мелкий твистерок спиннингом в 3/4, заброс очень дальний и вообще перебежек., думаю она и меньшие веса будет комфортно кидать с соответствующим по тесту спиннингом.
 

Stradivary писал(а): 

Цитата

Размер шестерен может быть другой т.к. передаточные отношения другие.... и это не так важно, важно межосевое расстояние.

На TD-Z с 6.3:1 соотношение размеров выглядит примерно так - 33.3/6.5мм

с 5.7:1 примерно так - 33.1/6.7мм высота шестерни 5.4мм.

 

 Естественно инструмент дает погрешность и эти цифры только для ориентировки.

Хотя и этого достаточно. Судя по замерам ГП у вашей модели, и моделей в других корпусах - взаимозаменяемы.

Большое спасибо Роман! А я то наивно полагал что меняется только колличество и размер зубьев на ведущей и ведомой шестернях при одинаковом корпусе, оказывается диаметры шестерней тоже меняются, постоянно только межосевое расстояние!
 
 И еще вопрос, эти шестерни ГП где можно заказать, я так понимаю с этого сайта ( http://www.sl-planets.co.jp/shop/c/c121024/)заказать не получится? А также интересует где можно для Шимано (Antares старый) заказать шестерни ГП.
 

Приветствую друзей по увлечению!


MORRA


Ну, я опять к своим баранам. Вот что пишет канадский Майк о паразитках: http://www.mikesreelrepair.com/dual-ball-bearing-idler-gear-click-p-113638.html?osCsid=a63d2450d2f74584dcd0a7f56940e91d


Странное дело его комплект можно использовать и со старыми и новыми моделями.


 
 
Vetluzhsky писал(а):

Цитата

 И еще вопрос, эти шестерни ГП где можно заказать, я так понимаю с этого сайта ( http://www.sl-planets.co.jp/shop/c/c121024/)заказать не получится? А также интересует где можно для Шимано (Antares старый) заказать шестерни ГП.

 

Можно на Platе,или сюда напишите fishing@marunouchishop.com зовут чела Акихито Сузуки.
 
ILV писал(а):

Цитата
Странное дело его комплект можно использовать и со старыми и новыми моделями.

Ответная шестерня также входит в комплект, поэтому вопрос совместимости не стоит.

 
Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 269 След.