Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 269 След.
 
Wit:

Спасибо. Думал раз авейл делает может и абу отдельно продаст. Как люфт убрать не подскажите? Не сильно напрягает в процессе но все же.
 
ILV:

К сожалению на Биге ось паразитки из пластмассы.И уменьшение её диаметра неминуемо приведёт к ослаблению всей конструкции.Пришлось заказать обе шестерёнки на двух подшипниках #23404 и #5152.Как придут,посмотрю какая больше подойдёт.Заодно и увижу,чем они отличаются.На картинке-одинаковые.

В любом случае спасибо за помощь.
 
Василиск писал(а):

 

Цитата

Sergey73

Гнуть скорее всего придется не только ручку, но и звездочку фрикциона.

В процессе запросто может треснуть.

...



 

Да, пришлось. На согнутой рукоятке звезда фрикциона не проворачивается. Звезду не гнул, надфилем сточил. Впереди покраска.

 

С уважением,

Сергей
С уважением,
Сергей
 
 Коллеги посоветуйте, что лить в стоковые ШП Ант12 или с тем, что в комплекте идет норм будет?
 
Galim писал(а):

Цитата

 Коллеги посоветуйте, что лить в стоковые ШП Ант12 или с тем, что в комплекте идет норм будет?

Так вроде не самое плохое масло для ШП из нержавейки.
С уважением, Дмитрий.
 

Приветствую друзей по увлечению!


MORRA


Да не за что, просто сам паразиткой сейчас занимаюсь. Если мне не изменяет память, то #23404 и #5152 отличаются только способом посадки на ось. Первая имеет защелку, которая в момент посадки и фиксирует шестерню на оси, у второй защелки нет и используется с-клипса.


 


 
 
ILV: 

 

Изменяет: они еще и зубом отличаются и работают соответсвенно с разными шпульными шестернями # 23403 и # 19373, если состыковать не правильно работать будут не коректно - это слышно будет по неприятному гулу.

 
 
Volodya_Bar писал(а):

 

Цитата

ILV: 

 

Изменяет: они еще и зубом отличаются и работают соответсвенно с разными шпульными шестернями # 23403 и # 19373, если состыковать не правильно работать будут не коректно - это слышно будет по неприятному гулу.

 

Получил паразитки.Да отличается форма зуба.И диаметры маленькой шестерни различаются на 0.25 мм.

 

 
 
Кто нибудь пробовал пдшибники от Савамуры? Никак не пойму, полная керамика или нет, цена хорошая, думаю заказть.

http://www.karil.co.jp/online_shop/sys/catalogue.cgi?me=detail&ma=&mp=IXA-CBB-D2
 
ПИ писал(а):

Цитата

Кто нибудь пробовал пдшибники от Савамуры? Никак не пойму, полная керамика или нет, цена хорошая, думаю заказть.

http://www.karil.co.jp/online_shop/sys/catalogue.cgi?me=detail&ma=&mp=IXA-CBB-D2

 

Керамические только сами шарики. Обойма - нержавейка, даже так видно. Да и не может полная керамика столько стоить априори. Тем более набор из двух подшипников.
 
ПИ писал(а):

 

Цитата

..Никак не пойму, полная керамика или нет, цена хорошая, думаю заказть.



Полная керамика примерно от 50$ (двуокись циркония) до 100$ (карбид кремния) за 1 ШП. Тут 20$ за пару (комплект). Даже с учетом распродажи, скорее гибриды. imho.

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Вот внешний вид/цвет шариков и обойм полной керамики из:

 

Двуокиси циркония:

 


 

Карбида кремния:

 

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Обойма - ZrO2 , Шарики - Si3N4. Наверное,самый оптимальный  по цене и долговечности вариант.
 
Cебе заказал кераму от Avail. 
 
 А что будет, если на шпулю установить разные ШП, например гибрид и простой? Или два разных гибрида, или керамика и гибрид?

Может у кого есть опыт?
 
Кто-то в свое время писал здесь на форуме о покупке полностью керамических подшипников. Интересует опыт практического применения. Разумеется, имея гибриды, хочу понять, а есть ли смысл вообще смотреть в сторону полностью керамических подшипников. Причем речь идет не о морях и океанах, а наших внутренних водоемах.
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry:

У меня стоит пара от Avail на Abu 4601 со шпулей от Avail. Крутятся нереально легко, но шумные, гудят как троллейбус ... Испытать по причине твердой воды пока негде ...

 

 

Да, как активный пользователь шнура Sunline CastAway, подскажите, быстро ли он тонет?
 

Приветствую друзей по увлечению!


Volodya_Bar, MORRA


Извините за дезинформацию, и спасибо что выправили меня. Значит если я заказал у Майка л/у на двух подшипниках, а сам делаю к нему паразитку на двух подшипниках из шестерни #5152 – я ошибся и мне надо было использовать #23404 ? Или шестерня привода л/у одинаковая и проблема только со шпульными шестернями.


MORRA


Хорошо что ваши паразитки уже у вас. Так подошла ли вам какая из двух к Шутэру аль нет? И возможна ли замена на Шутэре оси паразитки например на стальную диаметром поменьше?


 
 
ILV:

Забрал сегодня шпулю 1010 и Salty Stage вот этот 692 http://www.purefishing.jp/products_2012/rod/salty_stage_kr-x_baitfinesse_custom.html

Коробочку со шпулей даже открывать неохота.

Короче про паразитки.Ни одна из них не подошла для Бига.У #5152 не подходит форма зуба,другая общая толщина шестерни,диаметры малой и большой шестерни различаются долями миллиметра,но этого хватает чтобы шестерню клинило как на оси вращения (эксцентриситет) так и в самой боковой крышке катухи.У #23404 форма зуба соответствует,но та-же история-отличие от стоковой Биговской шестерни в долях миллиметра не позволяет установить её.Клинит.Причем #5152 и #23404 тоже отличаются друг от друга долями мм. в толщине и диаметрах.Короче хрень получилась.

В общем так.Если #5152 предназначена для 1500С,2500С,старые 4500-6500,  а   #23404 для 4000-6000,С3,С4-то и надо их туда ставить с соответствующими шестернями ЛУ и шпульными шестернями.И не фиг экскрементировать!

Ось паразитки на Биге теоретически можно сделать меньше диаметром.Но нужно продумать технологию и у вас будет только одна попытка! Я свою смазал красной ZPI F-0  и на этом успокоился.Ну ещё нож керамический поставлю когда придёт.

 
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата

Кто-то в свое время писал здесь на форуме о покупке полностью керамических подшипников. Интересует опыт практического применения. Разумеется, имея гибриды, хочу понять, а есть ли смысл вообще смотреть в сторону полностью керамических подшипников. Причем речь идет не о морях и океанах, а наших внутренних водоемах.

Вроде как я писал.Два раза.Ещё раз пишу.Разница между керамой и гибридами такая-же, как между гибридами и стоком.Я надеюсь все знают разницу между гибридами и стоком?Осталось включить фантазию.

Смотреть в сторону керамы советую однозначно.В морях или прудах-разницы нет.
Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 269 След.