Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 269 След.
 
Damakon писал(а):

Цитата

BBK67:

Если бы знать в чём может быть проблема.

Ещё попробовал сделать так: ЦБ выставил на мин., повесил груз 8г., осевой настроил, чтобы при падении не было пнребега.

Потом повесил 14г., получил перебег, далее ЦБ на макс., перебег исчез.Может надо каждый раз осевик так подстраивать?

С уважением.

 

Осевик оставьте в покое,он не причем.На крышке есть три винта под фигурную отвертку.Открутите,снимите механизм регулировки.Там не сложно,не ядерный реактор.Пока не откроете,ничего не изменится Maks 84 вам то же написал.
 
Maks_84:

У премьера на схеме MAG DIAL- это внешний регулятор ЦБ.Деталь со спиралью - SLIDE CAM.

Штырёк это который на дектале BRAKE PLATE HOLDER?

С уважением.
 
Damakon писал(а):

 

Цитата

Maks_84:

У премьера на схеме MAG DIAL- это внешний регулятор ЦБ.Деталь со спиралью - SLIDE CAM.

Штырёк это который на дектале BRAKE PLATE HOLDER?

С уважением.

Извиняюсь, вчера торопился и не очень внимательно посмотрел . Да ,деталька со спиралью - SLIDE CAM, а штырек на BRAKE PLATE HOLDER . Попробуйте снять " SLIDE CAM " и вдавите тормозное зеркало по максимуму внутрь , а потом поставьте ее обратно так чтоб штырек находился на самом верху спирали. При сборке регулятор ЦБ должен быть на мах.

 

С ув.
 
Hoff писал(а):

 

Цитата

Earl Cherry писал(а):

Цитата

Я немного не о том. Человек, я так понимаю, получив новую катушку, уже начинает разбираться с проблемами, которые и для б/у- ной катушки не совсем характерны. Испортить репутацию легко, восстановить сложно.

 

Даа...  Сказывается проклятие Санька на ABU малазийское...

 

Хм.мм.ммм... ;) :) :)

 
 
Всем большое спасибо за помощь.

Сделал, как посоветовал Maks_84.Ход у зеркала стал миллиметра два точно.

Ещё раз большое спасибо.

С уважением.
 
 Всем добрый вечер! Нужна помощь бывалых мультовиков) Юзал ли кто-нибудь bfs шпульки от ZPI с магнитными тормозами, в частности 

ZPI Bait Finesse Kit BFC732


Очень хочется услышать отзыв, прежде чем заказывать)
 
джон_кук:

(правильнее было бы задать этот вопрос в ветке "мультипликаторы")

У меня нет прямого ответа на ваш вопрос, но поскольку здесь пачтишта тотальное "засилье центробега" , т.е. ответ маловероятен, позволю себе реплику косвенно поддерживающую ваш выбор.

1. Опрос на TTF:


2. Топик-стартер ветки "мультипликаторы" имеет в своем арсенале пару Метаниумов тьюнингованных и Авалем, и ЗиПиаЙем. Это буквально на одну ступеньку в более тяжелом классе(по весу приманки), но, вероятно, у него есть опыт сравнения, который может оказаться вам полезным.



Адрес электропочты в профиле автора.
 
TAN: 

Спасибо за информацию, но вчера не удержался и уже заказал шпульку, так что уже на практике её оценю) Надеюсь не разочаруюсь в ней)
 
bich.by писал(а):

Цитата

где то ж вроде писали,не то в "тюннинге",не то в "катушках",но найти не смог-сколько мм шнура выходит на одном обороте шелоу шпули от юмея 32 мм который 

 

L = 2pR  ,где L-длина шнура,R-радиус барабана, p=3.14   Это порядка 100мм. Только зачем Вам обороты шпули-то считать? Их там много получается.
 
Hoff писал(а):

 

Цитата

bich.by писал(а):

Цитата

где то ж вроде писали,не то в "тюннинге",не то в "катушках",но найти не смог-сколько мм шнура выходит на одном обороте шелоу шпули от юмея 32 мм который 

 

L = 2pR  ,где L-длина шнура,R-радиус барабана, p=3.14   Это порядка 100мм. Только зачем Вам обороты шпули-то считать? Их там много получается.

да вот озадачился полсотки флюра отмотать на шеллоу,да вот чет запутался вконец.Не врубаюсь,откуда у вас 100мм получилось то?

 
 
bich.by:

Не получится прямо на шпулю нужный метраж отмотать. Ошибетесь. Диаметр по мере заполнения изменяется. Вроде не сильно - но на выходе уже критично. Я делаю так. - Размах рук - 1м70см(у меня)Делю на калькуляторе нужный метраж на ширину рук.Получаю количество "размахов". Сбрасываю прямо с бобины аккуратно на пол "размахов" 5 - делаю метку на леске,сброшенный метраж через удочку на катушку. И так дальше в несколько приемов(можно и за пару). Получается довольно точно. А оставшиеся на бобине метры - на совести производителя.
 
bich.by писал(а):

 

Цитата

да вот озадачился полсотки флюра отмотать на шеллоу,да вот чет запутался вконец.Не врубаюсь,откуда у вас 100мм получилось то?

Порядка 100 мм Hoff правильно отписал, это для диаметра 32мм. Исходя из длины окружности.

Это как раз 1 оборот заполненной шпули. Тоже не понял, для чего именно это надо знать.

"Всос" (параметр, коим часто оперируют) - это 1 оборот рукоятки (а не шпули). Число оборотов шпули при этом определится передаточным числом мультипликатора. Точно просчитать сколько метров моно или флюрика конкретного диаметра потребуется для заполнения шпули - все равно не удастся. Слишком много факторов влияет на "плотность" укладки. Тут все опытным путем определяется..
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
bich.by писал(а):

Цитата

.да вот озадачился полсотки флюра отмотать на шеллоу,да вот чет запутался вконец. 

Ручками меряете и мотаете...

я маркером меточку ставлю, чтоб не потерять... меточки через 25м обычно. Но можно и по 10м.

Метку только для наматывания... во время ловли они смываются и вобщем никак не учитываются.
 
а мы как-то с товарищем пробовали взвесить полную шпулю шнура, затем пустую, после чего, зная вес шнура весьма неплохо поделили...
 
Wit писал(а):

Цитата

а мы как-то с товарищем пробовали взвесить полную шпулю шнура, затем пустую, после чего, зная вес шнура весьма неплохо поделили...

 

Тоже вариант.

Только нужно знать вес погонного метра, каждого шнура или флюра... и не забыть куда шпаргалку затарил.

 

А как наматывать ? намотал, взвесил.. намотал еще. Чет мне кажется хлопотно.
 
Не, Ром, как-то без хлопот поделили пополам-смотал малеха с бобинки-взвесил ее, еще подмотал...

у меня машинка намоточная имеется....(ну как машинка-движок с редуктором маленький)....100м минуты за 2-3 перематывает
 
А у меня счетчик лески-одеваешь на комель бланка,пропускаешь через него шнур и мотай сколько хочешь.В метрах.Вот такой,только RYOBI

 
А я тоже счетчиком пользуюсь, когда отматываю от 300 ярдовой бобинки шнура. Счетчик такой: в корридоре 2 табуретки переворачиваю на расстоянии 5м между ближайшими ножками, и просто вокруг ног мотаю. 1 виток - 10 м. Потом или на катушку сразу сматываю,  или с помощью дрели на пустую бобинку.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Wit писал(а):

Цитата

Не, Ром, как-то без хлопот поделили пополам-смотал малеха с бобинки-взвесил ее, еще подмотал...

у меня машинка намоточная имеется....(ну как машинка-движок с редуктором маленький)....100м минуты за 2-3 перематывает

Я понял.... взвешвать бобину с леской както не подумал. т.е. тут исходим от общего веса/метража намотки лески/шнура. 

Действительно,  вариант вполне удобный. 
 
 Получил адапторы которые заказывал точить.... спасибо пользователю Василиск .



Подшипники входят свободно. Закрепил фиксатором резьбы... .сушить только подольше нужно.

В данном случае использовал размеры 3*7*3 и 5*9*3. не самые мелкие... в расчете на приманки до 20-25гр.

Для приманок до 10-14гр,  думаю можно 3*7*3 и 5*8*2.5мм т.е .даже на штатные шпули с толстой осью, можно поставить мелкий подшипник... заметно добавляет времени вращения. А как на воде - посмотрим.

 

Штифты ксати тоже сейчас на фиксатор сажаю. Пока нравится. НЕ разбивает отверстие, но держится отлично... можно бесконечное число раз вынимать/ставить.

На старых Дайва паз под штифт довольно широкий... а штифты от современных катух тонкие. Сделал штифты из хвоствика сверла - твердые, калиброванные, дешевые и всегда под рукой. Входят свободно, но с фиксатором дежатся прекрасно. 
Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 269 След.