Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 269 След.
 
Абушный гриз точно не дефицит, Пенновский тоже присутствует. Абушное масло. в т.ч. штатное быстро темнеет. Пенновское разбрасывается. Имхо лучше закажите из-за бугра шимовский гриз.
 
Под grease я так понимаю имеется в виду густая смазка? что тогда значит grease spray?
 
To: Nik777,

Бывает в баллончиках...Густеет после пшика...Шимановский например...
 
Цитата
Nik777 пишет:

Под grease я так понимаю имеется в виду густая смазка? что тогда значит grease spray?
Не надо брать этот гриз. Действительно, возьмите для начала Ардентовский гриз и масло для шп


http://www.basspro.com/Brand-Ardent/Fishing-Fishing-Accessories/_/N-1z0xctpZ1z0uxa7
 
Спасибо за ответы. А еще подскажите по другому вопросу - беру барана бфс с такими шарами http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/6 . Имеет смысл под них сразу и масло там заказать?
 
Цитата
Nik777 пишет:

Спасибо за ответы. А еще подскажите по другому вопросу - беру барана бфс с такими шарами http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/6 . Имеет смысл под них сразу и масло там заказать?
Конечно.
 
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/772

это то что надо?

А не случается проблем с посылками, в которых масло и другие бутылочки с жидкостями?
Изменено: Nik777 - 18 окт, 2013
 
To: Nik777,

С таможней проблем с маслами не было никаких. Один раз,правда,половина бутылочки жидкого утекла по дороге. Все, что было в посылке,смазалось. :) Вот эту мазь возьмите ZPI Grease (закончился :o )
Изменено: Hoff - 18 окт, 2013
 
Похоже на смазку для фрикционов. Не думаю, что на ГП нужны наноалмазы.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Похоже на смазку для фрикционов. Не думаю, что на ГП нужны наноалмазы.
Серьезно ? Блин,а я уже ГП ей намазал... пойду скорее смывать,пока наноалмазы глубоко не проникли...
Изменено: Hoff - 18 окт, 2013
 
To: Алексей Pertchik,
Ошибаетесь. Как раз на фрик ZPI F-0 Grease ни в коем случае, а на ГП - комильфо.
И не надо предполагать, что раз маркетологи написали про наноалмазы - это такие бриллиантики с острыми краями, размером с песок, которые задерут Вам поверхности зубьев ГП :D .
Изменено: prank - 18 окт, 2013
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
Nik777 пишет:

А не случается проблем с посылками, в которых масло и другие бутылочки с жидкостями?
Ни разу, если в бутылочке не аэрозоль. В аэрозольном исполнении некоторые компании вообще не осуществляют интернациональную доставку. О чем они правда всегда стараются максимально "прокричать".
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:

To: Алексей Pertchik,
Ошибаетесь. Как раз на фрик ZPI F-0 Grease ни в коем случае, а на ГП - комильфо.
И не надо предполагать, что раз маркетологи написали про наноалмазы - это такие бриллиантики с острыми краями, размером с песок, которые задерут Вам поверхности зубьев ГП :D .
ZPI Friction Zero Diamond Cluster Reel Gear Grease 9 Grams Ну я собственно делал "выводы" из слова Friction в названии. Хотелось бы иметь ссылочку на описание.
 
To: Алексей Pertchik,

"Friction Zero" стоило рассматривать в названии ;) - Нулевое трение. И "Reel Gear" - шестерни катушки.

http://www.office-zpi.com/httpdocs/jpn/06_fzero/fzero.html#3

Гугл Хром в помощь с автопереводчиком по данной ссылке. Только лучше не на Русский, а на Англ. переводить - более понятно.
В двух словах (свое понимание) - алмазные наночастицы в массе смазки выполняют функцию шариков, благодаря чему сильно снижается трение при ее применении. Додумывая, если речь о наночастицах - то они еще и выполняют фунцию повышения износостойкости поверхности зубьев, попадая во впадины микрошероховатостей поверхности зубьев. Примерно также как и дисульфид молибдена.
Изменено: prank - 18 окт, 2013
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Ну тады, ой...
P.S. Некоторые вполне известные смазки убивают катушки быстрее, чем их полное отсутствие, но надо отдать им должное - значительно медленнее, чем вода с песком.
Изменено: Алексей Pertchik - 18 окт, 2013
 
Цитата
prank пишет:

Как раз на фрик ZPI F-0 Grease ни в коем случае, а на ГП - комильфо.
Спасибо. Блин,вот я лох... Пойду опять мазать!!! :D
Изменено: Hoff - 19 окт, 2013
 
Не относитесь серьёзно, но ... Алмазные пасты изготавливают по ГОСТ 25593-83 и применяют для шлифования, полирования и доводки металлов, сплавов и неметаллических материалов. ИМХО слово алмазы в названии смазки для меня лично антипиар. Я бы такую смазку не купил бы никогда. То есть либо никаких реальных алмазов в указанной смазке нет и в помине, либо может она для прикатки на пару рыбалок. Хотя понимаю, что всё чушь и субъективизм, вряд ли у кого есть дома химлаборатория. Так что хорошая смазка от плохой отличается лишь скоростью выработки ГП. Так что подождём - увидим.
 
To: Алексей Pertchik,

С таким скептицизмом чего ждать-то ? Эта тема весьма молода - отпочковалась от родительской "мультипликаторы" чуть больше года. А про F-0 grease от ZPI писали отзывы еще в родительской ... и очень давно. Смазка эта не новинка 13 года - не надо у вновь читающих закладывать зерно сомнения на основании домыслов, основанных на своих представлениях. Реальный опыт использования данной смазки на ГП (в т.ч. и легкосплаве) у многих уважаемых мной "старичков" мультовой темы есть. Отрицательного ничего отмечено не было. Во всяком случае не припоминается. Я тоже не первый год использую эту смазку на особо ответственных парах скольжения в мясорубках (направляющих каретки) и в топовых мультах на ГП. Использовать везде для меня накладно из-за цены. Также из собственного применения не могу ничего плохого про нее сказать.
Алмазный кластер - это не алмазная пыль для шлифования. Статейка вот может быть полезной: http://www.rusnanonet.ru/products/35421/

Цитата оттуда:
Используемые наноалмазы представляют собой частицы, близкие по форме к сферическим или овальным, не имеющим острых кромок. НА (наноалмазы) вообще не имеют четко очерченных граней и представляют собой сочетание одного из самых инертных и твердых веществ в природе — алмаза (ядро частицы НА) с достаточно химически активной оболочкой в виде различных функциональных групп, способных участвовать в различных химических реакциях, что приводит к появлению уникальных свойств у стандартных гальванических покрытий.
Изменено: prank - 19 окт, 2013
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Я только лишь о том, что название у этой смазки тревожное, а внешний вид ещё более тревожный. Вот у меня подошло время менять смазку на червячном Фуего, а я пока не могу решить, какую брать. Может такую?
Shimano ACE-2 GREASE, Stella, Daiwa Saltiga spinning, baitcaster Reel,Japan Made
P.S. Теоретически можно её "протестить": нанести на тряпочку и попробовать полирнуть латунную бляху. Если получится, то в топку её сразу.
P.P.S. По моим наблюдениям "старички" чаще попадают на замену ГП, чем неофиты.
Изменено: Алексей Pertchik - 19 окт, 2013
 
Цитата
Алексей Pertchik
P.P.S. По моим наблюдениям "старички" чаще попадают на замену ГП, чем неофиты.
Исходя из такого подхода и наблюдений не понятна цель чтения форума.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 269 След.