Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 269 След.
 
To: Алексей Pertchik,

Не надо сомневаться в компетентности Владимира (Prank-а) в этом вопросе. Не надо... Вы видели количество протестированных и используемых им смазок ? А я видел. И лучше бы не видел никогда... Одних только смазок для ГП я насчитал больше сотни...,как новых,так и совсем уже раритетных. Так что человек реально знает, о чем говорит, исходя не из предположений,а из личного опыта.
Изменено: Hoff - 19 окт, 2013
 
Всем привет !

Для одного общего дела ;) , может кто нибудь замерить диаметр железных шайб фрикциона на РЕВах ген.3 ? Мысль о трещотки фрикциона для своего СХ-а ген.2 не дает спокойно спать :D .
Изменено: ardog - 19 окт, 2013
 
Цитата
prank пишет:

Исходя из такого подхода и наблюдений не понятна цель чтения форума.
Ну цель то одна: узнать о новинках. Да и вообще многое очень забавно. Изредка кто-нибудь сливает спортивную инфу. Есть же люди, которые роют золото на свалках :) )
Ради прикола. Мне на одном форуме написали: "Если Вы хотите научиться ловить рыбу как мы, Вы ничего не пишите, а молча читайте, и тогда будет Вам счастье." Или: "Не засоряйте ветку" - ну это сплошь и рядом. Хотя было бы правильно "свалку".
Ну вот, сейчас опять кто-нибудь напишет: Вот из-за таких как Вы нормальные люди и сбежали на соседний форум :) )
Напр.: я задал вопрос про Shimano ACE-2 GREASE, Stella, Daiwa Saltiga spinning, baitcaster Reel,Japan Made, думаете кто-нить ответит?
 
Цитата
Hoff пишет:

To: Алексей Pertchik,

Одних только смазок для ГП я насчитал больше сотни...
Вот это как раз и пугает. причём не по-детски. На рынке то их единицы, никак не сотни :) )
Изменено: Алексей Pertchik - 19 окт, 2013
 
Цитата
ardog пишет:

Мысль о фрикционе для своего СХ-а ген.2 не дает спокойно спать :D .
Да, идея по трещетке у них простая и вроде реализуемая в домашних условиях. Надо попилить - попаять зимой шайбы на своем Стиксе ген.2 :idea: Ген. 3 не располагаю. Спрошу на нашем форуме в Новосибе.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
Напр.: я задал вопрос про Shimano ACE-2 GREASE, Stella, Daiwa Saltiga spinning, baitcaster Reel,Japan Made, думаете кто-нить ответит?
Думаю, что нет, после
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
Хотя было бы правильно "свалку".
Хотя у каждого мнение свое..
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: prank,

Да , там только две шайбы играют роль №42 и №43 . С №42 все понятно - ромашка :D а вот с 43 интересно что за усики или ... Сфоткал бы кто эту шайбочку поближе ;) .
 
Цитата
ardog пишет:

To: prank,

Да , там только две шайбы играют роль №42 и №43 . С №42 все понятно - ромашка :D а вот с 43 интересно что за усики или ... Сфоткал бы кто эту шайбочку поближе ;) .
По 43 вряд ли у нас будут владельцы, а по диаметру шайб на ген.3 на нашем форуме спросил - подождем ответа.
там логически-то понятно, что из себя должны представлять "усики" - пружинки, поэтому и попробую зимой сварганить ;) .
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:
По 43 вряд ли у нас будут владельцы
Морячок с Элит 8 :oops:
 
Цитата

ardog пишет:
Морячок с Элит 8 :oops:
У "нас" - я имел ввиду на Новосибирском форуме.
А от Дениса будем ждать очередного ТО и уповать на фотку шайбы с лепестками (тоже крайне любопытна фактическая реализация от Абу) :)
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
По части клик-клик-клик :D при срабатывании фрикциона, есть еще одно очень грамотное решение от Ульфа. Думаю "колхозникам" может его идея подсобить.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:

По части клик-клик-клик :D при срабатывании фрикциона, есть еще одно очень грамотное решение от Ульфа . Думаю "колхозникам" может его идея подсобить.
У меня есть олдскульная Абу 5000 (судя по номеру, 42 года), там такая же задумка реализована. Не Ульфова это придумка - "родная" Абушная.
 
To: jerkbeyter,

Роберт, на мелкоклассике абушной эта идея реализована в полной мере...Так приятно на трешечке кликает :) .....
 
Цитата
prank пишет:


У "нас" - я имел ввиду на Новосибирском форуме.
А от Дениса будем ждать очередного ТО и уповать на фотку шайбы с лепестками (тоже крайне любопытна фактическая реализация от Абу) :)
Володя, легкое ТО сделано.
Вот оно

http://photo.qip.ru/users/sailorcyprus/2442521/?page=36

Что сказать? Идея трещетки воплощена просто и гениально.
Вот эти шайбочки





Измерить, толщину, к сожалению, не удалось, но вот верхняя (43? схемки под рукой нет) прилично тоньше привычной стальной, поэтому подшестереночная шайба толще обычного "линолеума" и похожа по материалу на гетинакс. Что до диаметра, то штангеля под рукой не было, зато была пара 6,4 от Ген 1- так вот, диаметр шайб больше (визуально) на 0.3-0.5 мм. Т.е. чтоб их заиспользовать, надо обтачивать по диаметру. А вот в Ген 3 (особенно в Премьер, мне кажется) можно и пристроить. Замену подшестереночной сделал из шайбы, вырубленной из 1мм листового Карбонтекса.
Что еще? Вал держится теперь независимо на двух болтах, т.е. обслуживание теперь проще.
Денис
 
Денис, а нельзя ли картинки чуть крупнее вставить, уж больно мелкие... :)
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Денис, а нельзя ли картинки чуть крупнее вставить, уж больно мелкие... :)
Дим, движка форума больше не принимает у меня.Попробуй по ссылке на фотофайл, там большие и нарядные -:)
ЗЫ.А катушка очень нравится.......
 
Ну если не позволяет - Бог с ним. Тем более, как ты правильно заметил, на фотофайле они вполне нормальные, я уже проверил... :) Спасибо.
Если бы знать, как ее купить, давно бы уже рыбу с ней ловил. :)
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 22 окт, 2013
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Nik777 пишет:

http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/772

это то что надо?

А не случается проблем с посылками, в которых масло и другие бутылочки с жидкостями?
Поздно заметил данный пост, но на всякий случай отвечу и от себя...может пригодится кому
Заказал( по рекомендации в данной ветке) у Ёжиков гибриды на STX gen.3 http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/13 плюс маслице к ним http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/772 Посылочка во Владимирскую губернию из Японии пришла через шесть дней ( честно говоря такой прыти не ожидал). Так вот с маслицем никаких проблем не случилось: бутылочка в блистере и достаточно плотно закрыта силиконовой пробочкой.




Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО за подсказки и помощь to: wit, prank и Кит 48
Изменено: Ra-Harahti - 22 окт, 2013
 
Цитата
Earl Cherry пишет:


Если бы знать, как ее купить, давно бы уже рыбу с ней ловил. :)
Это Вы про Revo Elite ?
 
To: Морячок,

Спасибо за фото !
Цитата
Морячок пишет:
диаметр шайб больше (визуально) на 0.3-0.5 мм. Т.е. чтоб их заиспользовать, надо обтачивать по диаметру. А вот в Ген 3 (особенно в Премьер, мне кажется) можно и пристроить.
Эх :( ! Значит не судьба . Если будешь обтачивать уже готовые детали то всю ромашку попортишь :) . Остается только "колхозить" ;) .
Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 269 След.