Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 269 След.
 
по поводу фул керамы -связывался я с производителями кетайскими. отвечают сразу, предлагают купить большую партию по good price, но как-то компаньонов не собрал. Искал тут http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=ceramic+ball+bearing
 
To: IS82,

Цитата
IS82 пишет:

по поводу фул керамы -связывался я с производителями кетайскими. отвечают сразу, предлагают купить большую партию по good price, но как-то компаньонов не собрал. Искал тут http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=ceramic+ball+bearing
Прикольно. Вот только с размерами не понятно. Видимо,надо килограмма два сразу покупать, потом высыпать на ковер - и подобрать нужные. :D
 
2 Hoff--ага братья китайцы очень будут рады помочь опустошить свои запасы :D . А если серьезно связывался с менеджером, если память не изменяет (белая керамика) класс Abec 5. стоит 25$.
 
Доброго дня Уважаемые!

Может быть кто-то знает, взаимозаменяемы ли главные пары у Aldebaran Mg (5.8:1) и Curado 50?
Изменено: DESNT - 02 ноя, 2013
 
Не подскажите, какой вес шпули у ABU Garcia Revo Elite 8-L 2013 г.?
 
Цитата
BBK67 пишет:

А с чего это дальность увеличится? Из-за меньшего коэффициента трения качения в гибридах по сравнению с нержавеющими подшипниками ? В комплексе человек-удочка-катушка-шнур-приманка, трение качения на шарах сыграет значимую роль? На катушке BFS и удочке грамм до 5-7,с соответствующими рабочими,да это будет уместно и важно,все что тяжелее,только из любви к процессу "улучшайзинга".Проку будет -ноль.
А Вы лично пробовали фулл-керамику на средних весах и тяжестях? Или это Ваше суждение носит исключительно гипотетически-умозрительный характер ;) ?
Изменено: jerkbeyter - 02 ноя, 2013
 
Тогда у меня встречный вопрос,а вы пробовали ловить при помощи мультипликатора? Потому что вращение шпули неограниченное по времени,хоть до бесконечности,не даёт столь же дальний заброс...
 
Цитата
BBK67 пишет:

Тогда у меня встречный вопрос,а вы пробовали ловить при помощи мультипликатора? Потому что вращение шпули неограниченное по времени,хоть до бесконечности,не даёт столь же дальний заброс...
Пробовал :D , последние лет-6-7 только тем и занимаюсь, что пробую ловить мультипликаторамИ ;) .
Хм, я так и думал - судя по Вашему ответу, керамическими подшами Вы не пользовались - гипотетикой пытаетесь заниматсо. Само по себе это не хорошо и не плохо, только в догму свои не основаные на личном опыте умозаключения возводить, наверное, опрометчиво, а уж тем более высказывать их в столь категоричной манере на общедоступных (читай -публичных) ресурсах.
Вращение шпули, а, точнее, его продолжительность, не при чем.
Керамика мало того, что сама обладает более низким коэффициеном трения, чем металл, так еще и позволяет работать вообще без смазки, которая (даже самая низковязкая) обеспечивает дополнительное сопротивление, возрастающее, если мне память не изменяет, пропорционально квадрату скорости вращения шпули. Попробуйте смазать подши густой смазкой и покидать - хоть средними весами, хоть тяжелыми - и отпишитесь о результатах ;) . Но это так, теоритические измышления по физике.
А на практике полная керамика (без смазки) при ловле компактными приманками обеспечивает прирост дальности в 5-10%, и, кроме того, делает значительно более комфортным и стабильным заброс. А уж на моря - сам Бог велел.
Применять или нет - дело другое, стоит керамическая пара нормального качества немало, потому вопрос экономической целесообразности оставим за рамками поста.
Изменено: jerkbeyter - 02 ноя, 2013
 
Да уж, мы с каждым годом кидаем всё дальше и дальше, только вот рыбы ловим всё меньше и меньше:))
 
Странно,что при столь не малом сроке общения с катушками, вы рассуждаете как пионэр. Дальность заброса дают вовсе не подшипники,это всего лишь заблуждение,причем активно насаждаемое.Отсюда столько людей истово верующих,что стоит прилепить на катушку керамику и все,100-ка в кармане.А потом следуют вопросы,"что с катушкой не так,не могу бросить дальше,чем бросал со стоковыми шарами?".Отсюда и рекомендации - не ставить шары всюду,где надо и не надо,по той простой причине,что наличие таких шаров, делает настройку тормозов и исполнение заброса гораздо более требовательными и точными.И не каждая катушка на это(тонкие настройки) способна в силу своих конструктивных особенностей.А по поводу 5-10 процентов прироста в дальности,ну не смешите ей богу,просто подберите удочку и последите за техникой исполнения заброса.Шары погоды не делают.
 
Цитата
jerkbeyter пишет:


А Вы лично пробовали фулл-керамику на средних весах и тяжестях? Или это Ваше суждение носит исключительно гипотетически-умозрительный характер ;) ?
Я пробовал и полностью согласен с BBK67.
С уважением, Дмитрий.
 
Поэксперементировал немного:
АБУ 5000Д и самодельный мономаг;мульт 1978г, правда втулки новодел и ведущая желтая,никакого тюнинга;мономаг по принципу "блэкдог",но муфта М6 снаружи и М 4внутри,центр монтажного отверстия в 4мм от циферблата,рег.болт 4х20,магнит 4х4 крепление пока кембрик;на шпуле 100м лески 0.33,вес 44г(пустая 29г), 1 ЦБ груз;Коркиш СКС 782М.
Магнит эффективен в пределах пол оборота от минимального расстояния-видно мал диаметр,без груза не бросал,побоялся забородить.Примерные результаты:бомбарда 20г и шар 16г-55-60м;поппер 20г и узкая блесна 12г-40-45м;парусящая блесна 20г-35-40м с осевиком на 1(остальное на 0 ).Бросал на воде без выпрыгивания,заброс комфортный,подальше чем с 2 ЦБ грузами.
 
Цитата
jerkbeyter пишет:

...Керамика мало того, что сама обладает более низким коэффициеном трения, чем металл..
Нисколько не против Ваших с Владимиром споров по выяснению истины, но в части вышепротицитованного возможна ошибка. Из одних источников сталь-по-стали 0,03-0,09, из других 0,08-0,16. Что касается керамики (ZrO2) на скоростях до 5 м/с не менее 0,4. Это касается коэффициента трения скольжения.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: prank,

А кремниевая ;) ? Я циркониевую не юзаю. Да и на источник неплохо взглянуть)).
Изменено: jerkbeyter - 02 ноя, 2013
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Я пробовал и полностью согласен с BBK67.
Вы - пробовали. Я - использую постоянно, причем теми же катушками, на которых ранее стояли стоковые шары.
Кстати, какие шары стояли на катухе? Ссылку, если можно.
 
To: jerkbeyter,

http://cyberleninka.ru/article/n/trenie-i-iznos-keramiki-na-osnove-zro2-u2oz-v-usloviyah-vysokoskorostnogo-skolzheniya-po-stali

Коэффициент трения скольжения любой керамики в любой паре (со сталью или керамикой) выше коэффициента трения стали.
Изменено: prank - 02 ноя, 2013
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
jerkbeyter пишет:


Вы - пробовали. Я - использую постоянно, причем теми же катушками, на которых ранее стояли стоковые шары.
Кстати, какие шары стояли на катухе? Ссылку, если можно.
Они (керамические подшипники) стоят на одной из моих катушек. Поэтому можно говорить "пробовал", а можно "ловлю". Тут уж как посмотреть. :) Да, и ссылку на что? Я их не в интернет-магазине покупал. Упаковку к сожалению не сохранил.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 02 ноя, 2013
С уважением, Дмитрий.
 
Да в общем,главное верить.Никто ведь не говорит,что керамика это плохо.Нравится,ну и замечательно.Сколько бы мы не спорили,все равно, каждый останется при своем мнении.Только бодягу развезем на несколько страниц.Мне не принципиально...
 
Цитата
BBK67 пишет:

Да в общем,главное верить.Никто ведь не говорит,что керамика это плохо.Нравится,ну и замечательно.Сколько бы мы не спорили,все равно, каждый останется при своем мнении.Только бодягу развезем на несколько страниц.Мне не принципиально...
Мне тоже, спорить лень и нет времени, да и желания. Купите кэтайских шаров по 5 долларов за десяток и ставьте в свои катухи на здоровье - дело-то хозяйское :D . Никого ни к чему призывать не собираюсь 8) .
Изменено: jerkbeyter - 03 ноя, 2013
 
Цитата
prank пишет:

To: jerkbeyter,

http://cyberleninka.ru/article/n/trenie-i-iznos-keramiki-na-osnove-zro2-u2oz-v-usloviyah-vysokoskorostnogo-skolzheniya-po-stali

Коэффициент трения скольжения любой керамики в любой паре (со сталью или керамикой) выше коэффициента трения стали.
Благодарю, Владимир, почитаю на досуге :) . Да только трение скольжения и трение качения - весчи разные немного...
Изменено: jerkbeyter - 02 ноя, 2013
Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 269 След.