Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 269 След.
 
Коллеги, подскажите, у Abu 7000 какой диаметр шпули?
 
To: Сергей,

Цитата
Сергей пишет:

Добрый вечер!Куплена давно банакс старион 100L.Что можно придумать или сделать с ней в плане тюнинга,вроде на джиг40гр ещё работает но хочется чтоб поинтересней была а то дальность заброса надо из неё выжимать.Хочется её под более лёггкие веса,реально ли это?Где можно приобрести нужные подшипники или шпулю,на крайний случай шпули сам выточу(только правда из дюраля или алюминия) поэтому можно и подщипники воткнуть не стандартные(крышки если что зафтулить),руки вроде есть,с осью конечно мне немножко сложно придётся конечно(закалить и шлифонуть).
Кто что может посоветовать и стоитли этим заниматься,катушку конечно не хотелосьбы без дела оставлять(или выбрасить) тем более нуждаюсь в кастинговом компл.
Сергей,поддержу коллег.Ничего придумывать и делать с этой катушкой не надо.Не стоит она этого.Тюнинга для неё нет,запчасти-с большим трудом.Тормоза идиотские.Даже если вы выточите лёгкую шпулю-сам тормозной блок весит тонну.К тому-же в Старионах есть один системный брачок.Вилочка в бегунке ЛУ ломается очень часто.Намного чаще чем хотелось-бы.Уж не знаю,какой там сваркой её варят на заводе.Но факт остается фактом.На моей памяти ПЯТЬ! Старионов за последние два года с этой проблемой.
 
Цитата
volodja пишет:
..Но стратегически -это апсолютно тупиковый и неправильный путь...
Спасибо!Очень дельный совет!Главное чтобы хватило сил себя остановить!Описывал раньше почему решил её модифицировать и ставил вопрос о целесообраности,через пару дней размышлений и консультаций володи выяснилось что много узлов подлежит переделывать(хотя думаю это всё преодолимо,не вижу особых препятствий),времени конечно у меня особо свободного конечно оч.мало а с этой катушкой чтобы заниматься надо быть бездельником у каторого времени дофига,так что всем спасибо за советы особенно Володе не оставил меня без внимания,все его высказывания были понятны,сразу видно человек с конструкторским мышлением,всё таки наверное тоже наверное занимается каким нибудь рукоделием или занимался.А когда придёт время покупать то постараюсь купить чтобы не было переделок(ну или минимум переделок,ведь мы же лёггких путей не ищем!),сейчас себе подбираю удочку под мульт,когда приобрету удочку то буду подбирать катушку.
 
/// Нашел информацию
Изменено: Николай - 27 окт, 2013
 
У меня вопросик к админам. Почему на форуме нет ветки по ремонту безинерционных катушек? Вот где осиное гнездо.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

У меня вопросик к админам. Почему на форуме нет ветки по ремонту безинерционных катушек? Вот где осиное гнездо.
Хоть и не админ, но ответ знаю. Эту ветку просто еще никто не создал, в отличие от мультовой. Мультовую ведь сами пользователи создавали.
С уважением, Дмитрий.
 
Коллеги, неужто никто не знает, какой у Abu 7000 диаметр шпули ;) ?
 
Цитата
Earl Cherry пишет:
Эту ветку просто еще никто не создал, в отличие от мультовой. Мультовую ведь сами пользователи создавали.
В части одного лишь ремонта тема свелась бы к "купи-продай".
А по конструкции там все не ново и понятно. Кардинальных новшеств, не считая маркетологических ходов, не просматривается за последние 7 лет. Систем привода штока - 2,5 штуки (считая за 0,5 Шимановскую квадратную паразитку в паровозном приводе). В лучшем случае идут мелкие игры с конструкцией обгонки, при том, что имеется старая и надежная Шимановская конструкция. В мультах все не так однозначно и еще есть запас настоящим инновациям. В основном конечно в плане систем подтормаживания, однако и в системе расхолаживания лески в забросе тоже потенциал есть. Ну и в вопросах инерционности шпульной системы идут постоянные обновления для решения все более широких задач.

Цитата
Д.А. пишет:
Коллеги, неужто никто не знает, какой у Abu 7000 диаметр шпули ?
Поискал на ДАМе - не нашел информации :(
Изменено: prank - 27 окт, 2013
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
Д.А. пишет:

Коллеги, неужто никто не знает, какой у Abu 7000 диаметр шпули ;) ?
Large-diameter 42mm in diameter spool (as for 6500 39mm in diameter)
 
Хоть в конструкции мясорубки и нет ничего нового, но сам механизм сложней, чем у мульта. Поэтому не каждый пользователь может правильно собрать его, после ТО, чтобы катушка работала как новая. Есть много тонкостей и нюансов. Да и сломать мясо гораздо проще, чем мульт. Тюнить мясо как-то не так интересно, как мульты, но правильно собранная и работающая как часы мясорубка думаю вызывает не меньше положительных эмоций, чем мультипликатор. Имхо.
Впрочем таких веток достаточно и на других форумах. Просто как то странно видеть "ремонт мультов" при отсутствии "ремонта мясорубок", тем более, что последние сложней в сборке и ломаются чаще. Да ещё сосут грязь больше, чем многие мульты. К тому же и стоят в среднем дороже.
P.S. Допустим человек решает нужно ли ему приобрести пару кастинговых комплектов, или доукомплектовать позиции спиннинговыми. Почитает ветку. Скажет, ага мульты то ломаются, да еще без тюнинга ими комфортно ловить вообще нельзя. Возьму ка я ещё пару спиннингов. А кастинги так и останутся лежать невостребованные.
Изменено: Алексей Pertchik - 27 окт, 2013
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Почитает ветку. Скажет, ага мульты то ломаются,
... и купит донку. :D
 
Цитата
prank пишет:
Поискал на ДАМе - не нашел информации :(
Было бы легко найти,не задавал бы таких вопросов ;) ...

Цитата
Hoff пишет:
Large-diameter 42mm in diameter spool (as for 6500 39mm in diameter)
Ммм, спасибо большое :) ...

Цитата
Hoff пишет:
... и купит донку. :D
...из консервной банки :D ...
 
To: Д.А.,

 
To: Hoff,

Спасибо еще раз. Зима, начинают руки чесаться, хочется что нибудь потюнинговать ;) ...
 
Добрый вечер.
Подскажите под каким номером на схеме находится обгонная муфта у Рекорда 5000
http://www.purefishing.jp/parts_list/pdf/simon/J30757_SSCA_5000CDL_Green.pdf
 
To: Кит 48,

Добрый вечер...Ни под каким...На схеме нет обгонной муфты....
 
To: volodja,

Спасибо,значит пластиковая втулка 5133 является обгонкой?
 
To: Кит 48,

Приветствую коллег по увлечению!
По-моему, в этой старой модели вообще не предусмотрено обгонной муфты, а вместо нее собачка №5134. Под номером 5133 просто пластиковая втулка, которую апгрейтируют на обычный подшибник. Но на 100% не уверен.
 
Цитата
ILV пишет:

To: Кит 48,

Приветствую коллег по увлечению! По-моему, в этой старой модели вообще не предусмотрено обгонной муфты, а вместо нее собачка №5134. Под номером 5133 просто пластиковая втулка, которую апгрейтируют на обычный подшибник. Но на 100% не уверен.
Вы абсолютно правы)).
 
Привет, подскажите пожалуйста где можно купить хорошую смазку (густую и масло), у нас в городе нет может кто подскажет интернет магазин откуда можно заказать. Спасибо.
Изменено: Василий - 31 окт, 2013
Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 269 След.