Сообщение успешно добавлено.

Блоги
Лески: шнуры, флюорокарбон, монофил.
Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
 
0.45 мм флюр- не перекусила..следы есть..но вытащил на 4.7 кг и следов почти нет..просто делюсь. с уважением.
 
To: Игорь,

Хочу услышать приверженцев флюра??? Ну. блин ловил вот голавлей..разницы- ноль????
 
To: Игорь,

Используя леску ..дайво.. и флюр поводок в 3 метра... действительно добился очень неплохих результатов в рыбалке на головля.. в прилове- язь. окунь. суважением.
 
" Куда уж бюджетнее ? "
На данный момент рыболовный рынок просто "разрывается" от того товара , который предлагается нашему любителю рыбной ловли . Если посмотреть сколько разных фирм производящие плетеные шнуры , то можно потеряться в выборе на каком-нибудь сайте . За последние несколько лет я для себя выбрал одну японскую компанию - это SUNLINE . Чем мне нравится этот вариант , то что здесь большой выбор разных серий шнуров . Я многими из них уже успел переловить большое количество рыбалок и по сути нареканий у меня к ним не возникало .
И вот в начале этого года поступил в продажу еще один шнур от Sunline под названием SIGLON . Еще зимой у меня был тестовый образец данного шнура . Это была обычная четырехжилка в диаметре 0.8 . С десяток рыбалок я провел с ней ловя и на джиг и на воблеры , но слишком что-то фееричного я в ней не выделил , и как мне показалось что она при минусовых температурах достаточно "махрилась" . Ну да ладно , за эти деньги , которые просит производитель можно сделать "скидку" .
Данная серия плетни вышла в двух вариантах , четырехжилка и восьмижилка . Теперь очередь дошла и до последней , хотя я особо не большой поклонник этих восьмижилок . Специально взял диаметр по-тоньше , 0.6 и сразу оценил визуально . Заявленный диаметр мне кажется полностью соответствует реальности , плюс гладкая поверхность . Так-же мне всегда по душе размотка в 150 метров , можно пару раз перемотать другой стороной . Не скажу , что на данный момент я много отловил ей , наверно около пяти - шести рыбалок , но определенно понравилось . Разрывная нагрузка ближе к реальности , самое большое что я кидал с ней это 16 гр + приманка , больше не рискнул . Тут еще может понравится нашему рыболову цветовая гамма , как обычная зеленка , так и лайм и мультиколор и апельсин , а диаметр начинается вообще с 0.3 . Это при том , что мы имеем японский брэнд с высоким качеством и низкой ценой .
 
Шнур Major Craft - Dangan Braid , новинка этого года .
Еще одно событие в этот раз , которое подвержено вниманию касаемо плетеных шнуров . Я давно уже убеждался в том , что японцы никогда не стоят на месте и вот теперь компания Major Craft выпустила на рынок плетенку о которой давно говорили и ждали . По нашим меркам нитка не такая дорогая , а наверно ближе больше к бюджетным на ровне по своим качествам . Размотка как и полагается 150 метров самая оптимальная , что нам и нужно . Есть два варианта 4-х и 8 жилка , по цветам тоже есть предпочтения . Для себя я пока выбрал 0.8 четырехжилку в мультиколоре , это оптимальный размер под Мр в зимний период или какие-то малые речки . Новый шнур в руках сразу кажется немного жестковатым , но после нескольких рыбалок это ощущение сразу пропадает . На данный момент я отловил им наверно с десяток рыбалок и могу сказать что немного он произвел впечатление . Цвет выбран не напрасно в мультиколоре , очень хорошо отслеживается в разную погоду . Что касается разрывной нагрузки , свои заявленные шесть кило он держит четко , пару раз спасал воблер на ночной рыбалке , когда уже ситуация была безвыходной . В общем расписывать долго я не буду , скажу что имеет смысл половить данной ниткой и это еще один шнур , который я добавил в свою копилку . Дальше его ждут другие рыбалки в самых разных условиях о которых я буду упоминать .
 
Что касается плетеных шнуров , то как вы уже заметили я основной бренд для себя выбрал японскую компанию SUNLINE . Огромный выбор моделей самых разных шнуров под разные условия ловли . Что-то я уже упоминал как-то в своих отчетах о каких-то моделях и вот еще хочу затронуть одну плетенку от Sunline - Super Braid 5 . Эта нитка появилась у меня наверно года четыре назад в тонком диаметре и тогда я как-то не предал вообще ни какого значения . Даже на первый взгляд она показалась мне даже жестковатой , но потом после нескольких рыбалок я понял , что это не так . И она начала меня реально радовать . Не скажу , что очень часто я на нее ловлю , но в каких-то конкретных условия мне нужна уверенность в шнуре , при ловли белого хищника или ловля в корягах , я беру именно его . Причем покрывающая оболочка плетни скользкая и гладкая , выброс приманки получается хорошим . И цвет , в котором он есть - это мультиколор , а это еще один плюс лично для меня , не всегда комфортно ловить особенно в солнечную погоду яркими шнурами . Что касается разрывной нагрузки , то заявленная вполне реальная . В общем надеюсь , что в дальнейшем наши братья японцы не снимут ее с производства и дадут нам еще ей насладиться .
 
добрый день! мог бы кто подсказать чем отличается шнур Sunline Small Game PE от Sunline Small Game PE-HG?и как данный шнур поведет себя на реках
 
ребят кто может подсказать чем отличаются между собой эти шнуры Sunline Small Game PE и Sunline Small Game PE-HG
 
Казалось бы такой пустяк, а у каждого свое мнение и опыт, и читать об этом просто не перечитать. А когда я увидел сайт - https://vseceni.ua/ct/6360/ и количество вариантов, которые сегодня предлагаются, просто потерялся. Тема просто неисчерпаемая и я так понимаю, единого ответа на вопрос, что же лучше, вообще нет.
 
Изменено: Александр - 18 июн, 2019 (ошибка)
 
Добрый день! Посмотрел видео с палочкой triplecross tcx-t732aji. Рассматриваю её к приобретению , сейчас есть вариант по хорошей цене. Нужна консультация, да бы отзывов по ней нет. Для чего нужна: ловля голавля, микро джиг ( 2-5 г)- ловля окуня .Как альтернативу рассматриваю новый фантейл 622 до 10 г. ,им можно и форельку в ручьях половить.Нужен совет по приобретению.

С уважением Андрей!
 
Дорого всем дня! Порекомендуйте начинающему в кастинге плетёный шнур. Комплект под 130-е минноу: Major Craft Corzza c-692mh до унции + Shimano 14 Scorpion 201HG. Заказал бы для начала с Али дешевую плетню, но ждать месяц не хочется... Всем спасибо!
 
Добрый день. Коллеги, подскажите какой поводок лучше использовать для DR-кренков не нарушая их игру и не теряя в качестве соединений? В качестве основной лески используется флюорокарбон.
 
Добрый день! Хотелось бы узнать о недостатках YGK X-Braid Super Jigman x 4.С ув, Андрей
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста шнур на лайт спиннинг. Чаще будет ловля на равномерные проводки (кренки). И в качестве исключения все попало. Диаметр для себя определил где-то #1 для того, что бы воблер если что из травы выдрать. Просто я не могу определиться взять джигер улт и забыть на пару лет или шнурок попроще?! Если не сложно можно как пример премиальный шнур и попроще.
хотел сперва сиглон, но многи отговаривают мол брака много .
Пред. 1 ... 17 18 19 20 21

Сообщение успешно добавлено.