Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
ViktorS:

 

В Питере можно купить здесь: http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=283
 
oleg.kz:

 

Цитата
Господа,эксперты! какая информация у вас есть о TALON 8.0 ITM XHF2. Для чего  предназначен данный спиннинг? 

 

Для ловли крупных лососевых.
 
Aleksandr:

 

Спасибо за ответ! У меня еще вопрос: верхний тест меня устраивает, по нижнему-орбит-80 работает без провалов? И как с чуйкой-при поклевке в руку или немнного дубоват?
 
 

 

Вот говорю что нужно снимать видео...Сейчас бы показал Diman79  пару видюшек с участнием 69 Рестива этим летом. Вопросов вообще бы не было.

Орбит 80 это низ.

Глянь изгибчик у палки под нагрузкой http://photofile.ru/users/vvs58/video/v1484749ac82/view/

Вот почитай мой отчет , там  есть про

Major Craft Restive RTS-692ML, 6-21 гр.


http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000881&p=1


С чуйков все на уровне.


 


 
2 Driv3r

 

Поддерживаю Vadim MIDA по Finezza Trenta. Там и тест правильный - до 10 грамм. И бросковость-мощность-чувствительность-эргономика на уровне. Сам ловлю 762-м тубуляром весами от 1.5 до 10 грамм, в основном 4-8. Все очень даже.
 
Здравствуйте,помогите выбрать палочку для крупных воблеров+небольших джерков,пока вналичии мульт дайва луна253л,а вот с палкой незнаю что выбрать из VIGORE GVIC-70XH  VELOCE GLVC-70 GLVC-72X

 
 
2 Дима.

Пользователей таких палочек на пост-советстком пространтсве явно немного . Знаю что есть у одного уважаемого человека 1.5-частная Veloce. Нужно только его мнение уточнить...

 

А вот отличная палка Graphiteleader Tiro GOTC 702H-MR есть у ряда пользователей. Тест верхний не "правильно-джерковый", но как раз для небольших джерков - отлично. До 46 грамм устраивает очень многих любителей ловли крупными минохами, легкими джерками и джигом в пределах теста. Плюс - отменная дальнобойность. Ну и "двучастное" исполнение - вопрос в том, плюс это для Вас или минус.
 
Добрый день!

Вопрос к экспертам и всем, кто пользовался  CORKISH CRS-652L:

Какими воблерами, из ниже перечисленных, Вы бы не стали им твичить:RIGGE Deep 70F,  RIGGE 70S, Megabass X-70, Tiny Magallon?Или со всеми будет комфортно?

С уважением.
 
To Diman79

По низу там и с 80-м Кольтом всё впорядке. При адекватном ветре и нитке.

 

Если сильно понравилась - можно как-нибудь соорганизоваться. Дам на тестирование, а там уже решите.

Это даже круче марсианского видео. 
 
Санек:

 

Спасибо! Все понравилось! Наверное буду заказывать! 
 
Спасибо Лаборант,тиро отлавил сезон,в начале понравился но чем больше ловил тем больше нравился в джиге и меньше с воблерами :-) поэтому и задумался о отдельной палочке под джерк,воблеры 

 
 
 Подскажите палочку под легкий джиг. Тестом от 3(4)гр. до15. длиной, лучше 2.70. Условия ловли Москва река и озера мос.обл. - 90 процентов времени с берега. Хочется уложиться в 5 т.р. Спасибо.
 
Driv3r

С этим Терьером знаком.С 6гр+приманка вершина у него уже включается во всю а на боль мень жестком дне и стучит(при не толстом диаметре шнура).Финка включится и раньше,но весь вопрос в том кого и в каких условиях будете ловить.У Терьера хребтина мощней.А вот Севены все ни как не могу попробовать.Я на 7"8 до 10гр давно глаз положил когда их еще в Миде не было.Когда палки приехали я немного призадумался.Дело в том что у палки до 10гр кончик вершинки даже позлее чем у Терьера до17гр и на сколько он будет информативен вопрос.Может он будет не особо гнуться но при этом палка будет барабанить в руку.Все могут показать только полевые испытания.Но это касается только этой модели.По той же 7"8-ой до 7гр у меня сомнений нет ни каких.Кстати она мне даже больше нравится.Я не хочу быть провокатором но уверен что с Вашими весами палка справится легко.Это бассовая серия и как обычно тест занижен и стенки у этой серии внушительные.Они просто обязаны держать не большой перегруз.Но я Вам этого не говорил,а то все шишки потом на меня повалятся.

 

abrvalg

Под Ваши веса Терьер будет самое оно.У меня есть эта палка.Спиннинг пружинистый и в заброс вкладываться вообще не надо.К чуйке ни каких вопросов.Я с его старшим собратом до 50гр ловлю иногда весами 16-18гр на РЕ 2-шке и все нормально,а если поставить шнур потоньше типа 1-1.2 так вообще будет песня.
 
Роман С

Если еще не раскупили то это Аирлайтс 9-ка до 15гр.Цены в Рыбомании сейчас на эту серию шоколадные.Только лучше поспешить модели выбиваются.
 
Алексей стр:

"Модели выбиваются"... А что же к сезону будет?
 
КК

Кость да чего то наверное будет.Просто цены на некоторые вещи хорошо снижены,вот и есть возможность прикупить кое чего подемократичней.Слышал ты новую тему осваиваешь,ловля крупного судака на УЛ.
 
Diman79:

тут я полностью соглашусь с саньком - никаких провалов на 80 орбите не будет. можно даже чуть-чуть более легкие воблы им погонять. хотя, что уж тут говорить, при необходимости я им целый день ловил на 70 ридж, но ощущения уже, конечно, не те. а про дубовость могу сказать так - мы сейчас живем в такое время, что дубовые палки еще поискать надо))) и это так. с чуйкой у рестива все на уровне + очень неплохой заброс, запас живучести и прочности прилагаются.
 
sai:

стал бы твичить все. твичил им и 90 smith jib без проблем.

у подобных моделей, произведенных под ловлю басса в стиле лайт, скажу так, изначально тест немного занижен. я бы обозначил его реальную верхнюю границу, как 10-11гр. под перечисленные вами модели спиннинг подходит нормально.
 

Я просто на прогулку иногда выхожу рядом с домом. Кто-то собачек в парке выгуливает, а я - спиннинг. Чтоб без дела не застаивался. Ну и клюют иногда клыкастые животные...
 
Дмитрий Бугорский:

 

Спасибо Дмитрий, я сегодня заказал его (RTS-692ML). Буду ждать с нетерпением, должен прийти через 10 дней.