Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
jeeper: Для такой палки я бы посоветовал подкопить, варианты: Лувиас 2004 или 2506, Аеджис 2004 или 2506, Сертейт Финес Кастом 2004 или 2506, Игнис 2004 или 2506.
 
хочу присоедениться к совету fetisovvv'a aegis & certate будут наиболее оптимальны.
 
Роман С

Так сразу прям и не берусь сказать.Обычно нормальные длинные лайты попадают немного в другую ценовую категорию.И эта палка стоила других денег,но по акции вписывается в Ваш буджет.
 
Ребят, спасибо за советы! Но отдавать такие деньги за катушку морально не готов.

А по новой белой калдии в 2004 размере есть опыт эксплуатации? 
 
jeeper:

у меня нет. посмотри e-gee daiwa или еще лучше за эти же деньги купи нормальную катушку от менее известного производитля и будет тебе счастье. к примеру, dam или okuma
 
Добрый день. Скажите пожалуйста с какого веса будут внятно работать палки RTS-802H и RTS-802MH  применительно к джигу.
 
jeeper:

Не знаю,как новая Калдия, но в старой в ролике втулка.

Хорошо это или плохо-решать пользователю.

И,еще момент-если выбирать из Дайвы, то,как кажется, лучше остановится на размере 2506.

т.к. палочка, всё-таки лайтовая.

Еще,как вариант , катушки, Шимано, серий 2500S.... подходящие по бюджету.

но эти катушки будут далеко не самыми легкими.

 
 
Hronik:

802 mh внятно будет работать с 8-10гр (6гр + поролонка) второй палкой не ловил
 
Дмитрий Бугорский:

 

А поподробнее если можно про катушки дам и окума какие модели стоит посмотреть? И вообще есть ли сейчас альтернатива дайве и шимано ну кроме Риоби конечно.
 
Привет,всем!

Повторюсь в этой теме:

Выбираю спин  для  твича(не жесткого) и равномерной проводки мелких воблерков от 2-2.5 до 5-6г. Хотелось бы знать ваше мнение. Определился на нескольких моделях:

1 Эвид 66LF2 1.75-7г

2 Коркиш CKS-652L1.75-7г

3 Слайсер 652L1.75-7г

4 Бенейро 642L1.75-7г

PS.Не знаю почему, но больше склоняюсь к первому варианту. Твич воблеров ближе к нижнему тесту, но и не без...

Заранее благодарен за ответы
 
 


 
Молоком написано?
 
Taras24:


Привет,всем!

Повторюсь в этой теме:

Выбираю спин  для  твича(не жесткого) и равномерной проводки мелких воблерков от 2-2.5 до 5-6г. Хотелось бы знать ваше мнение. Определился на нескольких моделях:

1 Эвид 66LF2 1.75-7г

2 Коркиш CKS-652L1.75-7г

3 Слайсер 652L1.75-7г

4 Бенейро 642L1.75-7г

PS.Не знаю почему, но больше склоняюсь к первому варианту. Твич воблеров ближе к нижнему тесту, но и не без...

Заранее благодарен за ответы


 

Привет. Являлся счастливым обладателем AVS66LF2, о нём речь? Собственно поэтому и заменил его более жёсткой палкой, стремясь совладать с твитчем верхней половины тестового диапазона. Речь о миногах от 3 до 5 гр. Супер твитч не комфортен, нет контроля нужного и игры соответственно. В несильный ветер степень невозможности повышается в твитче. Но всё, что касается джига в пределах теста, а также воблеров со своей игрой до 4-5 гр. всё очень хорошо. Твитч ТайниФраев 38 и Риджев 35 очень комфортно, микро-воблеры до 2 гр. очень хорошо, как на твитче, так и на равномерной проводке. Чабби 38 уже нагружает палку на течении среднем.

В стремлении к большей комфортности в работе с рывковыми приманками и с воблерами на течении приобрёл BNS-632SL.
 
Павл Сергеевич

В стремлении к большей комфортности в работе с рывковыми приманками и с воблерами на течении приобрёл

BNS-632SL

 

 

Я  так понимаю,что новым спином вы перекрыли верхний тестовый диапазон 66 Эвида. А как вы думаете, справится с этой задачей  BNS-642L . Вы этот вариант не рассматривали?
 
Ищу спиннинг под джиг с лодки.

Условия ловли: Ока, течение от среднего до быстрого.

Глубины ловли 3 - 7 метров. Дно как правило жёсткое и изрядно закоряженое. Объекты ловли судак, щука, сом. В прошлом сезоне для этих целей пользовал MC Restive 1002H.

В основном использовались джиг 24-32 гр, основные используемые приманки виброхвосты Басассина 4", твистеры 5FG, реже виброхвосты 12-15 см, ещё реже мелкие твистеры типа 3FG.

Шнур - PP20. Использование столь мощного шнура обусловленно только большим кол-ом зацепов, бесит перевязывать джиг через каждый 2-3 проводки.

А с данным шнуром кол-во мёртвых зацепов по сравнению с PP10 уменьшилось более чем в двое.

Но правда изрядно пострадал чувствительность - в безветренную погоду основные используемые груза 24-26 гр (можно поставить и меньше груза, но тогда придётся через чур уж прислушиваться, приглядываться), соответственно в сложных условиях (ветер, волна, сумерки) 28-35гр.



Теперь хочется что-то более заточенное под эти цели - длинна не более 2,5м и с лучшей сенсорикой (хотелось бы уменьшить вес головок для увеличения паузы на ступеньке), ну и конечно, чтоб это было мощное, неубиваемое удилище.

 

Изучив мнения экспертов на данном форуме, понял что под данные условия вполне подойдёт Talon VI+ 8'0''-MXF2.

Но хотелось бы выслушать есть ли какая альтернатива? И на сколько отличается данная модель в VI+ от ITM?

 

Заранее спасибо
 
У важаемые коллеги! В вашем интернет магазине есть инстумент дайва моретан 91.Что за палочка для чего предназначена? зараннее спасибо.
 

 

Да, требовалось именно прибавить в жёсткости, но не черезчур. 642L не рассматривал, но вот Велос 642L смотрел, вот он смык так смык для рывковой анимации воблеров, так же обращал внимание на BNS UL до 5 гр и BNS-632FS, последний
 
Продолжение...

совсем уж "жало" типа St. Croix LES66LF2. Мне подошёл по строю, по длине и по рукояти именно 632SL.

P.S. Всё пока без воды, касаемо Бенейро, жду сезона.
 
По ощущениям обязательно отпишитесь
 
Да, обязательно. Тем более, что есть интерес к ДШ до 5-7 гр. То есть целей перед палкой этой поставил много, а где будет сильная сторона, где не очень, надеюсь, скоро уже смогу понять.