Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 

ну а при выборе GOAS-962ML vs TRS-962MH  под вышеописанные задачи все таки...???
 
abrvalg

Как я понимаю первая это Аргенто Прототип до 35гр.Вы знаете я с ней знаком только в магазине,хорошая палка и типаж мне нравится.Уверен что и бросать и чуить будет.Но с Терьерами я знаком на воде и поэтому склоняюсь к тому о чем знаю.А Вам самому какая больше симпатизырует?
 
Господа, вот решил обзавестись мощным и дальнобойным кастинговым комплектом для ловли щуки на джиг (8-16гр.) и воблеры (в идеале от Tiny Magalon до X-cross120 SSR ).  Мультипликатор  уже есть (AbuGarcia Revo STX), а вот что выбрать из удилищ пока не решил. Заинтересовал Arrival Ower 7  ARC-762M. Хотелось бы выслушать ваши мнения по поводу этой палочки, или перенаправить на путь истинный.

 

С уважением, Игорь.
 
Господа купил палочку Major Craft Terrier - TRS-762M - пОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ КАТУШКУ бюджет скромный 5 6 тысяч с УВАЖЕНИЕМ!!!!! кабан
 
Кабан: Рекомендую Дайва ТД Адвантаж 2500.
 
Кабан:

а я бы взял что-нибудь из окумы, к примеру. за эти же деньги катушки будут значитенльно лучшего качества!!! проверено.
 
Кабан:

Можно еще рассмотреть Шимано NASCI NEW 2500. Такая в пользовании,пока без нареканий.
 
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))))))))))) еЩЁ ОДИН ВОПРОС Извините что не по теме летом решил заняться ТВИЧИНГОМ подскажите пару тройков рабочих ВОБЛЕРОВ
 
Вряд ли парой-тройкой можно обойтись. Посмотри на www/dam.ru/форум/все о спиннинге/воблеры. Информации достаточно, чтобы сделать выбор.

С ув.,
 
Кабан:

Рабочих воблеров довольно много, но каждому свои условия))
 
Кабан:

по щуке можно обойтись четырьмя

orbit 80SP, rapala x-rap, lucky craft tonnel, evergreen m-1
 
Ganzzz:

я отловил этим оверсевеном уже больше 15 рыбалок и к этому моменту успел пересмотреть свои взгляды относительно  длины мультипликаторных в целом. теперь для меня 2.36 метра для кастингового спиннинга вполне нормальная длина, в некоторых ситуациях дающая существенные преимущеста палке. к слову, я отловил им, практически, всю свою поездку на кипр за бассом. особенностью спиннинга является повышенная чувствительность стенок бланка, за счет которой обеспечивается колосальный запас прочности и мощности (пока я как сайгакк скакал по горам, оверсевен раз пять успел упасть на камни и один раз метра три прокатиться по склону, однако после этого я неоднократно выкидывал на берег басяток больше килограмма). при этом палки присущи высокая чувствительность, дальность заброса, "вяжущие" свойства (при условии борьбы с рыбой от 2кг и выше). несмотря на длину рукояти очень удобно ловить как джигом, так и твичингом. в следующем сезоне собираюсь побольше времени уделить ловле на мультовые палки больше семи футов, так как теперь считаю их более подходящими под наши условия ловли. а, кстати, реальный тест палки 9-28. в общем, если по тесту палка подходит под ваши условия и приманки, берите, не пожалеете. 
 
Если кто половил и 74-ой MXF-кой в Ви+ курковой  и новыми Овер7 (особенно 78-й унцовкой). Какую из двух дальше будете использовать для джига?

А-то может эра лососёвых палок применительно к русскому джигу прошла? А я не в курсе. :) 
 
Дмитрий Бугорский:

собственно дело вот в чем, джиг это второстепенно, основное назначение этого комплекта вижу как снасть для ловли щуки на открытых акваториях с берега на воблеры.  Для легкого джига и воблеров до 12 грамм в настоящее время использую Legend Elite LES76MLXF2. Также имеется Corkish  CKC-702H для ловли щуки в "тяжелых" условиях  на крупные тяжелые приманки от 15 до 35 грамм.  Вот и хотелось бы заполучить бэйткастинговую снасть для  условий открытой акватории , способную более менее обеспечить хорошую дальнобойность, надежность и способность работать с приманками от 7 до 20 грамм, некий универсал в моем понимании.  Обратил внимание на ARRIVAL Over Seven ARC-762M до 21 грамма. Наслышан что скоро должны появится Коркиши в длинах больше 7 футов. Вот и хотелось бы выслушать ваше мнение, подойдет Арривал для моих целей, подождать выхода Коркишей, или всё это безперспективно и ну их эти эксперименты, продавай мульт, бери обычный спиннинг и не мучай людям мозг?
 


Уважаемые эксперты, здравствуйте! Как Вы оцените сочетание спиннинга GOTS-762L и катушечки BANAX Ares 600?
 
Ganzzz:

ни в коем случае не безперспективно, а совсем даже на оборот. к условиям вашим палка подходит великопно, а по приманкам, как я уже говорил, начинает работать хорошо грамм с 10 (бросать), так что если все устраивает, берите на пожалеете.
 
Д.В.:

ловил и таким оверсевеном. под джиг грамм до 35 вписывается хорошо.
 

Все зависит от того, довели эту катушку до ума или нет. Просто у меня она - в сыром, сильно предсерийном виде - с тугим ходом и люфтами. По идее, перед запуском конвейера должны были это все вычистить. Но инфы практически ноль. А чисто по параметрам катушка под палку подходит.
 
 2Алексей стр Спасибо. Обязательно посмотрю. На всякий случай, какую палочку еще посмотреть, так сказать - запасной вариант.
 
Хотелось бы услышать мнение общественности по поводу выбора катушки на Finezza TRENTA 762L-T. Использоваться будет в основном с воблерами от риджа 35 до Шакалов Чери (в основном - камионы, чаббики и т.п.). Чуть-чуть вертушки и микроджиг. Бюджет - ну где-то 10 тыр.