Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
vano-kaluga:

Райзера 83-го, 8-35 не рассматриваете?

имеет смысл обратить внимание.
 
Здравствуйте, !


В настоящий момент встал перед выбором  двух удилищ для твитчинга воблеров между norstream kandoKDS-662L и corcish CKS-652ML/

Константин, не могли бы вы описать особенности этих двух удилищ. Предполагаемое использование - небольшие речки шириной до 25 м. Рыба  - окунь, щука.

Основной параметр выбора -чувствительнось удилища.

 

 

Я здесь воздержусь от комментов. Точнее, по трем пунктам все же коротко выскажусь.

1. Не очень люблю палки короче 7'.

2. Как следствие, не имею опыта ни по одному из названных удилищ.

3. Не очень понимаю, почему первым приоритетом при выборе твичевой палки должна быть чувствительность.

С ув.,
 
manzoni_61

А как у данного Райзера (RZS-832MH) с сенсорикой на толстых шнурах?

Не могли бы рассказать. 
 
с сенсорикой там всё в полном порядке на любых шнурах
 
Добрый день, уважаемые мидовцы и все, кто откликнется.

А что Вы можете сказать вот о такой новой финке GONFS 772L-HS. Может уже кто ее пробовал, ну или хотя бы впечатления? Она вроде позиционируется, как нечто среднее, между солидами и тубулярами. Ни как не определюсь, для джига от 3-х до 6 гр. ее взять или 762-ю прототиповую. Прототип нравится очень, но боюсь, внизу теста проигрывать будет.

С уважением.  
 
Олег_NN

Новую щупал только в магазе,прототипчик же есть у самого.Вы знаете эта модель новой финки ближе к Тренте,то есть как бы воспринимается немного более вязкой.Конечно в данном случае все поймется на воде,но своим прототипом 3гр+твисторочек я работаю без проблем. Вершинка все информативно показывает,а при шоколадных условиях и рука чует.Вы возьмите с собой в магазин грузик с приманкой и посмотрите как прогибается вершинка,добавьте к этому еще давление воды на шнур и может это поможет Вам определится.Я честно говоря даже Тирой до 12гр ловлю такими же весами.Да,шнур использую 0,4РЕ.
 
vano-kaluga

Я сам промаялся пару-тройку месяцев с выбором спина под схожие условия.  Поиски были похожи на хождения по мукам. И недавно взял Норстримовского Партнёра  8 МН.

Можете посмотреть как один из вариантов. 

 
 
vano-kaluga

Извините как то из головы выскочило.А Вы не рассматриваете тот же Рестив но 8-ку до 42гр.Трешку которая у Вас я знаю.По мне так тест там даже занижен,а 8-ка поделикатней и поживей будет,но запас прочности у нее хороший.
 
Алексей стр

Спасибо что и здесь ответили на мой вопрос.

Вообще хотелось бы взять новый инструмент с которым будет возможно легко отслеживать проводку на более лёгких джиг-головках, но на том же мощном шнуре. По-этому то и рассматриваю удилища с меньшим тестом.

С нынешним инструментом в указанных условиях проводка с грузами 24гр или ниже весьма утомительна - первое падение на выбросе как правило не чувствуется, ступенька короткая, уменьшишь груз, так вообще ловля в слепую пойдёт.

В рестивах в этом плане меня больше заинтересовали:

RTS-782M    7'8" / 2.34    Extra-Fast    7-28    up to 16

RTS-692MH    6'9" / 2.06   Extra-Fast    8-32    up to 20

RTS-802MH    8'0" / 2.44    Extra-Fast    8-35    up to 17

 

Хотя склонен к тому что готов доплатить за лишний бал качества и взять что-то более "гламурное" а-ля Talon, Tenryu.
 
vano-kaluga:

как альтернативный вариант я бы мог предложить restive 8 8-35. мощная, быстрая, чувствительная, с достаточным запасом мощности и прочности палка, идеально подходящая под ловлю джигом с лодки. по тесту как раз подходит под используемые вами веса.
 
vano-kaluga:

унцовый рестив можете сразу отбросить из рассмотрения - не потянет. а из 66 и 8 под джиг я бы без сомнения выбрал 8
 
Добрый день коллегам по увлечению рыбалкой и экспертам в этом же деле! Есть желание к новому сезону взять снасти для МДЖ и ЛДЖ, т.е диапазон от 1 до 9-10 гр. Предварительно выбрал для джиг-головок весом до 4 гр Finezza 762UL-S, а для приманок от 4 до 10 г - Finezza Trenta GOFTS 832L-T. Условия ловли - Ока в нижнем течении, Клязьма в нижнем течении, затоны Оки, пойменные озера. Ловля в основном с берега. Вопрос заключается в следующем - Trenta с увеличением длины не становится лапшеватой? Да и простая Finezza? Спасибо за ответы!
 
КК

Дмитрий Бугорский

Алексей стр

И ещё вопрос к экспертам - Тalon 8'0''-MXF2, существенна ли разница в сеносорике данной модели в ITM от VI+?



 
 
Добрый день форум. Ваше мнение о Graphiteleader Finezza TRENTA30 GOFTS 792L-T. Минимально и максимально допустимый вес приманки? Максимально «комфортный» вес приманки? С ув Aleksandr
 
Алексей стр

 

Ясно, спасибо. Наверное тогда можно остановиться на прототипе. А смелкими воблерочками не пробовали ее использовать?
 
Добрый день! Сегодня получил спиннинг Major Craft Restive RTS-692ML (заказывал через интернет). Еще раз спасибо, кто посоветовал данный девайс, мне на потрях оч. понравился! Теперь нужна катуха. Подойдет ли к нему какая-нибудь бюджетная катушка в районе 2000-2500 т.р.? Если да, то посоветуйте плиз! Способ проводки твич, рыба-в основном щука до 2-3 кг.
 

В АйТиэМе я эту модель не пробовал, но думаю, разница в сенсорике между двумя сериями там примерно такая же, как и по большинству других моделей в двух этих вариантах исполнения. Еще выскажу свое мнение, что именно эта модель концептуально более оправдана в графите 6+. Погони за сверхчувствительностью там нет изначально, но на хорошем базовом уровне она по-любому есть, а вот ресурс живучести в 6+ должен быть просто запредельный.

С ув.,
 
vano-kaluga:

этими спинами не ловил
 
vano-kaluga

Согласен с КК.Разница будет но не существенная.Ну и дури же в этой унцовке