Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
 Vadim Mida

Здравствуйте. Уменя Дэйс ds-732 5-14 . Сломано верхнее колено .Заказал его в Рыбоклюе в Питере еще в пршлом году.Звоню туда каждую неделю.Они мне говорят что заказ висит в Миде в Москве.  Что можно сделать  в этой ситуации.
 


TIRO GOTC 702H-MR


Кто что может рассказать про эту палку?

Позиционируется как универсальная.

Для лодки под джиг (чеба до 40), колебло, воблеры (плавно-твич-поверхностные) - как она?

С чем дружит?

Как кидает?

Коментарий Алексея видел, после него и задумался:

Цитата
 GOTC 702H-MR есть у ряда пользователей. Тест верхний не "правильно-джерковый", но как раз для небольших джерков - отлично. До 46 грамм устраивает очень многих любителей ловли крупными минохами, легкими джерками и джигом в пределах теста. Плюс - отменная дальнобойность. Ну и "двучастное" исполнение - вопрос в том, плюс это для Вас или минус.

Вот еще нашел:

Цитата


Лаборант-Аспиранту

По кастинговой Тиро - расскажу что знаю. Знаю нескольких пользователей этой палочки - и все очень довольны. Причем одни товарищи пользуются как джиговым аппаратом, другие - как легим джеркбейтово-свимбэйтовым. По дальности все у кого есть - отмечают отменную, не ниже чем у 86-х моделей это точно. Про чувствительность (хотя мы как-то больше через "фигу", но все-таки) - тут и говорить нечего.

А вот по верхнему тесту - товарищи забрасывали НЕ СИЛОВЫМ легкие джерки порядка 50 грамм. Но тут - силовой 50 грамм плюс мягко говоря "пару грамм" в виде 5FG (надо взвесить) - я бы такого не делал. Случай будет не гарантийным, а такую палочку ломать жалко. Как говорится - если сломается то цена любопытства "бросит или не бросит" будет 50% от стоимости Тиро.

Из альтернатив - чтоб метать 50 грамм и прочее - я бы однозначно предпочел легкие свимбэйтовики от Major Craft, причем остановился на трех сериях: Volkey, Beneyro, Corkish (написал по убывающей по моему мнению относительно интересности для джига). Они и легенькие, и кидучие, и с запасом по мощности и тесту, равно как и строй "джиговый", и чувствительность отличная.


 

 Vadim Mida:

Цитата
Это палочка типично бассового типажа (правда, изначальное предназначение не бассовое), быстрого строя и довольно жесткое. 


 




 
 
elk-83:

 

Цитата
Здравствуйте.
Раскажите пожалуйста про модели Major Craft Corkish CKS-632ST и CKS-662ST. Чем они отличаются от CKS-622UL (кроме длины)? Каково их назначение? Какие воблеры они позволяют комфортно твичить? Какой у них верхний и нижний предел по джигу? Насколько информативна вершинка? Какой реальный тест? Как с чувствительностью?

Еще один вопрос:

что из себя представляет спиннинг AIRlights AL-S732 (строй, жесткость, чувсвительность и т.д.) в сравнении с аналогичными моделями из серий Crostage, AIRock, Calzante, Finezza?

Заранее спасибо. 

 

Corkish 632ST и 662ST это бассовые палочки с врощенной вершинкой (ST - solid tip). Я ими не ловил, но, на мой взгляд они годятся только для легких донных оснасток типа дроп-шота. Вершинка очень информативна для бассовой палочки и для очень легкого джига в местах, где требуется бассовая мощность, возможно подойдет. Для твича лучше посмотреть что-то другое в этой же серии.

Airlights S732 по строю и жесткости стоит между Кростэйджем и остальными. То же самое можно сказать о чувствительности.

 
vladimir1962:

 

Да, вроде есть какой-то заказ от Рыбаклюя. Отправим как только получим оплату. Скорее всего после 7-го февраля.
 
 Vadim Mida

Оплачивать заказ нужно мне или это  сделает Рыбоклюй. Если надо оплатить я готов в любое время.
 
Vadim Mida

 

А очень легкий джиг - это от скольких грамм? Подойдут ли эти палки (Corkish 632ST или 662ST) для джига 2-4г на среднем течении с глубиной до 3-4м? И как справится Airlights S732 с теми же весами в данных условиях?

Или может посоветуете какую-нибудь палочку, позволяющуя комфортно ловить джигом от 2 грамм в указанных условиях, и хотелось бы с хорошей чувствительностью в руку.

 


English (auto-detected) » Russian



 


 


English (auto-detected) » Russian



 


 


English (auto-detected) » Russian



 

 
Вадим,

вдогонку к вопросу elk-83

есть палочка от дейз DS-73L, со скидкой она стоит примерно как Calzante EX

не могли бы вы их как-то сравнить?

чем обусловлена большая масса дейз - там ведь даже кольца титановые, что должно давать выйгрыш в весе?
 
Мужики, совсем нет отзывов о Graphiteleader  Finezza Nuovo  GONFS 772L-HS . Кому довелось половить этой палкой? Отпишитесь пожалуйста.
 
Добрый вечер. VIGORE MODEL GVIS-64UL- бассовый УЛ. Кто практиковал, подскажите его фактический тест
С ув Aleksandr
 
Добрый день. Подбираю спиннинг под ловлю щуки в малых водоёмах, где часто приходится ловить среди травы и коряг. Сейчас остановил свой выбор на Talon VI Plus 6.9 5-18 и Talon ITM 6.9 5-18, выбор обусловлен мощным сдерживающим рессурсом этих спиннингов. Информация о Talon VI Plus 6.9 5-18 в сети есть, а вот о его брате серии ITM ничего не нашёл. Будет ли верно полагать что его характеристики, главным образом силовой рессурс, строй, и применимость к жёсткому твичингу,  в т.ч. и воблеров в верхней границе его теста будут схожи с VI Plus за тем лишь исключением что он будет чувствительнее? 
 
elk-83:

 

Я бы не стал рассматривать данные Коркиши. Аирлайтс вполне приемлемый вариант, учитывая его цену. Еще лучше вписались бы Финеззы (Finezza Corto, например) или Airock, но это заметно дороже.
 
razor:

 

Цитата
есть палочка от дейз DS-73L, со скидкой она стоит примерно как Calzante EX
не могли бы вы их как-то сравнить?

чем обусловлена большая масса дейз - там ведь даже кольца титановые, что должно давать выйгрыш в весе? 

 

Палочки несравнимые. Дэйз это бассовый полуторочастный лайт с мощнейшим комлем и заниженным тестом, а Кальзанте - изящный рокфишевый прутик.

 
Vadim Mida:

 

спасибо :)

получается что лучше подождать выставки и посмотреть все вживую :)
 
Vadim Mida

Добрый вечер. Вадим, подскажите пожалуйста, 7'4"-MXF2 и  8'0''-MXF2 в ИТМ внизу теста сильно будут отличаться? Да, и диаметр вершинки у них одинаковый?

 

С уважением.
 
Мучаюсь вопросом : выбор ультралайтовой снасти под твичинг легких воблеров 2-6 гр.

Порекомендуйте на чем остановить выбор:

1. Major Craft Corkish CKS-622UL 0.8-7г 188см Ex-Fast

2. Major Craft Corkish CKS-652L 1.8-7г 196см Fast

В обоих верхний тест 7г. Смогу ли ультралайтом 622UL комфортно твичить воблер на 6г ?

- Как Fast и Ex-Fast скажется на забросе приманки и вязании рыбы при вываживании ?

- Если сядет щука на 1.5-2кг, сможет ли ультралайт 622UL хорошо отработать (понятно, что фрикцион должен быть настроен ...) ?

Может біыть стоит обратить внимание на другие модели в том же ценовом диапазоне.

И еще приглянулась катушкa под этот спиннинг  Shimano New Nasci 1000.Интересует мнение экспертов.
 
Стовп,хто так обізвав Вас? С ув.

У меня тоже возникал такой вопрос.

Думаю,что всетаки ультралайтовый коркиш будет проваливаться(или не комфортно ) при твиче 6г воблеров,также,как и лайт 1,75г нижний тест будет грубоват для воблерков 1,5-2г. Коркиши-это спины с запасом мощности.Так что надо выбирать вес приманок-или ближе к нижнему,тогда ул.,или к верхнему ,тогда лайт.

На счет,фаст и екстра фаст-мне тоже интересно. Мое мнение,что екстра фаст-это более сухие-звонкие палки, которые хорошо в руку все,что происходит на другом конце шнура. Но наверняка из-за их сухости, перегруза они терпят меньше,чем фастовые.

Это все мое мнение.Рад буду читать и другие мнения.
 
Taras24:

я ловил очень немного обеими этими палочками, но несмотря на это смело могу утверждать, что с твичингом 6гр воблерков они справляются нормально.

не силен в физике и родбилдерстве, поэтому умничать не буду, но по опыту могу сказать, что и среднебыстрые спиннинги бывают очень даже чувствительными.
 
Aleksandr

В Украине Вы быстрее найдете отзывы про эту палку.Сам хочу ее посмотреть но Мида пока ее не возит.

 

Deamasik

ITM будет немногим полегче и обладать чуть лучшей сенсорикой.Остальные параметры одинаковы.

 

Олег_NN

Извините что вмешиваюсь. По низам отличаться будут не сильно,но 8-ка более заряженная палка.По диаметру не скажу.Но Вы наверняка слышали что калибровка американских бланков не отличается своей стандартностью.

 

Taras24

Экстра-фаст это всего лишь строй.И сухость звонкость чуялку и т.п задают несколько правильно подобранных параметров.
 
Алексей стр

Заряженная? Т.е. мощнее кажется, чем 7и6? 
 
Deamasik:

 

Цитата
Добрый день. Подбираю спиннинг под ловлю щуки в малых водоёмах, где часто приходится ловить среди травы и коряг. Сейчас остановил свой выбор на Talon VI Plus 6.9 5-18 и Talon ITM 6.9 5-18, выбор обусловлен мощным сдерживающим рессурсом этих спиннингов. Информация о Talon VI Plus 6.9 5-18 в сети есть, а вот о его брате серии ITM ничего не нашёл. Будет ли верно полагать что его характеристики, главным образом силовой рессурс, строй, и применимость к жёсткому твичингу,  в т.ч. и воблеров в верхней границе его теста будут схожи с VI Plus за тем лишь исключением что он будет чувствительнее? 

 

Строй, мощность и способность к жесткому твичу будут те же, что у Ви+. Просто палочка будет чуть полегче и чувствительней.