Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Лaборант: Спасибо за изложенную информацию! 

 
 
 добрый вечер!

вопрос по большией части Лаборанту,но готов выслушать и мнение других.

Ищется спин для ловли окуня:1)озеро и канал 2)рост от двух метров(желательно 2.10-2.20) 3)приманки в основном воблерки от товади до тайни магаллона,изредка вертушечки,ну и без отводного никак 4)лёгкость(остеохондроз грудн позв.етить его) 5)бросковость 6)ценник 200 бахов(ну 250) 

спасибо за внимание
 
Уважаемые Мидовцы, поделитесь пожалуста своим предпочтением в выборе спиннига для ловли в "жабовниках" на поверхностные приманки, резину с различными типами незацепляющего монтажа, воблеры, а так же джиг и отводной в окнах из следующих:
1. Дейс DS-79MH (2,36 7-21);
2. Талон 7'6"-MF2, 7'6'' / 2.29, 7-21;
3. Рестив RTS-782ML, 7'8" / 2.34 6-23.

Интересует их способность забрасивать воблеры по весу примерно от риджа 35 до Л минноу 66, так же сответствующей по весу резины и способность приземления щучек около 500 гр со снопом травы.
 
DD

 

По звонкости в лоб их не сравнивал, но в Райзере графит повыше, НО субъективно по строю Рестив отстукивать может получше, это всё предположительно. В твоих ростовках-тестах у меня не было, так что конкретно посоветовать не могу, смотреть надо, напр. 79-й Райзер до 28 гр, 8-ку до 24 (но какой-то из них - колообразный под отвод, вроде 8-ка).

Кста, по секрету, мне показалось, что прообразом некоторых Райзеров послужили некоторые Талоны.

Дим, ты ещё вопрос Вадиму Гиндину задай, он тебе кучу моделей назовёт для ловли с лодки на водохранилищах.
 
Понял,Вов,спасибо,надо глянуть,что в руку ляжет...

Спрошу и у Вадима,только как в сайте разберусь...и Живина Андрюху найду
 
Ребят,а кто может подсказать ценник нового Дэйса 66 до 7гр? (а то пишут на складе нет) Спасибо!может не там смотрю...
 
Taras24:

его реальный тес ~ 3-10. джигом сам им не ловил, только полосатых на МР гонял, так что фантазировать не стану.

ловил еще волкеем, который до 10.5, у него с чуйкой все в порядке, но опять же в пределах реального теста, который я бы обозначил,  как 6-15(16). в ветренную погоду 8гр в руку четко, 6 на грани ощущений. так что относительно вашего девайса надо проверять опытным путем, а у меня его сейчас на руках нет.
 
malёk:

ни одна из перечисленных палок нормально риджа кидать не бедет это факт. для подобных условий советую посмотреть 6+ талон до 19гр в росте 69. просто на обозначенных вами палках самое то 1.5 - 2 с пучками травы дергать, 500гр не почувствуются.

или даже можно волкей 66 до 10.5гр посмотреть (реальный тест около 16гр). на него ставится 2500 с плетней 1-1.2 и все нормально будет.
 
Дмитрий Бугорский:

Спасибо!!!
 
По каталогу нижняя граница теста для Талонов VI+ 74MLXF и 74MF указана одинаковая - 5грамм.  Фактически так и есть ? , т.е. реальная нижняя граница теста у этих спинов одинаковая ? Какая из этих палочек имеет относительно более мягкую живую вершинку ? И еще, есть ли между ними ощутимая разница в чувствительности в руку на весах 15-17г, имеется ввиду джиг.  Вообщем есть желание взять 74MF, в первую очередь под твич и железо , и хотелось бы понять, много ли я проиграю при этом в джиге  относительно 74MLXF ? С ув.
 
Добрый день!

Помогите определиться с катушкой для спиннинга VIGORE 742 ML-PE. Бюджет 15 +/- 2 т.р.

Заранее спасибо.
 
AlexM:

 

Астрахань - раскаты - твич на меляке - щука, крупный окунь - в основном LUVIAS 3000 (старый) - приходилось работать там же и с LUVIAS 2506 (старый) и с ТР 2500. В других условиях со спином не работал.  С уважением!
 
Здравствуйте!!!

Интересует палочка МК (702 2-10гр), для ловли голавля в первую очередь!!!

место ловли река со средне быстрым течением (перекаты), приманки:

вертушки 1-2 

воблеры :

-Ред Раг в 5.7гр

-Jackall Br.Cherry 44 в 6.2гр

-Zip Baits B-Switcher 1.0 в 6.8гр

???

 
 
Здравствуйте! Есть интерес RZS-702M, RZS-802M - на сколько они разные? По длине это - понятно. Буду признателен за Ваши мнения.

   С ув.
 
AlexM:

 

Андрей Питерцов в своей ветке рекомендует для Black Hole hi light 7 3-12 в качестве идеального сочетания Luvias 2500, 2000. Возможно Вам его рекомендация поможет с выбором катушки для Вашего по-моему удивительно прекрасного спина Vigore. C уважением.
 
AlexM:

aegis 2506, new certate 2506, emeraldas 2506
 
anton pozdnyakov:

а что за модель МК (702 2-10)?

если с моделью не определено, очень рекомендую подождать немного до появления райзера, по моему, 7.4 до 15гр. вот это будет тема
 
Дмитрий Бугорский,а немножко поподробнее про эту паловку...(с последнего поста) 
 
 Чтой то про мой пост,отправленный 4 февраля подзабыли...

Уважаемые эксперты,помогите!
 
BVV:

тот вариант, который я держал в руках (предсерийный), это спиннинг быстрого строя. легкий, точно будет хорошо вязать рыбу. про что-то еще сказать не могу, потому что не ловил им. тот, что пойдет в серию, будет немного доработан - на нем поменяют колечки и расставят их по другому. вот как-то так. сам жду его.