Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Vadim Mida: Вадим, спасибо за комментарий! Верхний предел и есть Храп 10ка, Поинтер 100, МагСквад 115, ну вобщем классика как говорится.
 
fetisovvv:

 

Нет, сотый поинтер для 74-MLXF уже многовато - будет подпроваливаться на рывках.
 
Vadim Mida:

Да я, честно говоря, уже решил 74й до 21грамма брать, тем более если он по типажу очень схож с 74м до унции - это то что мне надо.

Сложно конечно дистанционно палку выбирать, но как говорится - чем богаты, тому и рады!
 
Павел Сергеевич, ,,баллеса-602,, то есть, но опыта по ней совсем нет- приобретена на последней выставке...а тут и зима нагрянула....с уваж.
 
Алексей стр:

 

Спасибо за ответ. Еще подскажите пжл, какую катушку лучше приобрести под 8.6 и какой шнур вы используете.
 
Халтура, жаль, хотелось бы услышать, что да как на воде с ней. Но вот-вот сезон откроется и уже можно будет меняться мнениями. А в целом, под кого, подо что, на каких водоёмах и кого ловить планировали?
 
VADIM MIDA:

Расскажите пожалуйста  о   TALON ITM 8.0 HXF2, какая  специализация,вес ?
 
servas

Что нибудь размером 2500 по Дайве исходя из Ваших финансовых возможностей.По Шиме не скажу просто кроме 4000ПГ у меня с этой фирмой по мясорубкам не сложилось.Сейчас в основном я шнуры пользую РЕ,такие как Каствей,Санлайн,Варивас но можно легко обойтись и другими.Вот диаметры это отдельная тема.Здесь подойдут от 0,8 до 1,5(по РЕ).Тонкие диаметры обеспечивают немногим более лучшую чуйку особенно на низах,но частая ловля в корягах по ракушечным бровкам диктует свои законы.Поэтому для меня основным диаметром является 1,2 и 1,5.И кстати довольно часто очень хорошо когда при легком грузе стоит довольно толстый шнур,движение приманки получается более плавным в стоячке это неплохо работает.
 
Алексей стр:

 

Спасибо.
 
Vadim Mida

по-вашему исключительно для легкого джига с головами 6г. (иногда максимум 10г.) + приманка, какая палка лучше подойдет Major Craft Terrier TRS-802ML или Major Craft ARRIVAL Over Seven ARS-782ML Стоячка-течение 50/50. Если предложите какие-нибудь другие варианты, с удовольствием рассмотрю. 

Спасибо, с уважением.
 
Аважаемые коллеги подскажите где в Питере можно купить спининг Major Craft. На днях еду туда в командировку хотелось бы познакомиться с продукцией этой фирмы поближе, а то у нас в городе такого нет.

 
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по выбору спиннинга для твича, уже всю голову сломал. Ловлю на малых, средних речках, течение медленное, среднее, много травы, встречается коряжник. ОбЪект ловли-щука, окунь как прилов. В арсенале воблеры от греди гадс-77, орбит-80 до пойнтера-128. Уже определился, хотел заказывать Нордстрим Д-2 ТС 68М (2,03 м, 5-25гр). Потом подсказали взять Major Craft Restive RTS-692ML (2,06 м, 6-21 гр), мол чуть подороже, но качественне и надежнее. 

Тестирование RTS-692ML читал на http://www.fishingplanet.ru/ru/test/ - в принципе все понравилось, но если есть у кого эта модель отзовитесь, поделитесь впечатлениями, как он на практике, в т.ч. интересует чуйка (тестирование одно, а парактика на воде совсем другое). Можно другую модель, но бюджет 5500-6000 т.р.-край.

 P.S. Потрясти нет возможности (не продают в регионе), буду заказывать через интернет. Очень хочется после покупки радоваться выбором, а не жалеть потраченные средства.

С ув. Дмитрий.

 
 
Diman79: А я бы все-таки посоветовал 73й Рестив. Он лучше работает с мелкими приманками и совсем не уступает 69му в крупных. Если устраивает длинна, бери 73й, уверен что не разочаруешься. Чуйка хорошая.
 
fetisovvv  73й Рестив. Он лучше работает с мелкими приманками и совсем не уступает 69му в крупных. 

 

Вы имеете ввиду модель RTS-732M? Если да, то судя по характеристикам он от 7 гр, а 692ML от 6 гр или это зависит от строя, да и по мощнее он?? Если можно аргументируйте (я могу чего-то не понимать-можно сказать почти новичок). Длину хотел до 2,1м, но и 2,21 не критично.
 
Господа,эксперты! какая информация у вас есть о TALON 8.0 ITM XHF2. Для чего  предназначен данный спиннинг?
 
Diman79!Здесь если полистать то можно найти отчёт Дмитрия Бугорского по 732М и не очень правильно смотреть на 6 или 7гр,здесь больше от строя,типажа,вот есть у меня 78М и там хоть и обозначенный верх-унция,а такие воблеры как Рудра и Маг Сквад уже не для него(только потяжками,не рывком),зато по низам песня, тот же Ридж 70S летит как с лайтовой палочки,но это джиговый типаж удилища,последние Рестивы они пожёсче и сделаны как раз под воблеры,хотя всё равно есть сомнения,что можно одним удилищем одинаково хорошо и бросать и дёргать и воблер 77(греди гатс) и Поинтер 128,последний это ещё та упористость,у меня нет такого но есть 78 и 100,представляю.
 
Уважаемые эксперты,подскажите.Нужна палочка под джиг, основные веса 17-22 гр без учета приманки. Выбор пал на GOAS-962ML или TRS-962MH. Вопрос по  TRS-962MH, насколько комфортно будет использовать с заявленными весами, дальность заброса и чувствительность. По GOAS-962ML меня смущает очень маленький вес, не сказывается ли он на хрупкости данного девайса.
 

 

У меня есть опыт как и по 69 рестиву так и Пойнтеру 128.

Проблема в том, что закрыть одной палкой и Орбит 80 и 128 Пойнтер очень трудно, либо потереяшь в низах, либо в верхах. И нужно отпределить приоритет.

Если приоритет - это 128 Пойнтер и схожие с ним девайсы, то 69 рестив до 21 грамма слабоват, и нужно брать 69 Рестив до 32 грамм.

Если это Орбит, Магаллон, Вижены 95, 100 и 110, Пойнтер 100 то 69 до 21 грамма суперский выбор.

 

Динамиками не ловил. Сравнить не могу.
 
Добрый день форум, нужен Ваш совет.
1.Что собой представляет катушка Daiwa T-Airity 3012, я имею в виду качество укладки, "живучесть"и т.д.
2. Подскажите, пожалуйста, бюджетный вариант от Daiwa под джиг и рывковые проводки (50 на 50), в размере 3000 и массе порядка 270 грамм.
С ув Aleksandr
 
Driv3r:

 

Цитата
по-вашему исключительно для легкого джига с головами 6г. (иногда максимум 10г.) + приманка, какая палка лучше подойдет Major Craft Terrier TRS-802ML или Major Craft ARRIVAL Over Seven ARS-782ML Стоячка-течение 50/50. Если предложите какие-нибудь другие варианты, с удовольствием рассмотрю. 
Спасибо, с уважением. 

 

Мясорубочными Арривалами не ловил, так что, не знаю. Терриер, в принципе, подойдет, но немного избыточен по тесту для Ваших весов. Рекомендую еще рассмотреть Finezza Trenta 792L и Tiro 762L.