Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Алексей стр:

 

Здравствуйте. Условия следующие: подмосковные водохранилища, озернинское, рузское, истра, возможно иваньковское, редко Ока. Вес  примерно от 12 до 24 без приманки.
 
Алексей стр:

Вы можете прокомментировать палочку Talon TX & TX Light 7'0"-LF2 ? Для каких способов ловли она лучше подходит? Как сенсорика? Очень плохо с информацией по этой серии.
 
Vadim Mida:

 

 

Цитата

Day's 802MH предназначен для ловли на каролину и техас. Жесткая, быстрая и очень легкая палочка с отличной чуйкой. Несмотря на "строгость", очень правильно ведет себя на вываживании. Большая жесткость может показаться избыточной мощностью, но это не так, поэтому насиловать её не следует. Стенки у палочки довольно тонкие и это тоже нужно учитывать при эксплуатации.

 

 

Добрый день, Вадим.  Может ли эта палочка выступать в качестве альтернативы ARC-782MH? 
И вообще, можно ли сравнивать эти две палочки?

С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry:

 

Ну, во первых, есть еще более близкий аналог - Arrival Over Seven ARC-802MH.

И та и другая имеют идентичную сферу применения с DC-802MH, но Арривалы современнее, мощнее и немного легче при гораздо более толстых стенках. Честно говоря, я просто "прусь" от этой серии.
 
Vadim Mida:

Честно говоря, я тоже "прусь" от этой серии и более того очень хочу купить палочку ARC-802H. Но DAY'S-то у меня уже есть... Все меня устраивает в нем, но вот торкнуло что-то и хочу, сил никаких нету, именно OverSeven ARC-802H. Потому и извертелся на пупе...
С уважением, Дмитрий.
 
KK, спасибо за ответ, обязательно прислушаюсь.

Хотелось бы поподробнее по остальным вопросам, м.б. эксперты Миды ответят .

И еще, как скоро серия Corkish Over Seven появится у вас и в какой она будет ценовой категории? 
 
Здравствуйте уважаемые эксперты.Интересует палочка Corkish CKS-652L как она для твичинга и вообще ее воможности.
 
servas

Под наши водохранилища 8"6MXF подходит очень хорошо.Пока я не ударился в рост поменьше(7"4MXF) это была основная палка под эти условия.Для меня ее прилесть в том что у нее хорошее сочетание визуальной и тактильной чувствительности.Не скажу что она заряжена и стучит как отбойный молоток,но там где не стучит там очень хорошо видно.Для меня это было важно при ловле в нижнем диапазоне теста.Поклевку прозевать невозможно тут все в руку.Так же у этой палки хороший сдерживающий ресурс и с рыбой в коряжнике можно не церемонится.Ну и маленькую ложку дегтя добавлю.Хот шоты не супер дальнобойны,а при ловле на Оке это частенько важно.И на приличной течке ближе к верхам палочку может немного подгибать.Ну вот как то так.Еще раз повторюсь под вдхр отличный вариант.

 

 

fetisovvv

Эта палочка подходит под все новомодные течения.И джиг и поводковая и воблера и т,д.Вы знаете я читаю споры о том как делят по способам ловли ТХ до 9гр и до 12гр но отношусь к ним скептически,уж очень похожи эти две палки.Сенсорика у палки хорошая.Я не знаю как там с определением нескольких градаций дна:) но любые самые осторожные поклевки ни разу не остались не замечеными.

Если позволите один совет.Обратите свое внимание на Терьер до 10гр.Положа руку на сердце я бы выбрал его.Единственный момент что мне не нравится в Терьере,это размер катушкодержателя.Я себе возьму бланк и держак поставлю поменьше,палка вообще получится УХ.
 
Алексей стр: Большое вам спасибо за комментарий! Я с Терьером до 10грамм хорошо знаком, но меня непреодолимо тянет к американцам.
 
fetisovvv

Ну тогда ТХ думаю не должен разочеровать.
 
Алексей стр:

Алексей, еще один вопросик - какую реальную верхнюю массу по забросу вы бы обозначили для Талонов ТХ тестами 2-9 и 5-17 грамм?
 
fetisovvv

В пределах теста.Хотя честно говоря в первом случае я немного грешил,во втором нет.
 
Алексей стр: А какой из новых 74х Талонов ИТМ на ваш взгляд более твичинговый - с тестом 5-18 или 5-21?
 
Здравствуйте!Подскажите, планирует ли ваша компания расширить асортимент бланков для ультралайт и лайт ловли, фирмы Талон в материале VI и ITM???

Спининги Талон нравятся, думаю не только мне хотелось бы для очень популярных  ULight и Light стилей ловли иметь больший выбор.

Заранее спасибо.  
 
2 kruger

Цитата
Привет всем. может кто подскажет про Графитлидер Вигор. прочитал статью - пишут - не удилище а мечта, при верхнем тесте до 10 гр - спокойно работает с 30 и даже с 40гр(при дроп-шоте). кто юзал откликнитесь... стоит дилема о приобретении Вигора или Тиро (продав Эвида) направление - джиг и воблер. правда ли что палочка при своем весе и тесте такая мощная, что не в напряг берет сома до 15-ки? и второй вопрос - может взять в кастинговом исполнении и перейти на мульт? сложно ли это?  помогите! заранее спс и с праздниками!

 

Сорри что долго не отвечали - с этими праздниками, отъездами-приездами немудрено и пропустить важный вопрос.

 

По Vigore - ну уж точно 30 и 40 грамм не вешал бы. Многие украинские товарищи - и эта информация проскакивает - перегружали эту палку существенно. Как результат - поломка. А как-то для меня, например, мало приятного в поломке удилища такого класса. Посему - ни о каких 30 граммах не должно быть и речи.

 

Не напрягаясь сома до 15-шки берет наверное только сомовья палка тестом до 150 грамм минимум Шютка. Все мы понимаем что все от условий зависит. И если я поймал сомика под 5-чку УЛ-палкой Troutino, то вполне логично что в три раза более мощным лайтовым Vigore можно и 15-шку поймать

 

Посему вот в чем вопрос уже к Вам - какого формата - массы джиг, и какие воблеры - длина, заглубление, масса, лучше всего конкретные модели.

 

По поводу кастинговой снасти - у нее есть и плюсы, и минусы (главный - выполнение стабильного дальнего заброса относительно легких приманок в условиях ветра - когда он боковой или тем более когда против ветра бросать). А на счет освоения - "не так страшен черт". Например, одни из постоянных клиентов Рыбомании освоили мульт за 20 минут на дачном прудике. Причем на таком уровне, что хватило на сезон ловли крупными воблерами и джерками в разных условиях. Результат - распродажа спиннинговых палок и безынерционок. Но это частный случай... И тут все тоже (и сколрость освоения, и ее легкость) зависит от того, какие приманки вы будете использовать.

 

Примерно так.
 
AWER:

Corkish CKS-652L - один из самых популярных и интересных спиннинговых коротышей Major Craft японского рынка. И именно для твичинга, легкого джига - в самый раз. Плюс - отменный ресурс и живучесть. Если при ловле окуня щцка сядет - проблем никаких.
 
fetisovvv

Однозначно до 21гр.До 18гр хорош под джиг.Я давно искал палку по типажу 7"4MXF но что бы вершинка была понежнее и вот она нашлась
 
Алексей стр:  Большое спасибо!
 
fetisovvv:

 

А я бы проголосовал за 74-MLXF, если верх по твичу не больше десятки Храпа. Но, всё-таки, эта палочка 70% - джиг, 30% твич.
 
Специалисты и вовлечённые,

 

Подскажите, пожалуйста, выбрал себе Белессу 562, да кончилась, да и не производится вовсе теперь. Ищу что-то подобное: короткое, стройное до 3-4 гр., под колебалочки и воблеры, в большей степени со своей собственной игрой, но и "плавный дёрг" ТиниФраиков 38 и Риджиков 35 не исключаю. Один уважаемый и хороший "мидовец" уже успел посоветовать Траутино 58, кажется, и Белессу 602, но я всё ещё в сомнениях.

 

Подскажите, есть ли ещё альтернативы подобным запросам. Ловля будет в затишках Дона и МР.

 

А если есть обладатели Траутино 58 и Белессы 602, то буду очень признателен отзывам.

 

Спасибо!