Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 886 След.
 
Поскольку давно писал, а ответа так и не увидел, попробую повторить.

 



"Добрый день, коллеги. С прошедшим Рождеством!

А не подскажите, для чего создана палочка DAY'S DC-802MH. Интересуют ее основное назначение, ну и возможности..."


С уважением, Дмитрий.
 
2 Oleg.kz

 

По просьбе Санька (только что позвонил с Марса, там минус 30!) даю ссылочку, там в том числе и про названный Талон www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi
 
Да? А когда я в школе учился, мне говорили, что на Марсе гораздо холоднее.
 

По слухам там почти всегда 40 градусов, а сейчас кто-то градус украл 

 

 
 

Здравствуйте ребята можно я у вас спрошу. Каковы результаты по Talon Professional 86MLXF2 3/16-1/2oz (2,59m 5-14g) Просто магазин ждёт подтверждения экспертизы или вердикта. Прошу вас поведать мне эту информацию. Она мне очень нужна.


И спасибо вам за хлопоты.


 
 

 

Марс то ведь разный бывает! Вот верхняя МР!


 

 

2 Oleg.kz

 

Напишите модели воблеров, на которые ловите щуку, а я попытаюсь ответить вам про Талон до 25 грамм более детально.

 

 

Саш, по месту рождения я, пожалуй, больший "марсианин". Просто набери в Гугле "Ступино марсиане".
 
Подскажите пожалуйста кростейдж 15-42 9 футовый подойдет для джига на нижней МР
 
Санек..

По части ссылочки любезно указанной вами Александр, инфа по Talon 7"0MXF2  обработана. Прилагаю список воблеров:OWNER 80sp-25гр.LUCKY CRAFT POINTER78 DD -10гр.MEGABASS VISION 100-17.5гр.VISION 95-11гр. X-RAP-10. и  значительное сообщество представителей китайского воблеростроения .судя по контр.взвешиванию ориентировачно 14-27гр.   Благодарю за внимание!

 

 
 

27 г? Просто в первоначальной постановке было максимум 20 г. Тогда все радикально меняется. Есть Рестив-восьмерка до 35 г. Эту палку я знаю очень хорошо, и она подойдет лучше других, что упомянуты.
 
2 servas

Из MK тогда все-таки стоит раскошелиться на Terrier TRS-862M. Причем под указанные Вами условия - лодка/берег - длина 8.6 футов (2.59 метра) - очень и очень подходит. То есть и не длинная для лодки, и не короткая для берега - "золотой стандарт", иначе и не скажешь...

 

По сенсорике, забросу и балансу удилища определенно на высочайшем уровне. Причем заброс (а он в береговом джиге, согласитесь, часто имеет решающее значение) у всей серии дается очень легко - это отмечают все пользователи Терьеров.

 

Из Talon тут особо не скажу по унцовикам - нужно Алексея стр. пытать   - у него "проскакивали" очень интересные удилища. Потому как у меня универсал основной для такой ловли - не унцовик, а 86-й ITM трехчетвертной, то есть до 21 грамма. А 74-й MXF, который по тесту проходит, немного похуже по длине. И использую я его для ловли с берега на небольших реках, но в приоритете - ловля с лодки джигом и воблерами.

 

 

2 vvs58

Цитата
По слухам там почти всегда 40 градусов, а сейчас кто-то градус украл 

 

"Закуска градус крадет" как говаривал известный персонаж х/ф Рогожкина...

 

Всех со всеми праздниками!

 
 

 

Точно! Я ведь в Ступино ездил на проверку! Марса там немеренно!

 

ЗЫ! У меня то это стеб. Я помню на одном из форумов не написал при регистрации откуда я, дак там автоматом поставили "Бомж", а когда забанили, то одной из причин было неуважение к форумчанам ввиду отсутвиия информации о себе!До сих пор балдею!
 


 

Тогда надо послушать К.К., у меня вариантов закрыть одной палкой такой диапазон нет.

 
 Добрый вечер !

 

Рассматриваю возможность приобрести спиннинг ультралайт, в основном твичинг (rigge 35, rigge 46, 56,  chubby, L minnow. воблеры до ~ 4 гр) иногда джиг и отводной. Хочу выбрать что-то из Graphiteleader (уже являюсь обладателем Veloce 642 ML), может из моделей Finezza, Finezza Corto (больно нравятся мне :) ). Посоветуте что может подойти для моих нужд. 

 

Спасибо.

С Уважением.

 
 
Алексей стр: Доброе утро. Поделитесь пжл впечатлениями по Talon. нужен под 100% джиг, лодка-берег,до 28гр.
 
leon_mm:

Если хочется  универсал - обрати внимание на ТИРО 762.

Правда это не УЛ, но позволяет свободно использовать абсолютно любые приманки и техники ловли.

Если хочется Финезу, стоит обратить внимание на Трента.

Еще, очень хорош AiRock в тубулярке (у меня 732 ML до 5 гр-очень нравиться,но для отводного-коротковат и тест маловат).

 
 
leon_mm:  Чисто для твича я бы посоветовал тебе Айрок AR-T722M, он лучше сбалансирован для этого способа ловли не смотря на более легкую по ттх Финеззу.

А как универсал меня впечатлила 77я Финезза Ново, даже несмотря на то, что у нее солидовый кончик. Я сейчас собираюсь ее взять впервую очередь для джига, но и твич не хочу упустить.

А может я единственный идиот, которому нравится в основном не то что "всем"...
 
leon_mm:

В принципе, из линейки Graphiteleader для подобных целей я бы выбирал из четырех палок.

Первая - это Bellezza TW (Twicher). Удилище очень интересное - эдакий вылизанный "японец", позволяющий твичить всякое практически в пределах тестах.

Вторая модель - это Finezza Trenta Tubular 762-я. Есть запас по тесту (до 10 грамм), но с УЛ-твичингом ведет себя отлично, у этой модели определенный плюс - универсализм по приманкам. И если ловить всякими крэнками, да еще на течении - то здесь все более выигрышно относительно остальных удилищ. Она немного более деликатна чем рекомендуемый нашими коллегами AIRock (хотя у удилища от Major Craft тест поменьше) - но это плюс именно при ловле УЛ-приманками.

Третья - такой же длинны, но "обычная" Finezza. Чуть легче, чуть меньше тест по приманкам, но все тоже очень и очень на уровне.

 

А вот четвертый вариант может и покажется странным, но, думаю, рассмотреть стоит. Один постоянный покупатель Рыбомании зашел посмотреть удилище Vigore GVIS-722L. И спросил - а как вот оно бросает риджика 35 плавающего. Есть сомнения что не бросает. Ну мы с ним не долго думая поставили катушку, привязали кусок ластика весом в 1.8 грамма - и человек стал счастливым обладателем классной палочки. Потом как-то зашел и с восторком рассказывал о твиче всего подряд в пределах теста и чуть повыше.

Так что рекомендую обратить внимание. Очень может быть это и есть тот самый вариант?
 
Aleksandr:

я так полагаю, что они с этой presso на одной базе сделаны


я такой presso два раза ловил, впечатления остались положительные, но чего-то сверхъестественного я в ней не нашел. для своих денег покатит.
Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 886 След.