Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 886 След.
 
fetisovvv

7"4-ый MF практически не отличишь от старой доброй MXF-ки до унции.Единственное отличие которое я заметил еле заметная меньшая концеватость.
 
А как уважаемые эксперты оценивают 7.0VI+  в последней реинкарнации которая MXF2?  т.е 7-25. по тесту.интересует сколько максимально потянет по воблерам .если что-то упористое зацепить.
 
Уважаемые эксперты!Помогите пожалуйста с выбором удилища!Есть желание купить рокфишевскую палочку.Выбор пал на Graphiteleader Finessa GOFS 732UL-T, но есть одно но - это цена. Тут наткнулся в инете на палочку Major Craft, Crostage, CRS-702, которая в два раза подешевле будет! Вопрос: намного ли по чувствительности и сенсорики отличается первая от второй, или вообще - это две разные палочки? Признаюсь, что ни одну, ни вторую в руках не держал, но по отзывам Finessa просто сказка!Спасибо!
 
Привет всем. может кто подскажет про Графитлидер Вигор. прочитал статью - пишут - не удилище а мечта, при верхнем тесте до 10 гр - спокойно работает с 30 и даже с 40гр(при дроп-шоте). кто юзал откликнитесь... стоит дилема о приобретении Вигора или Тиро (продав Эвида) направление - джиг и воблер. правда ли что палочка при своем весе и тесте такая мощная, что не в напряг берет сома до 15-ки? и второй вопрос - может взять в кастинговом исполнении и перейти на мульт? сложно ли это?  помогите! заранее спс и с праздниками!
 
Алексей стр: Вот это ценная информация! Спасибо! А как с кидучестью у него в тесте 7-10 грамм? Я имею ввиду 7"4-ый MF.
 
Помогите пожалуйста с выбором палки под лайтовый джиг! Присмотрел себе MAJOR CRAFT  Restive RTS-732LL 3-12г. Кто-нибудь может сказать как эта палочка по джигу и как дела у нее с сенсорикой??? Заранее благодарен.
 
 
toxa1136:

Честно говоря не знаю как правильно изложить свои мысли... На мой взгляд, названные вами палки практически невозможно сравнить, потому как разница в классе и сенсорике очень велика. Короче говоря, Финезза - это элита, Кросстейдж - это уровень чуть выше начинающих.
 
Спасибо за ответ!А может быть кто нибуть знает где можно посмотреть в свободной продаже эти две палочки? Я имею ввиду в Москве!!!!!! Может быть в Экстриме?
 
Подскажите,пжл. Ищу спиннинг для джига, лодка-берег до 28гр. спасибо.
 

Тут тоже очень интересно от Вас услышать ответ на вопрос: какие приоритеты по приманкам у Вас, какие требования к "Рокфишевой" палочке? Причина такова: если ловить окуня по схеме "на все подряд", то стоит обратить внимание, естественно, на Tubular. Но тут Crostage CRS-702 ( Tubular) - проигрывает именно в ловле окуня таким близким по цене Тубулярам, как удилища серий Graphiteleader Calzante EX, Major Craft ZaltZ.

А вот если ловить в подавляющем большинстве случаев микроджигогм, то Crostage CRS-S702 (Solid Tip - монолитная вклейка) показал себя очень и очень хорошо.

 

В общем - разница в ТТХ между Finezza и Crostage есть, и не зря ценник отличается в три раза. Все-таки на Finezza

 

Посмотреть все это дело лучше в Рыбомании - ТЦ Спорт-Хит, 4 этаж.
 
2 servas

А бюджет можно озвучить? И пожелания по производителю...

 

Из вариантов:

Major Craft Terrier TRS-862M

Major Craft Restive RTS-852M

Все на уровне, но у первой модели лучше сенсорика и заброс, а вторая - бюджетнее при очень хороших характеристиках.
 
Добрый день форум. Увидел в продаже рыболовную катушку Daiwa E-GEE, «бюджетного формата». Согласно статьи в интернете «если откинуть изначальное предназначение, то это неплохая катушка легкого класса для работы с тонкими полиэтиленовыми шнурами».
Ваше мнение о ней?
С ув. Aleksandr
 

Эта E-GEE вроде как девайс довольно новый, поэтому практических отзывов может и не быть. Но самому интересно стало. Прикольная должна быть вещица по "белому" и окуню.
 
fetisovvv

Если на вжике то уже летит,но не догруз бланка на забросе 7гр ощущается.С буратинками не знаю.
 
Константин Евгеньевич спасибо.
С ув. Aleksandr
 
Спасибо большое за ответы!Ловить буду в основном на микроджиг но и на остальное тоже расчитываю.Я так понял что финеза поуниверсальней будет да и наверное почувствительней?Наверное стоит не желеть денег и прикупить ее!!! Спасибо!!!!!!!!!
 

Finezza - поуниверсальнее, Crostage - более мягкий, но визуально микроджиг показывает хорошо. Почитайте еще блог К.Кузьмина - конекретно эту заметку. Может это - Ваш вариант
 
Лaборант:

 

Бюджет до 15000. МК. Talon.
 
Спасибо большое!!!!!
Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 886 След.