Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 

Что то не увидел палочки до 14-ти

 
Konstantini4:

Спасибо за информацию) Over Seven 732MLдо 14гр  уже добавлен в прайс))

А под отводной можно еще рассмотреть MC RIZER 832ML до 21гр.
 

Оперативно вы, спасибо :))) За совет покорно благодарю.
 
 А если сравнить MC RIZER 832ML до 21гр. и MC Rastive RTS-852ML до 26г. - какой из них будет более интересным, более чувствительным на проводке поводковых оснасок в районе 15г.?
 
BVV:

 

Цитата


Уважаемые эксперты,прошу помощи в выборе спина по таким критериям:1) твичинг,2) рост не более 2,1 3)тестом до унции 4)ценник до 8 тыс 5)катушка Дайва Сол2500  

 

Restive RTS-692MH до 32г.

Rizer RZS-702M - самую малость выбивается из ценника, реальный верх 27г.

Restive RTS-692ML - тест, конечно, не дотягивает до Вашего запроса, но отлично справляется с твичем недиповых минох до 18г .


 
Konstantini4:

 

Цитата
А если сравнить MC RIZER 832ML до 21гр. и MC Rastive RTS-852ML до 26г. - какой из них будет более интересным, более чувствительным на проводке поводковых оснасок в районе 15г.? 

 

Не сравнивал, но уверен, что Rizer 832ML  будет чувствительней.
 
Госпада хорошие.Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,что за плетёнка Daiwa UVF Megasensor?И что у Daiwы есть приличного из не очень дорогова?Спасибо.С Огр.ув.
 
Lnikolaj:

я не помню ценника, но  могу сказть, что serf sensor хорошая нитка. а вообще, хотите недорогую хорошую нитку, смотрите WAX от linesystem, единственное, что у него диаметры от 1.5 начинаются. для ловли щуки, судака, жереха и т.е. да джиг, воблеры, блесны самое то.
 
Дмитрий,добрый вечер!Я почему и задал вопрос,на данный момент в приславутом Адреналине мегасенсор 1.5 100м.-900р.Если правильно понял мега и сёрф,разные нитки?Слаб я в них!И если подскажите, где посмотреть WAX?С Огр. ув.!
 
Lnikolaj:

да, это заные нитки. серф стоит значительно дороже 900 это я знаю точно. а вакс посмотрите в интернете, где его можно посмотреть. проблем с поиском возникнуть не должно. wax отличная нитка.
 
Всем доброго вечера, помогите в выборе мультовой палочки под твич ,  работа от JIB до 110-120 минох желателен дальний заброс мульт будет скорп1001 старый если что-то не так то дайте пож. свой совет
 
Lnikolaj:

 

Посмотрите на ФИОНе. По совету Димы Бугорского пользую ее в этом сезоне для джига и отводного. Диаметр 1,5. В размотке 200 м!!! Не нарадуюсь. Заброс отличный, ракушки в меру держит, на морозе с ДБ практически не обмерзает. Единственный совет: вязать к фурнитуре нужно паломаром, т.к. клинч не держит совсем. Паломаром даже рвал Овнеровские вертлюжки на 7 кг. Советую. С ув., Сергей
 
diman:

под эти приманки подойдет коркиш 662 7-21гр. я им ловил около года и остался очень доволен
 
Дмитрий Бугорский      а если рассмотреть velos  или volkey   в етихже параметрах не лучше будет , главное бросковые качества  для меня , а ты говориш около года ловил а чем щас ловиш если не секрет
 
Аспирант

Я конечно не знаю Вашей техники заброса,но когда примерял к этой палке мульт то все устраивало.Если бы палка была длиннее то увеличение ручки напрашивалось бы.Просто при такой длинне короткая ручка позволяет как бы резче делать ускорение и мне это удобно.Надеюсь что вода сама развеит Ваши сомнения.
 
diman:

ни волкеем ни велоучем я не ловил, так что не скажу. Сейчас ловлю овером 7.6 до 21, но он мощноват будет для таких приманок. Я вот совсем недавно в руках держал модель 7.3 до 14 и остался ей очень доволен. Она явно получше будет работать с подобными приманками, как на проводке, так и на забросе. В скором времени планирую этим спинном обзавестись. 

Теперь что касается дальности заброса. Я уже как-то на этом форуме писал, что, попробовав половить мультовыми палками свыше 7 футов длиной, убедился в их необычайной универсальности, которая, как мне казалось до этого, им не свойственна. Если условия на водоеме позволяют как следует размахнуться, лучше стоит взять спинн подлиннее. Однако не стоит при выборе забывать про принцип размной достаточности. Под твич я бы не стал рассматривать палку, длина которой превышает 2.40м.
 
Вопрос Вадиму Гиндину  и экспертам. Выбор мультовой палки под джиг в первую очередь, ловля в основном с лодки. Выбор из MC Over Seven. Модели следующие: ARC-762M.,  ARC-782MH., ARC-802MH.  Вес используемых приманок 10-25 гр. Хотелось бы поподробней о каждой палочке, так как я знаю у Вас и Ваших коллег есть по ним опыт. C Уважением
 

Мне почему-то тут анекдот вспоминается. Поймали ковбои индейцев, посадили в сарай. На третий день заключения Соколиный Глаз заметил, что в сарае не хватает одной стены. На пятый Мудрая Сова посоветовал бежать...

Я знаю, у кого японы идею украли. У меня. Еще шесть лет назад. На ЧМ-2005 я ловил восьмеркой.

Если чуть серьезнее, то все равно несколько удивляет, что японы и американы (впервые я четкое выражение этой идеи увидел у них), столько времени ловя басса, пришли к выводу, что для более дальнего заброса нужна более длинная палка, только совсем недавно. Другое дело, что классика бассовой ловли вроде бы в принципе не предполагает заброс с приоритетом дальности, а по некоторым типам приманок есть разумные ограничения длины палок, все равно, длинная палка в бассовой ловле нужна. Особенно когда с катера ловят двое - "асимметрично" по приманкам и технике. В небассовой ловле она нужна тем более.

Если к конкретной палке (а уменя это ARC-802MH), то это наиболее сильно впечатливший мультовый инструмент за последние несколько лет. Бросок, сенсорика, мощь, общий комфорт - все имеет место быть. Особенно в тему палка как раз под "русский" джиг.


С ув.,
 
КК

ARC-802MH,как бы Вы обозначили реальный тест данной палочки ? С ув.,

Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Дмитрий Бугорский   

спасибо дмитрий за информацию ,  подскажи 7.3 over если и под джиг то до скольки можно бланк грузить , заранее спасибо