Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 

Встретил на одном из центральных украинских форумов такое утверждение: "С моей,крайне не просвещенной точки зрения,японцы отстали от американцев,в области бланкостроения-навсегда."  Автор - не случайный человек в спиннинге.        ?!?

 
BYG:

А автор это как то аргументировал? ))) если не сложно ссылочку дайте.
 

Аргументацию автора и его ссылки на конкретный модели не привожу, дабы... не возник "коммерческий" спор.
 
Повторю.

 



Vadim Mida:

Прошу прошения Вадим. Я опечатался,(моя не внимательность) имелась в виду модель GONFS 772-HS.

Поэтому и поитересовался насчёт работы с 1гр грузиком + приманка 1-3 дюйма резина.  Ну и возможно ли будет твичить этой палкой например Риджа 56 ? Спасибо.

С ув.


 
2 BYG

Есть у меня подозрение, что знаю я этого автора лично. Мое мнение - никак нельзя такое говорить, особенно в приличном обществе Обычно мнение таких "авторитетов" основано на позиции: "есть лучшая в мире компания по производству удилищ (для корректности не скажу какая), все остальное я тряс - ерунда".

Уже прошла определенная "эволюция" технологий и вообще спиннингостроения, по итогам которой можно сказать об определенном "американском" и "японском" подходе к спиннингостроению в целом. И, по большому счету, заимствуют хорошие идеи сейчас все все и у всех. Японцы у американцев, американцы у японцев, японцы у японцев, американцы у американцев. Это нормальная практика - в любом случае, потребитель от этого только выигрывает.

Но в любом случае следует сравнивать не "американцев" и "японцев" в целом, а конкретные модели, для конкретных условий, стилей ловли и конкретных людей.

Это как уже набившее оскомину сравнение японских и американских автомобилей. Вроде японцы - лучшие, но HUMMER H1 всем тяжелым внедорожникам внедорожник. , а Subaru Impreza WRX - вобщем, без комментариев...
 
Vadim Mida: Огромное спасибо за развёрнутые ответы!

             С уважением...
 
Дмитрий,Большое спасибо за исчерпывающий ответ!Надеюс найти всё на выставке.С Огр.ув.
 
Lnikolaj:

не за что, обращайтесь.
 

Добрый вечер.


Интересует набор спиннингов от 2 гр до 45 гр.


Ловля ведется и с лодки, и с берега, твич присутствует, а также джиг и вертушки.


Кто, что предложит.


 
Добрый вечер форум, ваше мнение о плетенках VARIVAS AVANI SEABASS и VARIVAS Light Game Mebaru, кто использовал?
С ув Aleksandr
 
Victorovich
http://donfish.org/viewtopic.php?id=1219&p=5
(пост 136)
Пост 133 (UTRO- Сергей), у него 742ML. Отличный спиннингист, просто приятный, отзывчивый человек. В его практике джиг и твичинг и многое другое . Думаю у него можно взять исчерпывающую информацию.
С ув Aleksandr
 
Aleksandr: Понял, спасибо.

С уважением...

 
 
Tiesto:

 

Цитата
Vadim Mida:


Прошу прошения Вадим. Я опечатался,(моя не внимательность) имелась в виду модель GONFS 772-HS.

Поэтому и поитересовался насчёт работы с 1гр грузиком + приманка 1-3 дюйма резина.  Ну и возможно ли будет твичить этой палкой например Риджа 56 ? Спасибо.

С ув. 

К сожалению, не смогу ответить на этот вопрос - не ловил.

Самому было бы интересно услышать отзыв об этой новинке.



 
Andreq:

это можно десятка полтора спиннов предложить. Конкретнее, пожалуйста.
 
уточняю

 

от 2 до 10-12 гр воблеры, твич, легкий джиг, ловля с лодки

от 7 до 20-30  гр воблеры, твич, средний джиг, ловля с лодки и с берега

от 15 до 45 гр джиг, ловля с берега .

 

Какие палки можете порекомендовать в приблизительных диапазонах весов?
 
Лaборант

Да. Изначально согласен.

Вот только приведенное мною высказывание  постоянно присутствует на наших форумах и имеют авторитетный для них статус. Подпитываются сруктурой украинского спиннингового рынка. На нем слабая конкуренция моделей в нише "среденей и выше ценовой категории ". Некоторые марки не присутствуют вовсе. Или представлены узким ассориментом моделей. Часто, на мой взгляд, случайным... 
 

По идее, вроде ловить мы и вы должны почти одинаково, а отличия все же есть, и не малые. И они влияют на приоритеты по типажам снастей. Насчет слабой конкуренции в дорогой нише - вот Финезза, например, стала известна в ваших краях несколько раньше, чем у нас. И Москанелла со своими дорогими позициями уже давно на украинском рынке. Мне кажется, если брать ситуацию, например, в Киеве, то ее можно сравнить с картиной в каком-нибудь крупном поволжском городе, в Харьков - например, с Воронежем. То есть выбор-то, с учетом особенностей водоемов региона, получается в целом неплохой, но каких-то популярных в иных краях марок нет в принципе.
 
Andreq:

Цитата
 

уточняю

 

от 2 до 10-12 гр воблеры, твич, легкий джиг, ловля с лодки

от 7 до 20-30  гр воблеры, твич, средний джиг, ловля с лодки и с берега

от 15 до 45 гр джиг, ловля с берега .

 

Какие палки можете порекомендовать в приблизительных диапазонах весов?



 

1) тут я приведу две палки а) terrier 7'3 2-10 (с акцентом в джиг) очень чуйкая и хорошо держащая рыбу, б) volkey 662 3,5-10,5 (с акцентом в твич) у волкея тест реально занижен, но воблерами грамм от 4.5-5 ловить можно смело. также этот волкей великолепно подойдет для ловли на отводной с агрессивной манерой его анимации. по этим двум направлениям я ставлю ему 5. чуйка на высоте.

 

2) здесь все просто restive 7'3 7-25 моя основная полка под указанные условия.

 

3) а вот по этому пункту вам лучше проконсультироваться у кого-то другого. 

 
Хочу приобрести спининг под твич, воблёры от 1,5до 5 грамм. остановил свой выбор на VELOCE GLVS-642L тест от1 до 7гр и FEATHEIGHT 702UL-T тест от 0,8 до7 грамм. Подскажите что предпочтительней и на что ещёможно обратить внимание?
 
На заглубление ваших приманок...,,дипы,,- они упористые парни..с уваж.