Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
2 KK

После общения с украинскими спортсменами у меня ощущение, что в плане рыболовных изысков Воронеж ... мягко говоря ... отстает от Харькова. Ни коем образом не хочу обидеть рыболовов Воронежа ...
 
Гриш, а ты с воронежскими-то хорошо знаком? Я - да. Много раз там бывал. Для города, расположенного далеко от большой воды, спиннинг там развит на очень высоком уровне.

В Харькове тоже бывал. И рыбу ловил. Но было мне тогда 12 лет...
 
На заглубление ваших приманок...,,дипы,,- они упористые парни..с уваж

Твичить собираюсь миошки, самый крупный дип (если можно так назвать) это Дайва TD SHINER  5см, 3,5 гр.

 
 
Нормально продернет...и агресс- твичем тоже... с уваж.Ответил не корректно конечно...добавлю ...первой палочкой ВЫ добьетесь лучшего результата при методе твичинга и при резких рывках...вторая- чуток мягче с этой приманкой работает..как-то так вот...с уваж.
 
Wonder, KK.

Спортсмены наши наверняка экипированы по первому классу.  Но вот в торговле многие позиции выпадают... (При достаточном количестве хороших магазинов).  И не только по конкретным  маркам.  Особенно это чувствуется в среднем и средне-тяжолом классе.

Ултралайт, да.  Но не УЛ единым.
 

А вы Савина или Капитанова к себе на недельку позовите. Сразу класс "хэви" в гору пойдет. Правда, с хынч-уклоном. То, что в некоторых странах проходит как "фул-хукинг".
 
GIV
Ещё можно обратить внимание GVIS-64UL и GVIS-64L, правда по дороже
http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/vigore_spin/gvis_64ul.html
С ув Aleksandr
 
 

Наверное вопрос свой сформулировал некоректно.  

Разговор пошел не туда. Как по мне.

Что было мотивом. Искал палочку под лодочный твич:  Храп-10 - Маг-Сквад-128, + дипы. Не нашел. Торговля просто разводила руками - где ж такую взять...

Но они-то есть. Думаю, многие позиции присутствующие на данном сайте (и не только) будут заведомо востребованы и у нас.

 
 
Уважаемые коллеги, кто имеет опыт использования шнура Sufix 832? Плетёнка новинка 2011 года, очень лестные отзывы в интернете. Информация по шнуру вот здесь: http://www.fishing-rod.ru/aksesuar/leska_i_pletenka/pletenye_shnury/sufix/_832_sufix/ Какой диаметр выбрать для спиннинга Rizer RZS-702ML  с тестом до 14lb d 0.10 с разрывной нагрузкой 5.9 кг (выходит 13.1lb) или можно установить d 0.13 на 8.2 кг(18.2lb)?
 
gubar_g!реклама двигатель торговли-это я насчёт самого высокотехнологичного продукта за последние годыотзывов по ней в нэте нет никаких ещё,по старым Суфиксам есть,мне тоже на мыло про эту плетню приходила инфа только с другого магаза.0,13 можно поставить с учётом что разрывная нагрузка как правило преувеличена
 
BYG Добрій вечер
GVIS-66M и GVIS-67ML-PE, одночастники
Конечно жесткие, на любителя, на мой взгляд для твича отлично
С ув Aleksandr
 
vlad89:

 

Normark её активно двигает в России, пишут красиво, а вот как на самом деле - вопрос! Вот пара постов:


        "Особо был отмечен успех презентации на выставке ICAST новой лески «Sufix 832», разработанной совместно с «Gore», производителем знаменитой продукции «Gore-Tex». Кстати, и в России мы можем говорить о несомненном успехе в этом году лески «Sufix», успехе среди потребителей, — она хорошо продается как в опте, так и в рознице, в то время как потускневший имидж рапаловских воблеров, значительная часть которых теперь собирается в Карелии на ООО «Раптек», за редкими исключениями оставляет желать лучшего".  

         "Среди плетенок в своей экспозиции представители Normark особо выделяют Sufix 832, которая совершила революцию в мире рыболовных лесок. В десятки раз более износоустойчивая, чем обычные плетеные лески, Sufix имеет круглый профиль и повышенную скользкость, что в сочетании с качественными пропускными кольцами значительно увеличивает дальность заброса. Прочность лески Sufix определяется сразу несколькими факторами: числом нитей (8) и количеством скруток на дюйм (32). В Sufix для еще большей прочности и эластичности вплетены хирургические нити, которые используются в медицине для сшивания тканей".

          Всётаки 8 нитей за такую демократичную цену! А как кстати отзывы по старым Суфиксам, кто-то пользовался?






 
Andreq:

 

Цитата
от 15 до 45 гр джиг, ловля с берега . 

 

Если немного сдвинуть планку "от 22 до 45", то Легенд Элит 14-56, либо 9ка, либо 86й - какой лучше в руку ляжет.
 
Всем спасибо за ответы!
 
Aleksandr

Спасибо! Но по "тех. условиям" одночасники не подходят...
 
gubar_g!Нормарк двигает потому что он диллер всего этого хозяйства Рапалы,Шимано и т.д и т.п ему положено этим заниматся,просто слишком уж много таких терминов которым не очень хочется доверять(круглый профиль,повышенная скользкость,в десятки раз более износоустойчивая!!!вот это особенно интересно) в рекламе этой нитки.КК ответил вам в своей ветке что неплохая вроде,в личку кинул вам тест в котором старый Суфикс учавствовал
 
vlad89:

 

Большое спасибо!
 
vlad89:

несколько лет тому назад я ловил нитками dragon, которые шли с пропиткой sufix (хотя я больше чем уверен, что американцы ее и делали), так вот, к примеру, invisible был реально раз в 10 более износостойкий, чем любой другой шнур, который я пробовал. я одним мотком ловил 3.5года!
 
Дмитрий Бугорский!Да кто бы спорил!Я написал что я этому не очень верю и судя по переписке с хозяином магаза с которого мне такая же вот рассылка пришла как gubar_g написал,не сильно то её эту нитку и другие берут,ту же прошку и старый суфикс покупают,а эта висит!и сам этот шнур взял бы тогда когда пройдёт время и будут РЕАЛЬНЫЕ пользователи(хотя они уже есть-КК)а не набор рекламных слоганов
 
Всем здрасте , подскажите палочку под твич 17-25 грамм воблеров , лодка-берег