Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 

Здесь - без особых сенсаций. Если бы мне эта палка попала в виде образца без маркировки, я бы написал что-то типа "8-32 г". Просто я давно ловлю бассовыми палками, и мнение о том, что их верхний тест надо тупо умножать на полтора, не разделяю.

С ув.,
 

Спасибо.С ув.,
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Дима,Сергей!Большущее спасибо!!!WAXом обязательо воспользуюсь,всё нашел!И если не надоел!?Осенью взял Yamatoyo Famele 1.4 желтая,очень понравилась!У Linesystem WAX от 1.5,а мне бы ещё в районе 1.0!Как вы считаете, Yamatoyo 1.0 или у Вас в запасе есть что поинтересней!?С. Огр. ув.
 
Dima:

 

Цитата
Вопрос Вадиму Гиндину  и экспертам. Выбор мультовой палки под джиг в первую очередь, ловля в основном с лодки. Выбор из MC Over Seven. Модели следующие: ARC-762M.,  ARC-782MH., ARC-802MH.  Вес используемых приманок 10-25 гр. Хотелось бы поподробней о каждой палочке, так как я знаю у Вас и Ваших коллег есть по ним опыт. C Уважением 

Восьмерку сразу исключаем - на мой взгляд, она мощнее, чем Вам нужно - низов будет не хватать.

Дальше сложнее. У 762-й тест можно обозначить, как 7-25, а у 782-й как 10-35. У меня 782-я - всё на высоте: чувствительность, мощность, вес, параметры ручки. Но самое приятное - это баланс строя и жесткости, который обеспечивает хороший бросок, надежную подсечку и правильную работу бланка при рывковой проводке джига.

Мои ощущения "на потрях" от 762-й не менее положительные.

 

 

 
 
Lnikolaj:

 

Пользуюсь вот этим шнуром для твича в теплое время года FameLL SW Super PE 150 m 0140 . Цвет - голубой. По качеству и характеристикам очень доволен. С ув., Сергей
 
 Cергей!Огромное спасибо,вполне удовлетварён вашими советами!С Огр. ув.!Николай.
 
Dima:

Добавлю от себя про 782й Овер - палка выдержала ловлю 60 либровой ниткой и силовое вываживание очень сильной рыбы (я здесь в путешествиях писал). Так же палка очаровала замечательной способностью держать рыбу, "вяжет".

По броску в данной длине я думаю, не так много подобных.

Удачи!
 
Алексей Стр

Спасибо за ответ; как раз подобная версия мелькала в голове... а палочка действительно классная, скорей бы на воду !

 

P.S. Если бы эта Tiro появилась хотя бы лет на 8 раньше когда ловил Экстримом-трёшкой до 40, то такого вопроса не возникло бы, там ручка была примерно такая же...
 
Спасибо всем за отзывы по Оверам. Буду брать ARC-782MH (я к ней и склонялся).  Удачи! 
 
Ув. эксперты! Заинтересовался серией Vigore, а именно GVIS-722 и GVIS-742, захотел побольше узнать об этих моделях, но к удивлению для себя обнпружил, что эти известеые, в общем то спиннинги, очень мало обсуждаются на форумах. В связи с этим возникли вопросы:   

- эти спиннинги мало обсуждаются из-за цены;

- из-за того, что они в силу каких-то причин не популярны среди рыболовов

- или может я не нашёл на форумах страраницы, где говрится об этих спиннингах.

Интересует информация не рекламного характера.

Может откликнутся спиннингисты которые имеют опыт рыбалки с этими моделями.

          Заранее спасибо, с уважением ...

                                                                              

 
 
KK:

 

Костя, хочу тебя обрадовать, идею ловить длинными палками у тебя никто не крал. Палки длиною, близкие к восьмерке, у бассятников были уже давно. Другое дело, что они у них не всегда востребованы. Так сказать, менее универсальные. Либо флиппинг, либо крэнк с дальним забросом, каролина. Тошинари Намики выиграл бассовый турнир в 2005 году, и уже тогда он ловил полутораунцовым Стизом восьмеркой. Возможно, что не он один. Думаю, что такими палками полавливали еще раньше. Уж 7'10 или 7'11 наверняка.
 
Victorovich:

 

1. Из-за цены.

2. Явное несоответствие написанного теста и реального (в нашем, привычном понимании).

Кстати, в Ваших краях об этой серии говорят довольно много. Особенно о 742ML.
 
Vadim Mida:

Ещё вопрос в догонку. Как у них с чувствительностью в руку. И при таком процентном содержании графита, не хрупкие ли они? Какова статистика поломок?

С уважением...

 

 

 

 
 

Это малость прикалываюсь... Но американскую статью (кажется, из Ин-Фишермана, но не уверен) я читал всего года полтора-два назад. Там обсасывается тема - насколько палка 7'8" кинет дальше, чем 7'4". Ну, или как-то так. Причем слов много - как будто бы, чтобы было убедительнее, а то - не поверят. А про длину 8' там вообще говорится, что она обеспечит "межконтинентальный" заброс. И все это подается - ну, почти как откровение.
 
ПС Еще вот что вспомнил. Во второй половине 90-х я довольно много экспериментировал с мультовой ловлей и помимо прочего сделал для себя один неочевидный вывод. 8' это та предельная длина мультовой палки, которой удобно делать одноручный заброс из разных положений. Просто достаточно часто этот момент оказывается важен. Поэтому, например, в одном из первых ДАМовских фильмов 99 года у меня в кадре именно восьмерка. Это я к тому, что есть некоторый тормоз "экстраполяции" бассовых палок еще дальше по длине.
 
  Здравствуйте!

Мне не даёт покоя фраза-По итогам продаж 2008 года в Японии компания Major Craft занимает второе место. Интерестно, а кто первое? Эксперты и, конечно же, сотрудники МИДЫ бывают в Японии, общаются на соревнованиях и т.д., вот на сколь там популярны снасти и приманки внешнего рынка (Америка, Европа). Думается они большие патриоты!? Вопрос больше из серии – хочу всё знать, но всё же если не затруднит, уделите внимание.

  С ув.





 
 

Вспомнилось. Ловил я как-то рыбу в дельте реки Или.

Местные за ужином заявили: "Казахи - на втором месте в мире по потреблению мяса на душу населения"

Я: "А на первом кто?"

"Волки"

 
diman:

я же говорю, я им не ловил, только в магазине тряс
 
Lnikolaj:

Рыжая говорят у них очень достойная нитка. Я сам ловил и до сих пор ловлю голубой (fammel), заявленной, как 20lb и очень доволен. Только сразу хочу предупредить, не знаю, как сейчас, но во времена, когда я ее брал заявленные параметры нитки сильно отличались от реальных, т.е. 20 lb в лучшем случае держали 10-12. Это не вооруженным глазом было видно, нитка для такой мощи была слишком уж тонкая. Поэтому, будете брать, достаньте из упаковки бабинку и посмотрите на глаз, чтобы потом не разочароваться.
 
Victorovich:

 

Чувствительность у них, конечно, очень высокая. Но здесь надо понимать, что реальный тест у 722L и 742ML ощутимо занижен. Очень хорош по чуйке и Vigore 611M, палочка просто создана для твича, но многих смущает то, что это полуторочастник. Вот у нее тест соответствует указанному.

В России поломок не было, а если и были, то я о них не знаю. А вот в Украине слышал о нескольких сломанных 742-ых. И это не удивительно после вот таких статей у официальных поставщиков: http://graphiteleader.com.ua/VIGOR%20SPINNING.pdf , в которых эта палочка выглядит просто мечтой хэви-джигитов.