Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
diman:

rizer 7'4'' 5-21. ее реальный тест как раз грамм до 25. а если же хотите дергать воблеры 25гр включительно - рестив 7'3'' 7-25. его реальный тест 33гр
 
Дмитрий Бугорский: Митя, привет! Реальный тест на многих палках выше, но превышение указанного теста на бланке - это слет с гарантии. Так как же быть?
 
Sufix 832 - намотал 0.42 на AG C4 5601 HW (на ней была до этого намотана японская плетня 0.45, название не помню, но она как-то не пошла, слишком толстая /все эти диаметры от лукавого! :-)/, слишком мягкая...). Естественно сразу решил попробовать (зимой часто практикую рыбалку в сугробах, зацепов почти нет, но не клюёт! :-)).

В целом плетня понравилась. Увидим, что будет на воде.

Также были испытаны в "сугробном джиге" TIRO GOTC 702H-MR и Over Seven ARC-802MH.

Не разочаровали. По сравнению с чисто "фастовыми"; палками бросок получается легче.

Кидал 28 гр. свинца с прицепленным ярлыком от ОверСевен (такая черная бумажка), для создания "парусности", улетало: свинец в среднем метров на 30 (точно не измерял), с бумажкой метров на 20.

Считаю, что совсем не плохо, если учитывать, что особо не напрягался, катушки на морозе (-10) работали в эстремале, бумажка при старте издавала звук вертолета...
 
BYG: Упомянутое мнение не имеет ничего общего с действительностью... К слову тот самый "авторитет" упомянутого автора этого высказывания так и нарабатывается потоком "аффтаритетных" и ничем не обоснованных заявлений со ссылками на свое же нетленное мнение. Мы же об одном и том же человеке? :):):)  Фильтруйте... :):)

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Добрый день

подскажите , для твича воблеров до 18 грамм, присмотрел Талон 69 до 18 грамм Ви плюс .

а если тот ;же Талон но в графите ИТМ ?? полегче же будет.... или как ??

или может 74 до 21 грамма... в каком ИТМ или Ви плюс.

 

 

>еще вопрос по ТИРО 79 4-22 грамма .каков его комфортный верхний тест.
 
fetisovvv:

Виталь, выход один - не покупай китайских спиннингов) если я чувствую, что палка тянет, я превышаю тест, ежели не тянет, не пытаюсь из нее выживать больше ее возможностей. И ни одна палка у меня в руках от перегруза не ломалась. Весь прошлый год отловил своим рестивом до 25гр весами больше тридцатки, при этом прорубая им себе проход в непролазных дебрях подмосковной Амазонки, и жив ведь.
 
Дмитрий Бугорский    дмитрий спасибо но извиняюсь немного поправлюсь недописал палка под мульт нужна
 
diman:

вот оно что! это меняет дело. basspara 66 7-28, arrival's overseven 7'6 7-21(тест занижен, реально до 25-27. 23 дергает нормально). я бы больше склонялся к оверу
 
а если коркиш до21 или мягковат будет
 
будет! тогда уж коркиш до унции. но он будет реально мощный. басспара - среднячек между коркишом до21 и унцовиком
 
спасибо дмитрий
 
Джентльмены, а кто может ответить на такой вот умозрительный вопрос:

- Имеет место быть опробованный многими Тиро 762 1-11 гр до 8лб. 

В то же время появились две такие палочки-ARS 732L и  ARS782L  с тестом до 7гр и до 8лб. Т.к. у меня в разное время было некоторое количество Мэйджоровских басовичков, смею предположить, что реальный рабочий верх у ARS будет всеже поболее чем 7гр. Цена-приблизительно одна ценовая катерия.

 Т.е. с определенной долей условности их и Тиру можно поставить рядом и сравнить.

И вот если их сравнить (применение - берегово-забродочный лайтик "разведчег" для твич\джиг2-7гр\мелкие касмастеры с закосом в хороший бросок)  кто бы смог высказать свою точку зрения на положительные стороны этих палочек?

(Тиро взял за точку отсчета потому как знаком с ней)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
У-у-у-у, какой сложный вопрос я задал..... Ай да я!  
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM

А вопрос действительно не из легких.Считаю что эти палочки не заслуженно обделены вниманием.Я немного потеоретизирую на этот счет.Эта Тирка у меня есть,а вот Овер пока только трясу но думаю заполнить этот пробел.Эти палочки не совсем похожи на те бассовички к которым мы привыкли.Мне очень интересным показался типаж,он похож на Терьеровский.То есть палки не комлистые(у Тиро комель в диаметре больше)а упругие по всей длинне.Так что бросок будет думаю не плох и легок.Но вот по низам на вжике думаю все таки Тиро выиграет из за вершины.Мне хочется потерзать 782-ую.Считаю что эта палка будет очень хорошо подходить под ловлю головля,кроме всего остального.Не уверен на счет 2-ух грамм но вот чуток повыше и уверен что проблем не будет.Короче это только теории на потрях,но что то мне подсказывает что я не ошибусь.
 
KLM

Об одном и том же.  Фильтрую!

Проблема в том - не могу найти палочку под лодочный твич крупных минноу (+ дипов). Нет вот в Харькове "российских" МС. (И много другого нет).

Может решится на 76-й Динамик?...
 
Алексей стр: Спасибо!

 

Звучит вкусно -"бассовичек в типаже Терьера"   

В таком случае, стоит предположить, что вместе с ARS 782ML палочки реализуют "мечту народов" о лайтовых Терьерах с не классической ручкой 

Осталось добраться до вас....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
BYG: Может...

 

ИМХО, вопрос в деньгах, сакральный вопрос "каков бюджет".  И что подразумевается под большой минохой.

Я на последней осенней рыбалке Рудру 130 Терьером 9фт до 38гр твичил

Самый что ни есть пацанский размер, все остальные с "зубочистками " выглядели неубедительно , а уж заброс...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
кто нить ответит по моему вопросу ???????????????? 
 
MalinoFFskiy:  все ушли на фронт.....пардон-выставку :)

 

Однако, смею утверждать, что ни одна из упомянутых вами палочек для воблеров до 18гр не подходит.

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
MalinoFFskiy:

 

 

69-й Талон до 18г минох немного не дотягивает. Здесь уже нужен 7'0"-MXF до 25г.

Да ITM будет немного легче и жестче.

 

Реальный верх у Тиро соответствует заявленному, а "комфортный" где-то 19-20г.