Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Добрый день.

Хотел бы узнать какие изменения произошли в серии Bosco.

 
 
Pilot:

 

Серия Bosco снята с производства. На смену ей придут Bosco Nuovo, сделанные уже на обновленном оборудовании. Новые Боски поинтереснее старых и по строю и по дизайну и по весу. Это мои впечатления от тряски новых спиннинговых Боск на осакской выставке, мультовые меня не особо впечатлили - слишком коловатые на мой вкус, хотя многим понравится. Ручки у новых будут полностью из пробки хорошего качества.

 

Сейчас мы имеем в продаже Bosco RV - это палочки уже на новых бланках, но в "промежуточном" дизайне. Мы не стали вносить их в свой каталог, т. к. они выпущены ограниченной партией. Самое яркое впечатление на меня произвела 642L до 7г. Кстати, у новых спиннинговых Боско реальный тест очень близок к заявленному, что является большой редкостью для бассовых лайтов.
 
Vadim Mida:

 

Спасибо, а когда Bosco Nuovo появится в рознице?
 
Pilot:

 

Точных сроков пока нет, но по косвенным данным должны появиться в июне-июле.
 
Здравствуйте!

 Вопрос по Rizer 832MH реальный верх до скольки (джиг) ? 

PS: вчера размещал этот же вопрос, но пост куда-то делся...
 
Shaitan:

как вариант  volkey 66 до 10.5гр. его реальный тест прилично занижен, поэтому под твичинг воблерков до 10гр он подойдет очень даже хорошо.
 
ДВС, хотел найти что нибуть про TT 782 ML читал,читал и ничего не нашел. Ну не виноват я что не твичу и не дрючу. железки привычны. и немного джиг
 
diman:
Цитата
 Всем доброго времени  :   помогите в выборе палочки для ловли головля ,форели в основном на платниках , и окунцов на микроджиг

 

Мне кажется подобрать универсальное удилище под ловлю головля и окуня на мдж довольно проблематично. Что бы была хорошая чувствительность и плюс мощность для ловли на течении, как вариант  AlRock 762M до 7гр .

Более подробно о AlRock: http://midacompany.ru/Manufacturer/41-airock.aspx</div>
 

 
 

 

Самое яркое впечатление произвела палочка из старых Bosco  до 7г, когда напарник по команде  на Чемпионате Москвы 2010 на эту палочку двух судаков выкачал друг за другом, один из которых был 4.522кг.  Дествительно впечатлило :-)
 
Здравствуйте. Ловили ли вы GLVS-642ML, GVIS-742ML и ARS-782ML,если да то как эти палки будут работать с отводным поводком,жестким твичингом воблеров в своем тесте,какое допустимое превышение этого теста и какую из них вы быпредпочли под данные способы ловли ?

 
 
Подскажите, подбираю палочку для ловли воблерами от rigge 35 до 56 и им подобных, а также под МДЖ 3-5гр. Очень понравился на потрях Finezza  GOFS 732 UL-T. Вопрос, как он работает на твичинге данных воблеров, не критична ли длина? Думаю, что должно быть то, что надо. А так же можно ли с ним кренки потаскать? Спасибо.





 
karas:

Длинна, типаж, тест, мощность и у 73й, и у 76й тубулярных Финезз на мой взгляд как раз для ваших требований. Малая масса подобных удилищ не делает критичными для твичинга даже 80е длинны, вопрос здесь больше в личных предпочтениях.

Помимо Финезз советую вам обратить внимание на МК Айрок Т722М и Т762М - еще два превосходных варианта для ваших целей.
 
fetisovvv:

Спасибо.

 
 
Доброго дня, мб немного не пе теме, но мне интересно, что взять (в смысле какой спиннинг, один или несколько) с собой в сплав по рекам севера Карелии, Кольского, если нацеливаться на ловлю лососевых. Посоветуйте.
 
ipsum2003:

 

Цитата
Здравствуйте!
 Вопрос по Rizer 832MH реальный верх до скольки (джиг) ?  

 

38г

 
  Vadim Mida  OK, спасибо... Но вот с балансом из-за короткой рукояти пока не понятно что делать...Что посоветуете? Ставил 3000  ультегру, ваще не айс...

 

Но бланк у райзера-гууууд 
 
Вот так в компанию МИДА поставляют воблеры Эвергрин:

 

 
Подскажите по серии troutino,конкретно по модели ТТ822М(5-18),интересует ловля голавля на течении вертушки от 7г до 12г,воблеры кренки от5г до 12г,применяю вплоть до глубоководников, таких как DD Cherry 55.Интересует насколько комфортно будет работать спин с обозначенными весами в нижнем диапозоне и вверхнем,не сложится ли  при проводке таких вобов как  DD Cherry 55,или посоветуйте ещё что то для этих целей,в длине от 8,0 до 8,6,цена до 8т.р..Заранее благодарен!
 

Здраствуйте Уважаемые Рыбаки! Прошу Вас помочь советом в выборе твичингового спинингового удилища с тестом до 10 -12 гр., злого (ex. fast желательно) строя, двухчастника, длинной 1.9 - 2.2 м., для резкого, агрессивного твича прогонистых миношек и поперков. Посмотрел интернет присмотрел модельки Graphiteleader Veloce GLVS-642ML, GLVS-602ML;  Tiro GOTS-792ML;


Major Craft  Beneyro BNS-662ML, Corkish CKS-652ML, Rizer RZS-702ML (понравился по характеристикам более всего),   Volkey VKS-662ML и VKS-632ML.


Из SAKURы нравяца серия ROOKE и думаю новая Shinjin тоже понравица. ROOKами отловил сезон ( Sakura Rookie ROS 662MH) в основном щуку, понравилась палка очень строем бланка и особенно рукояткой с задней гайкой теперь это один из самых важных параметров выбора спининга. У нас тут в тутуновке редко палки интересные бывают, правда недавно держал в руках St.Croix Avid спининговое удилище с тестом по моему до 17гр.,  колышек понравился, рукоять хоть и близко ,но не та, зараза...      


Прошу помочь. Если что напутал не обижайтесь!


 
Уважаемые эксперты! Помогите с выбором! Ситуация бональная. Условия: средняя река-течение-берег-жерех-колебло и дальнобойные минноую.

MC Triple Cross TC-902ML или Solpara SPS-902ML???. Очень мало инфы по этим модэлям. С ув.