Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
PDN.16:

 

Triple Cross предпочтительней будет - все-таки палочка более высокого уровня. И ценник на него сейчас очень выгодный.
 
Вова FAST:

Ну так и бери Райзер, он прекрасно подойдет под твои требования.
 
Vadim Mida:

Т.е., 40% скидка ещё действует?
 
PDN.16:

 

Я не помню какая там скидка, но её никто не отменял.

 
 
fetisovvv:

 

СПАСИБО, с Уважением!
 
Вова FAST:

 

Цитата
Здраствуйте Уважаемые Рыбаки! Прошу Вас помочь советом в выборе твичингового спинингового удилища с тестом до 10 -12 гр., злого (ex. fast желательно) строя, двухчастника, длинной 1.9 - 2.2 м., для резкого, агрессивного твича прогонистых миношек и поперков. Посмотрел интернет присмотрел модельки Graphiteleader Veloce GLVS-642ML, GLVS-602ML;  Tiro GOTS-792ML;

Major Craft  Beneyro BNS-662ML, Corkish CKS-652ML, Rizer RZS-702ML (понравился по характеристикам более всего),   Volkey VKS-662ML и VKS-632ML. 


Смущает то, что в этом списке соседствуют Veloce 602ML и Tiro 792ML до 22г. Райзер в этом списке тоже выглядит переростком по тесту - здесь более уместен Rizer RZS-702L. Вот между ним и Corkish 652ML я бы и выбирал. Если любите совсем злые карандаши - то BNS-662ML. Вполне может подойти и Volkey - палочка с твичем явно на "ты", но я не пробывал.


 
Vadim Mida:

Большое спасибо за помощь! Уточну детали ибуду заказывать! С ув.
 
Vadim Mida:

 

Ребят, а из Graphiteleader серия Veloce ничего не подойдёт?  Мне палочка нужна такая чтоб не давала "обратной связи" (как говорит К. Кузьмин) на восьми грамовых миношках. Я так понял мне выбирать из:  

 Rizer RZS-702L  (Rizer RZS-702ML ) , Beneyro BNS-662ML  , Corkish CKS-652ML  .  Коробки ломяца от чудес разных!  Твичингом заболел 4 года назад, а изящного инструмента никак не найду...

 

"Вот так в компанию МИДА поставляют воблеры Эвергрин"

А начиналось-то все годика три назад всего лишь с покупки яхточки: http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/100853927/ . Теперь вот целый Титаник, груженый под завязку воблерами.
 
Лаборант:
Алексей Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста личку, давненько писал.
 
KK: "Теперь вот целый Титаник, груженый под завязку воблерами"

 

 

С Титаником как-то так сурово получилось...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Некоторые комментарии на тему Следжей....

Большие Следжи (6 и 7) - пока для меня тема для исследований, т.е. хороши но я не  сложил четкого мнения о том, где именно они хороши, хотя "хвосты" уже пойманы. 

 

А вот СуперСледж - 3 год находится в коробочке как обязательная часть джентльменского лайтового набора.

В принципе - ловить им можно по разному, но для всяческих мелкодисперсных  дрыго-твичей можно взять и что-то другое. А это особенно хорош именно в тихушных\ползущих проводках. ИМХО - его стихия стоячая вода или несильное течение. Обычно - заброс, пара-тройка оборотов катушки, а далее ползущая проводка с небольшими остановками и парой легких тычков\рывков кончиком. Если есть небольшой подпор течением - то вообще супер, он медленно ползет, мягко поигрывая. 

Странная штука с видовым составом жертв,  он всеяден и собирает все, что склонно клюнуть. В тех местах, где классические минноу собирают окуня, этот, будучи послан после них на "зачистку" может принести и сомика и судака и ...язя , что, собственно и происходило не раз. Со щукой (у меня) было заметно слабее, но - м.б. просто размер маловат для щуки.

 

Ультра Следж - 2 год. Картина близкая, с поправкой на большую глубину, худший заброс на ветру, и меньшую устойчивость на течении. Правда, принимая в расчет  размер лопасти  иного требовать и не приходится.

 

Уточнение - речь идет о натуральных расцветках, всяческие фаертигры не пользовал.

 

В основном применяю при ловле (поиске) трофейных окуней в массе разнокалиберных , сначала вдумчиво пропозать над дном Следжами, и льшь потом пускать скорострельных "активистов".

 

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Вова FAST:

Видимо я все-таки правильно вас понял. В случаях агрессивного твича лично я склоняюсь к "загрублению" теста, поэтому именно Rizer RZS-702ML и взял бы. Возможно субъективно, но мне не нравится когда даже самая колообразная палка работает "на грани" и приходится добавлять своих усилий для анимации - это похоже на то как гвоздь "сотку" забивать легким молотком. Легкие движения кистью чуть более тестовой палкой сделают рыбалку комфортней и палочка будет "дирижировать" приманками сама, вам нужно будет лишь задать ритм и направление.
 
 Подскажите пожалуйста GVIS 711  подойдет ли для твичинга крупных минноу как балисонг, рудра и др

Спасибо
 
KLM

 

Палочка для твичинга минноу 100-130 + дипы.

По цене - желательно не намного выше 2 тыс. Получится сэкономить - хорошо. (Палка не планируется как основная).  Применение - осеннь, пруды (глубины до 3-4 м.,), щука. Как правило - лодка-надувнушка. (Очень желателен короткий держак).

Может посоветуете, что на наших теренах водится...
 
Подскажите, а каких размеров планируеются длинные мультовые Major Craft Corkish, будут ли 8'3 ?

 
 
Посоветуйте палочку для ловли лососевых на Дальнем Востоке. До 9 футов с тестом от 14-16 г до 56-70 грамм. Цена вторична
 
BYG: "Как правило - лодка надувнушка" - несколько осложняет задачу.   Но...доп. вопрос - ориентироваться на харьковский ассортимент или .....?

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
fetisovvv:

 

СПАСИБО! Моя позиция совпадает с Вашей, буду заказывать Rizer RZS-702ML.
 
тюлень:Уважаемые МИДовсцы,был бы презнателен если вы дали  ответ на мой вопрос.