Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Добрый вечер. Интересует меня палочка Terrier TRS-762M, как скоро появится она на складе? Спасибо.
 
Алексей стр:

Приманки от 18 до 42 грамм в основном. Талон этот видел, крутил-вертел, понравился. Знакомые говорят, чтоб сразу брать 22 вершинки к Талонув ITM, это смущает...
 
Помогите выбрать спиннинг под твичинг не длиннее 7 (до 10000). Воблеры tiny magallon, magallon, orbit 80, 100, X-rap, imakatsu wind killer bill. Торфянники, малые речки
 
A1kid: Малые реки зачастую требуют дополнительный ресурс снасти, поэтому:

Major Craft Rizer RZS-702M


Лично я бы предпочел первый.

Есть еще среди Талонов интересные модельки, но я с ними не знаком.
 
LekseyDr:

 

Привозите в магазин - разберемся.
 
GGF:

 

Не раньше мая.
 
TORO:

 

Могу сказать только одно - бред. Нужны особые навыки, чтобы Талоны ломать.
 
A1kid:

 

Цитата
Помогите выбрать спиннинг под твичинг не длиннее 7 (до 10000). Воблеры tiny magallon, magallon, orbit 80, 100, X-rap, imakatsu wind killer bill. Торфянники, малые речки  

 

К упомянутым Рестиву и Райзеру, добавлю Talon VI+  69-MLF2 - в самый раз под малые речки с этим набором приманок.
 
 to Vadim Mida - подскажите,подъезжать к вам по адресу Сколковское шоссе 31 ?

 
 
LekseyDr:

Да, именно по этому адресу в СпортХит.
 
to Mihali4 - спасибо!
 
Спасибо за ответы! Вадим! Не подскажите вес Talon VI+  69-MLF2.

fetisovvv: почему RZS-702M а не RZS-702ML к последней я больше склонялся , а сейчас ???

 
A1kid:

На мой взгляд ресурса RZS-702ML в условиях малых рек из моей практики не везде может быть достаточно.

Но ваши места мне не знакомы, посему корректировка с вашей стороны будет вполне уместна.
 
fetisovvv:

Почему сомневаюсь. Опыта ловли на МС вообще ноль, только на потрях, а на Тенрюху с тестом 2-12 жереха на 5кг вытаскивал на ура. RZS702ML не будет проваливаться на дипах до 11гр?. И хотлось бы знать Ваше мнение, как с джигом до15гр, а то прочитал при тестировании показал не самую хорошую чуйку, вроде совсем никакую.PS хотя спин беру на 95% под твич





 
Добрый вечер всем!

Долгое время пытаюсь определиться с выбором удилища..., нужен совет экспертов!)

Думал взять Major Craft Restive RTS-852M, но так понял что удилище уже больше 3 лет на рынке( не говорю что это плохо), хотелось бы узнать оптимальный ли это вариант?

 Готов потратить 7000 руб. может кто нибудь предложит достойный вариант за эти деньги?

Буду очень признателен за вашу помощь!!!

 
 
Mako82:

 

Restive появился в продаже меньше двух лет назад.
 
A1kid:

Скажу так - Поинтер 100 для RZS-702ML - много.  Храп 10, Сквад 95 - на пределе.

Что касается джига, лукавить не буду - все 7ки из линейки Райзеров я рассматриваю для себя строго твичевыми удилищами, поэтому пробовать ими ловить джигом пока мысли не возникало.

И на закуску мой пример ловли на малых реках - щука 5кг на течке в коряжнике. Обрати внимание на снасть - это Коркиш до 42 грамм:


 

Поэтому для большей уверенности я и рекомендую RZS-702M.
 
fetisovvv:

Огромное спасибо!!!
 
Vadim MIDA:

 

Вадим, расскажите преимущества ловли твичингом на Talon VI+  69-MLF2. Не тяжеловат ли он?
 
A1kid:

Вопрос не мне, но отловил на малых реках, плюс жабовники  этим Талоном прошлой осенью, очень доволен, твич крупных воблеров на 5+. Здесь же на стр. 85 выкладывал отчёт по нему, если не лень, отлистайте назад