Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 886 След.
 
deangelis: хочешь верь, хочешь нет, сегодня именно эта идея про шайбы мне в бошку стукнула!  Потому как рокот появляется либо при нагрузках, либо при укладки катушки на бок. Спасибо за практическое подтверждение! После выходных займусь.
 
Здравствуйте, хотел услышать отзывы о Talon VI Plus 9'0"-HXF2, если у кого есть опыт использования, отзовитесь плз.

Планирую использовать под джиг 20-50 гр...
 
Здраствуйте!

 

Что можно посмотреть для следующих условий: джиг - лодка, берег/небольшие озера/речки; редко - колебалки, блесна, твич; 5-28г, легкий, чувствительный, быстрого строя; длина - 2.20-2.60

 

Рассматриваю у МИДЫ только следующие бренды/серии: Talon (ITM), MC (Rizer, Restive, Terrier)

 

Может кто-то что-то от других производителей предложит по бюджету 5-15тыр, буду очень признателен.

 

Всем спасибо!
 
Здравствуйте!! Посоветуйте пожалуйста форелевое удилище для платников под колебло и воблеры до 4-5гр(основная навеска рыбы 1-3 кг).В наличии уже есть не совсем форелевая  Финезза прототип 30 до 10 гр,теперь хочу обострить ощущения и найти что-нибудь помягче. Склоняюсь в основном к Графиту  белецца прототип GLBPS-722SUL-T,я ее тряс,но мне показалась лапшеватой для воблеров, возможности половить ей не было. Или с воблерами проблем не будет у нее? Есть еще вариант GLBPS-662XUL-T,но она короче и я ее не тряс. Как она под колебло и воблеры? Помогите разобраться,вообщем. Заранее всем спасибо!
 
2 onyxx

86-й талон с таким же тестом я использовал - он мне под джиг понравился. 9-ка тоже очень гут, но менее комплеватая. Как береговой универсал, джиг плюс кастместеры и т.д. - 9-ка отлично. Если приоритет джиг - я бы все-таки схватил 86-ю.

 
 
2 system

Я бы однозначно прислушался к мнению Андрея Питерцова о Rizer, в частности, о модели RZS-792M. Как раз в Pro Tips он описал ее: http://midacompany.ru/Topic/57-pro-tips-major-craft-rizer.aspx Единственное - 5 грамм по низам в джиге отстукивать врядли будет, но я и не припомню удилища другого чтоб и 5 грамм было гут, и 28

 Еще вариант - супер-палка Talon ITM 74MXF2 - там все тоже самое и тест широкий, и с джигом дружит, но - она по весу, прямо скажем, не пушинка. Там вес побольше чем у Rizer - и стенки бланка потолще, и пробки больше на рукоятке...

 

 
 

GLBPS-722SUL-T - этим удилищем я немного половил. И впринципе, лапшеватой для воблеров я бы не назвал - жесткого твичинга не получается, но все остально - отлично.

 

Есть в серии Belezza две модели, которые лапшеватыми не назовешь - это GLABS-612UL-TW и GLABS-672UL-BB. Обе палки - не совсем лапша для микроколебалок, и как раз ориентированы на воблеры. Первая - это Twicher - само название говорит о предназначении, вторая - это удилище для ловли около дна - и колебалками, и воблерами-крэнками, и спиннербейтами. Обе палочки имеют более "воблерный" тест - 0.8-7 грамм - и, думаю, для Вас должны быть в самый раз. Я ловил ими форель до двушника, воблерами, вертушками и колебалками и остался очень доволен.
 
а при проводке с небольшими подергиваниями крэнков 3.5 гр типа  Smith An-Do  722-я проваливаться не будет? Спасибо!
 
и еще вопрос. GLBPS-662XUL-T,ловил ей кто-нибудь,может есть у кого-нибудь информация по ней? Спасибо! 
 

Мое мнение - будет проваливаться. Тут ведь субъективно - что значит "небольшие подергивания" . Чтобы было ясно - 722-я - подобие рокфишевых деликатных Solid-tip. "Правильный" твичинг не ее, но почему-то отлично получался дергинг топвотеров, и я даже ловил ей на мегабасс Х-70 и ридж 56-й - рыба ловилась. Тут сложно объяснить - удилище просто другое. Поэтому, если у Вас есть уже Трента тубуляр, то чисто форелевая палочка будет отличным дополнением.
 

Вот я и ищу как раз дополнение к тренте,под воблеры и колебло. В любом случае огромное спасибо за ответы.Буду определяться. Всем удачи!

 
Итак, стараниями хороших людей в мом руки попал  Терьер 10-38 9фт....

Некоторое время ему пришлось постоять без дела, пока я выздоравливал, но вот позавчера удалось таки выйти к воде ( благо идти к ней 3 минуты).

Установил Сертейт 3000, и сначала пробросал по верху\по низу теста. Скажем так - 10 гр в общем и целом бросает,

и в безветрии на тонкой плетне неплохо отбивает дно. Верх - 33гр+ ЮМовский твистер на шарнире с двойником  улетал без малейших намеков  на перегруз или даже близость перегруза. Т.е - 40гр там твердо есть... Бланк (ИМХО) полностью раскрывается  от грамм этак 15ти...

Дальность заброса - чебурашка 33гр на вот такой плетне калибра 1.5 (!!! ну перепутал я шпули !!)

 http://www.midacompany.ru/Rybomania/ViewSeria.aspx?CatId=438</div>
 

выдавил при встречно-боковом ветре 90м.!

Без такого ветра уверенно было бы под100м.... А при нормальной нитке (ну хотя бы 1.0) - уверенно за 100. Т.е. с забросом все более чем хорошо.

Что приятно - на весах близких к верхнему тесту бросок идет всем бланком, и нет ощущения, что тебе отрезают палец...

Ну, а потом поставил шпулю с FireLine Braid 0.14 и занялся собственно рыбной ловлей..

Условия - вдоль берега канава, метрах в 40 от берега гряда и за ней еще одна широкая канава, т.е - и близкая дистанция рабочая и  дальний заброс нужен, течение, встречно-боковой ветер, моросит дождик . Веса от 15гр до 33гр

Сначала больше внимания отдавал тому , как и что "стучит в дно" и "отбивает кончиком" , и пришел к тому, что полностью перестал концентрироваться на этом. Ибо - все абсолютно информативно и достаточно, а учитывая, что я заканчивал ловлю уже в темноте даже это совершенно не мешало мне регистрировать касания дна, не говоря уже о поклевках.

Как бы так сказать - совокупная чувствительность такова, что не заставляет думать о своем существовании  И это хорошо!

Первая поклевка произошла в метрах этак 80ти, легкий "тюк", автоматом - короткая кистевая подсечка....и первое вываживание! Судачок этак грамм 400...

Добыча так себе, отпущена, но уже заметно, что бланк при этакой покладистости  и не "морковистости"  жесток, и подсечку не гасит...

Далее, через минут 15 - метрах в 40 тупой ударчик и жим, подсечка....блин...щучка грам на 500..."ниачем".   .выпущена.

А-а-а, дождь идет, злюсь, со всей дури раз за разом бросаю , пытаюсь достать дальний свал второй канавы....и вот -бамц! Подсечка, и начало жать..

Ну, в общем, смог наконец оценить как себя ведет палочка на вываживани, хоть и не крок, но щука 1.8 кг на течении может помочь оценить кондиции палочки  Все оказалось очень цивильно,  с одной стороны палочка спокойно и ненавязчиво все погасила (на затянутом фрикционе), с другой стороны - чувствовалось, что запас мощности велик, и 1.8кг  для нее -так, разминка.

Но вот хотелось еще судачьих ударчиков попробовать, чтоб уже с чистой совестью  палочку оценить....

И уже по темноте в ближней канаве судачек появился....По уму там 15гр нужно было, но лень было в темноте менять приманку, и я продолжил 25 грамами быстрым пунктиром с подбросами простреливать канавку... 

Удары на каждой проводке, вот оно!, отдает в руку, в ногу и так далее!!!!, бамц - есть килушка, бамц-мимо-бамц-мимо...рыба не нужна уже ,просто палочка -класс, дайте еще пару раз забросить! В общем -возвращался весь мокрый от дождя и уже в темноте, море позитива...и ощущение, что палочка полностью "легла в руку"

 

Второй на воду  выход-сегодня, все то же, дождя нет, но ветер вообще сволочной... Веса 25-33 , нитка калибра 1.0 

http://www.midacompany.ru/Rybomania/ViewSeria.aspx?CatId=433

 

3 часа махал спиннингом, рыбалка в полном смысле трудовая, под берегом нет ничего вообще ( встретил несколько коллег со спиннингами - ОП). Только к темноте удалось вымучить 3 поклевки , 2 реализовать - судак 1кг, окунь 900гр.

Но! Все 3 - на самом дальнем  забросе, с полным старанием,  поклевки на выбросе ,в самом начале проводки, все отчетливые ( несмотря на гнусный ветер и течение), кистевая подсечка дала уверенное  засечение рыбы.

 

Вердикт - замечательная палочка ориентированная именно на джиг. Чувствует, бросает, сечет в принципе во всем диапазоне весов, максимально комфортно - 15-38up.

Заброс - за 100м на ПЕ 1.0 (ИМХО - оптимум), бросок очень комфортный,  не требует силовых "щелкающих" экзерсисов.

По ощущениям, не "отрезает пальцы" при весе приманки близком к верхнему, что означает возможность применения при необходимости более тонких плетенок для увеличения дальности (0.8 например).

Баланс таков, что с Сертэйтом 3000 можно несколько часов ловить на джиг с агрессивной кистевой анимацией (подбросы и.т.д), и рука не устает .

ОТмечу, что во всем диапазоне весов кончик бланка не "проседает" при рывках\подбросах\подсечке, но при этом вполне уверенно "отбивает" дно.

Чувтвительность очень ровная во всем диапазоне весов, и практически образцовая.

Очень разумно ведет себя на вываживании.

И...запас мощщи! Что есть, то есть.

 

Сборка - практически безупречна. Кольца - абсолютно соосно, очень точно, обмотки аккуратны, лак - в меру, "рюшечек" по минимуму.

Единственный минус - чехол, одноразовый , т.е. спин из него вынял, а вставить обратно -гимор, узок и туг. Ну ничего, хорошо подошел чехол от Аргенто Прототипа 

В общем,  определенно удачный и интересный спиннинг получился!    И естественно- оставлен мною в "арсенале"...

 

PS:

Спасибо Вадиму Гиндину за предоставленную палочку. 

А Дмитрию Бугорскому спасибо за то, что она попала в мои руки...



 

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM:

Скажи, описанный тобой Терьер силовой бросок джигера 42 грамма будет держать?
 
Мужики ! Посоветуйте палочку под голавля,сильная течка, не очень длинное,бюджет не важен.Заранее благодарен.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
fetisovvv:

 

ИМХО - да, но смысл? Тогда уже 15-50 разумнее будет....

Мне вообще понравилась идеология (если так можно выразится ) этого бланка, было с чем сравнить, я с пяток палочек близкого теста и длины "прокидал" а остановился на этом Терьере. Если и остальные Терьеры выдержаны в том же духе, то и 15-50 будет совсем не дубьем, единственное, что бросать наверное будет от 20-22гр (ИМХО). 

 

Эта вот прикольно бланком работает , интересно, что за Терьер такой?

В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM: Смысл прост - 15-50 длинный. Был бы Терьер 15-50 86й или 9й длинны, я бы даже не задумывался.
 
mamay:

Бери Графитлидер Тиро 79й, 4-22гр.
 
2 fetisovv

Присоединяюсь к мнению KLM

 

2 mamay

А недлинное это как? Можно глянуть из MK - restive, Rizer, Terrier. Если условия сложные - то Rizer, строй там правильный, надежности и ресурса - достаточно, как вариант - RZS-702L. Хороший ресурс и внушительная бросковость при длине 7 футов. Если более деликатно - то Restive 802L или 702L. Многим знакомым эти палочки очень по голавлю понравились. Из Terrier - это TRS-802ML или деликатный TRS-732L
 
Добрый день! Можно уточнить насчет новой серии Rizer(Major Craft). 

 Как она по чувствительности в руку для джига по сравнению с Restive ? Лучше, чем Restive или также ? 

И еще вопрос, насчет теста. В нескольких местах читал, что например у 702ML 4-17гр тест слегка занижен - фактически и 20гр кидаются с силой без провала. Интересно а как у 832ML 5-21гр или у 802M 6-24гр ?

Вообще мне нужно выбрать спин(не важно какой марки, 6-10тыс.руб) для джига на реке с берега, чтобы комфортно ловить чебурахами 10-20 грамм, и пусть не комфортно, но возможно ловить чебурахами 24 грамма.
 
2 Gukov

По чувствительности - однозначно лучше.

По тесту - тут такое дело, удилища исполнены в силовом ключе, и в нашем понимании он "занижен". В принципе, превышать можно, и вроде как никто не заломал Rizer, но - зачем? Лучше все-таки ловить в пределах теста и быть спокойным.

Если ловить указанными весами - я бы однозначно взял 802M. Потому как и палку знаю, и у других товарищей она вызывает только положительные эмоции. И 24 ей отлично, и с джигом - отлично, как раз с 10 (12) до 24, и, что главное - для 8-ки она очень дальнобойна, плюс - форсаж вываживания для нее - основаная фишка. 832ML по сравнению с ней слабее в комле. А джиг все-таки часто предпологает "отрывание" рыбы от бровки и увод от коряжника. Но это мое мнение, и если ловить с приоритетом дальнего заброса и без необходимости форсирования вываживания - то смело можно брать 832ML. 
Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 886 След.