Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 886 След.
 
KLM:

 

Цитата

Эта вот прикольно бланком работает , интересно, что за Терьер такой?


 

Это TRS-732L до 10г

 
2 Лаборант,а из графитлидера кроме тиры,можно что подобрать(нет ее в наличии 79-ой),просто есть у меня парочка майоровских палок(чуть помощней,чем Вы советуете,но тоже Райзер и Рестив),доволен полностью,есть Сакура Стингрей,но тоже 5- 21гр,Вот хочется с очередной фирмой так сказать познакомиться,длинна в пределах 2 м (плюс-минус),приманки от мегобасовской изабеллы до чериков,склонялся также к норстримовскому ареалу и кандо,но есть у меня опыт по ним.Короче говоря,хочется нового чего-нибудь,но не сильно лапшу.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Vadim Mida:

 

Не может быть!   10ти грамовой палочкой щукинга поднимает? Это краш-тест?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Доброе.

 

Подскажи у Райзера какие кольца стоят?
 
 Лаборант or Vadim MIDA

Граждане, что можете сказать по серии Alexander?

Джерко-свимобетойвник?

Денис
 
2 Vados

Fuji Alconite

2 Морячок

Денисий, это интересная морская серия, но не джерково-свимбэйтовник в нашем понимании. Есть там одна - такие очень редко встречаются - забавная, под безынерционку, короткая, но с очень большой мощностью.

А вот Volkey VKC-702X меня впечатлила в плане джерково-свимбэйтовости . Мне понравилась больше всех из Мэйджоров схожих.
 
2 mamay

По опыту коллег могу сказать, что многие ловят голавля достаточно бюджетной (по меркам Graphiteleader ) серией Bosco, а у одного хорошего знакомого для голавля - Veloce. Правда, она у него для всего, но на голавле на речках и на щуке (на меляках на некрупные приманки) он "оттопыривается" на полную.

Единственное что Veloce не очень любит, когда ее бланком ветки ломают .

А по поводу Bosco. Та же модель GLBS-642L. Она хоть и попроще, и немного помягче Veloce, но по мне для такой ловли очень даже подходит, допускает иногда и неаккуратное обращение, и перегрузы...
 
Спасибо
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Лaборант:

 

Леш, это мормышко-джиггинг? Палчонку я понял - 55 до 200 с ПЕ до 4х мясная.

Слушай, по оффтопю- по твоему вопросу- сделай письмо с той просьбой (по-английски) на бланке и мне замыль,

тогда м.б. и положительно решат.

 

Денис
 
А где производят спиннинги МК?
 
Про калзанте в плане наличия ничего не слышно?
 
Лаборант

А чем так понравился Volkey VKC -702X  по сравнению с DEYS?

Я всё присматриваюсь к палке под свимы - но мучают смутные сомнения в надёжности(америкосы как-то по кандовей!)

И есть вопрос - у всех палок до 84гр. разный строй (Regular, Regular-Fast, Fast) - подскажите что будет предпочтительней под свимы и лёгкие джерки?
 
Добрый вечер, коллеги, суть вопроса такова:

Подарили Talon ITM 9'0''-HXF2 , поделитесь отзывами и условиями использования данного спиннинга, за ранее благодарен. 

И какая катушка оптимальна  по Daiwa?
 
Вчера приобрел точно такое же удилище, катушка у меня Freams Kix 3500, по балансу подошла практически идеально,

возможно 4000 была бы более подходяще, но точно не 3000
 
onyxx , по катушке понятно, в каких условиях планируете применять? И как он по чуйке по низам?
 
У меня пока тож, одни вопросы, 16 числа едем на Ср. Волгу, по результатам могу отписать.

Ловля будет в закоряженных местах, с весами от 20 до 50 гр.
 
2 _Hunter

По применимости - это джиг от среднего до тяжелого и ловля лососевых опять-таки крупными приманками. Такое удилище очень популярно у таймешатников и любителей ловли чавычи. По катушке - смело можно ставить что-то типа Certate Hyper Custom 3500. В самый раз и по мощности, и по размеру-весу.
 


Лаборант

А чем так понравился Volkey VKC -702X  по сравнению с DEYS?

Я всё присматриваюсь к палке под свимы - но мучают смутные сомнения в надёжности(америкосы как-то по кандовей!)

И есть вопрос - у всех палок до 84гр. разный строй (Regular, Regular-Fast, Fast) - подскажите что будет предпочтительней под свимы и лёгкие джерки?


 
2 NikeDM

По Volkey свимбэйтовой. Понравилась палка большей жесткостью, внушительной толщиной стенок. Можно даже так сказать - есть серьезные европейские или американские джеркебетовые палки, с большим запасом мощности, и есть японские свимбэйтовые - они послабее, так скажем, подлинее и помягче. Так вот Volkey для меня показалась именно тем, что нужно - японский подход к качеству и ТТХ, а мощность - как у добротных джеркбейтовых удилищ.

Под свимы и легкие джерки, для ловли щуки, я бы брал Fast как Beneyro. Причина - половил этой палочкой три дня, щучек всякил ловил, и понравилось все. А вот Regular - его бы взял, если б удалось на MAG-басса поехать со свимбэйтами. Но это все так - мнение, и Вам уже из своих предпочтений выбирать. Я бы из своих, повторюсь, брал Beneyro или Volkey.
 
Можно эмоциями поделиться ? Да даже, если нельзя, не могу молчать!

Вчера ловил на средней реке на джиг, не поймал НИЧЕГО, два-три контакта, тем не менее удовольствия получил море от работы ИНСТРУМЕНТА, именно инструмента, никак не палки!

Начался джиговый (не только конечно) сезон, давно присматривался, как появилась, к серии Терьер, и вот позавчера свершилось, приобрёл себе вот этот

 


 

Как раз не хватало спина в этом тесте, скорее не устраивали имеющиеся, зуд в руках , ногах и везде начался уже по дороге из Рыбомании домой.

В Рыбомании мне показалось, кстати уже не в первый раз, с Райзером такое уже было, что верхний тест слегка завышен, т.е. для этого Терьра 38 гр будет многовато, НО - Мэйджор не врёт!  Спецом взял с собой чебурахи 32 и 35 гр плюс 3FG -резину - никакого провала и даже намёка на провал, но перегружать я бы его не стал, уж больно красивый и высокомодульный, СОБАКА!

Итак, что меня поразило - это бросковость  (здесь об этом уже писАлось) ,что называется спин бросает сам и причём очень далеко, поначалу  приходилось постоянно подтормаживать плетню, и всё равно неоднократно ждиг впендюривался в противоположный берег! Обычно я прилично вкладываюсь в заброс, независимо от палки, здесь же легко помахивал и бросал подальше.

Про чувствительность пока могу сказать немного, бросал в основном от 15 гр до 24-х, дно - песок, ветра нет, по концу видно, но смотреть не обязательно, почти всё идёт в руку, глина и коряги уж тем более, на твёрдом дне это будет нечто.

В следующий раз половлю в джиговых местах - отпишусь.

Люблю я собак, сам собака и Терьеры мне сразу приглянулись, но есть у них один недостаток , дорогие су... то бишь собаки! Но оно того стоит, так что теперь придётся свои финансовые дела подправлять (от работы не откажусь, в личку, серьёзно), что бы ещё прикупить несколько из этой серии...

Продолжение следует.
Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 886 След.