Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 886 След.
 
2 Vados.

Если есть возможность брать 2.74 в лодку - то почему бы нет. Я, правда, в последнее время "укорачиваюсь" в длине лодочных спиннингов.

Терьер будет позвонче и швырять подальше.
 
2 tgv

По поступлениям ответил в ветке Рыбомании
 
2 Лаборант

Ну скажите плиз про Volkey .первый раз не ответил никто или ни у кого еще опыта нет ?
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Лaборант:

 

С чем связано укорачивание спиннингов в лодке? Личные приритеты?

А с берега какой длиной спиннинга ловите при джиге?
 
2 mamay

Сорри - замотался.

По Volkey - по серии пока (пока) опыта нет. Скоро появится, причем сразу из серьезных источников, спортивных. Поощущениям - по моим ощущениям - лучшее что было у бенейро и дэйс плюс - внушительная толщина стенки и ощущение добротности только больше стало.

 

2 Vados

Личные приоритеты - в свое время с подачи Sanchezz-а нашего стал активно переходить на мульт в средне-легкой категории. С тех пор увлекся коротышами. И как-то трудно уже ловить длинными в лодке. Это касается джига и воблеров. Хотя если нужен универсал - беру талон 8.6 длиной (2.59 см).

С берега - все зависит от условий. Если большая река, то нравятся от 2.59 до 3.0 метров. Если меньше - то от 2.3 до 2.59. Почему 2.59 везде - это, как сказал в свое время КК - "золотой стандарт лососевой палки". И такие удилища даже с внушительными тестами получались очень сбалансированными.

Трешку для берега тоже люблю - на выбросе можно оперировать приманками, контролировать хорошо рыбу. Но в последнее время и тут пошло уменьшение длины - тенденция, однако!
 
Спасибо,а по ощущениям все-таки под что больше заточена,хотя бы на потрях если взять? Выписал в подарок другу,боюсь страшно,жуть он он как любит твичить .Подойдет ?
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
2 mamay

Подойдет!
 
Спасибо.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
KLM

Хоть и с опозданием но скажу что сильный отчет по Терьеру,все в точку.Я тестил эту палку на фазе разработки,но ощущения все смазались так как претендентов было много.Главное было проверить чуйку,заброс и устроить краш тест.Что сразу бросалось в глаза так это упругость и пружинящие свойства.Были ощущения что палка должна провалиться,ан нет стреляла как катапульта и на проводке провала не было.Сейчас в пользовании старший брат до50гр.К Вашим словам добавить нечего.Ловлю им конечно тяжелой артилерией,но и от весов с 16-18 гр дискомфорта не испытываю.Много жестких палок с хорошей чуйкой и забросом,но что нравится в Терьере так это когда нужно сделать проводку удилищем (особенно на выбросе)то это можно произвести как резко так и плавно сглаженно.А за заброс по верхам который не рвет палец вообще можно Родину продать.

Еще раз БРАВО
 


Алексей стр ,как работает палочка именно в верхнем диапазоне? Я планирую использовать  в  оснастке с отводным поводком,  (в Новосибе-классика), веса 40-50 гр, насколько гармонично будет? Рыбалка нередко взабродку, поэтому максимальный заброс в приоритете, да и по 6-8 часов. Тяжелые палки не     приемлимы, пока не представляю как она в руке по балансу, по весу. Устал покупать ненужные палки!  Жду рекомендаций так же по другим моделям МК.

 Заранее спасибо!

 
 
ipsum2003

Мои веса в основном 35-45+приманка.Приманка поролон контакт 8см(а это с водой порядка 8-10гр),намеков на провал на забросе и проводке нет.Дальность заброса великолепная с учетом что плетня у меня не тонкая(если не ошибаюсь РЕ 2,5 ).Палка для своих параметров действительно легкая,не знаю сколько весит но в руке очень уютна.Катушку пользую старый добрый ПЖ 4000.Через меня прошло большое количество спинов,но этот береговик останется в кладовке однозначно.Другие не могу рекомендовать так как из МК по мне этот лучший.Единственный спорный момент это толщина ручки но мне она удобна.

Жаль что Вы далековато находитесь с удовольствием дал бы палочку на тест,мне кажется что это то что Вам нужно.

Удачи
 

Большая просьба! Интересует длина ручки полностью и до лапки катушки, если не трудно, промерьте размеры! Я по комплекции-росту выше среднего, хват по ручке прикинуть хотя бы 

 
 
Можете сравнить 3 модели для джига?

 

Рестив RTS-852MH 8-35, Райзер RZS-832MH 8-35, Террьер TRS-902MH 10-38.

 

Сильно ли будет отличать Рестив от Разера от Террьера + сравнивая цену?

 

Стоит ли переплачивать за Террьера?
 
Vados

 

Первые две модели пользовал в других тестовках, Терьер этот имею, однозначно переплачивать стоит, шикарный джиговый инструмент. Но есть один тонкий момент, оценить его в полной мере можно, половив другими приличными спинами сопоставимыми по цене, или чуть дешевле, вот тогда разница бросается в глаза и в руку. ИМХО.
 
ipsum2003

Длина всей ручки 51,5см,длина задней части до держака 32,5см,длина задней части до лапки катушки 41,5см.Мой рост 185см и мне удобно,ручка чуть чуть уходит за локоть.
 
Vados:

ИМХО однозначно стоит!
 
Здравствуйте Господа Форумчане.

 

Прошу совета в следующем вопросе.  У Басмании выкрошилась ручка, можно заделать Флекскоатом с пробковой пылью, но смесь потом темнеет, а хотят в тон. Слышал что есть шпаклёвка, но не знаю какая. Заранее Спасибо.

 

С уважением.
 
 Алексей стр , большое спасибо! Будем думать...
 
CKS-632ST 6'3" / 1.91 Спиннинг U-Light Extra-Fast 98 0.8-5 2-6

CKS-662ST 6'6" / 1.99 Спиннинг U-Light Extra-Fast 96 0.8-5 2-6



Подскажите пожалуйста, что дает разница в росте этих двух моделей?

И почему ,более длинная модель ,легче.
 
Vados: Однозначно стоит.....

 

Я как раз тестировал около 5ит палочек подобного теста\роста (кое что в паре) , и выбор Терьера стал вполне осмысленным.

Слово "переплачивать" там неприменимо... :) Все по делу...

 

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 886 След.