Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 886 След.
 
Алексей стр: Спасибо! :):)

 

А что касаемо толщины ручки -она действительно в самый раз.... но когда я  вынял палочку из чехла,тоже  как-то "засумлевался"....

Однако (ИМХО) , оказалось вот что - конкретно в той ситуации, когда кончик спиннинга поднят, и выполняется та или иная  вертикальная кистевая анимация кончиком- ручка свободно "люфтует" в расслаблено сжатой руке, ножка катушки опирается на на снование мизинца  (мне так удобнее во время проводки), т.е  работает запястье, ладонь практически расслаблена....и не устает..

А вот более толстая ручка - ладонь плотно лежит, нагрузка оказывается в большей частью именно на ней и устает заметно быстрей. ( хотя в статике кажется что толще  удобнее)

Как раз тот случай, когда это было выявлено как раз в сравнении "на воде"...

 

........(и пошел отлавливать вечерний выход судака) :):)

 

 

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM

И еще раз БРАВО.Смотрите как излагает,учитесь Киса(к/ф "двенадцать стульев").Ваш пост в рамку и на витрину с Терьерами.Подмечено не в бровь а вглаз.Я все так же удивлялся,вроде я мальчик не маленький(почти уже 25лет железки тягаю) соответственно кисть расплющенная,но мне эта тонкая ручка удобна зараза.
 
Немного о ,,райзере,, 7 до 42 гр...сначала были сомнения- а кину ли толком ,,кренки,, грамм на 6-10....кинул и не хило... упористые- тянет и очень даже с дрочем...с миннохами- проблем нету с любыми до 28 грамм и дипами в том числе- какие знаю, чебуратор метнул на 42 плюс нехилый виброхвост пару раз- проблем нету....больше не изголялся Вываживание- 2 кг не напрягаясь просто выбрасывал на берег без лишнего разговора, больше пока не было....Один позитив- спасибо за палочку, мощность=бросок=уверенность=возможности...с уваж.к Форуму.
 
2 Халтура

 

Игорь, привет.

Как раз в первую очередь у этого Райзера меня поразил РЕАЛЬНО широкий весовой диапазон приманок, т.е. комфортно работать и по низам и по верхам, я с таким широким рабочим тестом, откровенно говоря, спиннингов не встречал. Плюс ещё куча плюсов, потому и писал, что это бомба!
 
Привет Володя...Да, палочка- класс...швыряет все на максимум....я ,,поинтер-100 ДД,, верняк за 70 кинул без ветра- думал даже отстрелил...слава Богу- все нормально....еще и жабку притащил. с уваж.
 
vvs58:"Но есть один тонкий момент, оценить его в полной мере можно, половив другими приличными спинами сопоставимыми по цене, или чуть дешевле, вот тогда разница бросается"

Тонкие моменты бывают очень важны....Какой момент в нашей ситуации вы имееете ввиду?Часто, они решают все...

 
 
Одна рыбалка с Veloce

 


 
 
2 Акс


"Его" - имелось в виду не момент, а Терьер

Т.е.  человеку, достаточно половившему на джиг разными палками легче оценить рабочие качества Терьера, а начинаещему лучше брать спиннинг на пару ступеней ниже,  больше удовольствия получишь в дальнейшем переходя на другие, выше классом. (ИМХО конечно)

Вот примерно это крутилось у меня в голове, когда писал предыдущий пост, косноязычно получилось, но лучше выразить мысль я уже не смогу, иссяк...
 
2 swift

О детальных отличиях этих моделей смогу рассказать в след. понедельник. Сами же японцы позиционируют 662-ю как чуть более дальнобойную модель для ловли с берега на хитрую резину без огрузки, бассовый джиг и Shaking.
 
Добрый вечер, форум. Алексей стр, Вы давали ответ ipsum2003 по длине ручки спиннинга, это размеры какой модели?
С ув.Александр
 
Aleksandr

Трешка Терьер до 50гр
 
vvs58:

Володь, почитал твой отчет по Терьеру.... он меня в3волновал...

Но хочу вопрос тебе 3адать.... с подковыкой. И чую, лучше в личку. Глянь пли3.

С ув.
 

Уважаемые, кто что скажет путного о прутике MajorCraft серии Saltic Sensitive Custom Special ST-892SC (4-18 грамм). Планируется для легкого берегового джига. Может у кого есть в наличии или кто либо пользовался.


Буду весьма благодарен.


С уважением,


 
добрый дннь ув. эксперты! перечитал весь форум и ничего не нашел про restive RTS-732LL получается что эта палка совсем не востребована народом? может раскажете про нее? рассматриваю для  стоячки и среднего течения твич 60% джиг и все остальное 40%.по вобам особенно интересно что миним. кинет и что макс протвичит? если можно сраните с rizer 702L если их вообще можно сравнивать. правда у рестив цена более подходящая.                                    С УВАЖЕНИЕМ!          
 
2 Denimus

Хитрая модель - таких у нас и не припомню...

 

2 mixail.

Палка как раз-таки востребована - разбирают ее быстро. 

Если сравнивать с Rizer 702L , то Restive - больше универсал, он помягче. Rizer же под твич заточен - жестче, нервознее и сенсорика получше. В нижнем диапазоне теста - то есть всякое мелкое а-ля Rigge 35 (он, кстати, не входит в тест Rizer 702L) по забросу предпочтения будут у Рестива. А вот дергинг упористых воблерков - тут у Rizer.

 
 
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЭТОТ РЕСТИВ СПРАВИТСЯ С X-RAP 8 DEEP ?
 


Немогу определиться с моделью Finezza PROTOTYPE. 

В руках держал обычную финку 732ю,и имею Корто 682й, он чуть быстрее обычной. 

Если сравнивать с ними,на сколько быстрее прототип в солиде 702 и 762 ? 

А так же интересно узнать, что из себя по строю и мощще Прототип в тубуларе представляет? 



Хочу просто иметь о них каке-то представление,т.к. вещь далеко недешевая,и от той же Корто по цене явно отличается... 

 

Спасибо!



 
 
Здравствуйте! Подскажите про палочку  Major Craft  Slicer SC-702H интересует под лодочный джиг, как палочка по звонкости?



 


 
 
Добрый вечер, форум. Подскажите, пожалуйста, кто знает, длину ручки полностью и до лапки катушки, если не трудно Major Craft Rizer RZS-802M и RZS-832.
С ув. Александр
 
Коллеги, а вот кто бы подсказал то же самое по ручке 862 Терьера?

 

 

ЗЫ: Вообще - важный параметр, особенно для твичей, забродки, лодочной ловли, было бы неплохо ввести  его в таблицы параметров в каталоге . Просто пожелание......
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 886 След.