Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 886 След.
 
Aleksandr:

 

Добрый вечер, Александр! Померил 802-й: 38 и 30 см. С ув., Сергей
 
Подскажите, кто пользовал по Терьеру 7-28 g в какой длине стоит брать 8,6 или 9,0. Нужен в основном под джиг на НМ.
Понять, простить, отпустить...
 
2 Лаборант

 

Спасибо за ответ. Указанная модель находится в японском каталоге Мейджоров (узкопрофильная серия Салтика). Судя по описанию, у нее верхняя часть бланка имеет такие же свойства как и Солид на тех же финезах и Мейджорах Эйрроках, но в тесте 4-18.  На сайте так и пишется, что палка предназначена для Ворм гейм. Вот поэтому и заинтересовала, думал может у нашего брата и есть у кого. Фактически получается, это тот же ЭйрРок, но в тесте 4-18 - отличный по-ходу прут должен быть для берегового джига легкими приманками. ИМХО!
 
Добрый день Grau2(Сергей), спасибо за ответ.
С ув. Александр
 
Уважаемык МИДАвци и обладатели, подскажите. Условия ловли-ДЖИГ. Используемые веса 5-15гр.Не берег. Надо недлинное. Рассматриваю варианты Talon 7.0-LF2 (5-14) ITM,  Talon 7,4-MLXF2(5-18),  Talon 7,4- MF2(5-21). Все в ИТМеме.  Или Териер 802 ML? Что посоветуете?  И чем отличается( вес, мощь, чуйка, комель) старая 7-ка от нового 74-го. Спасибо.
 
psyho:

Серёж, ответил в личку.
 
2 Denimus

Хитрое это дело - достаточно мощные палки для "Уорминга" . Но при всей концепции Saltic должно быть интересно. Solid Tip, конечно, чувствительности не добавляет, но сама концепция интересна.
 
Лаборант

Ответьте пожалуйста товарищу из Великого Новгорода. Сам перед таким же выбором. Добавлю еще, что течка слабая или ее нет вообще, а рыбка всякая попадается.
 
2 A-Xa

Я бы взял Talon 7,4-MLXF2. У него есть большой ресурс - в джиге это хорошо, особенно в коряжнике.
 
Большой ресурс-это хорошо. Мне не акул ловить.Мне важнее другое.Работа с 5 граммами и 14 одним девайсом. Чуйка и комфорт. Или Терьер, как тот с поставленой задачей справиться. И кто лучше? Вобщем пока не понятно с инфой, всё как в англии...туманно... И обладатели молчат, как партизаны.
 
Уважаемые Мидовцы:)!

Подбираю себе невысокую (до 7 футов) кастинговую палочку под дергинг объемных приманок (крупные вобы, небольшие джерки и свимы). Цена вопроса - max 10 тыс.

Из того, что нашел на нашем рынке более-менее подходящий ассортимент таких прутиков у МК, а именно в сериях Beneyro, Corkish, Volkey  и Days есть модели ростом до 7 футов и тестом 10-84.

В связи с этим возникло несколько вопросов:

 

1. Beneyro, Corkish, Volkey  и Days - в чем отличие у этих серий? Будут ли они существенно отличаться по рабочим свойствам для моих целей?

 

2. Если рассматривать ловлю на свимы и иже с ними  в диапазоне 50 - 80 грамм, то потянут ли их Beneyro, Days, Volkey и Corkish c тестом 10-84? Или под эти цели лучше брать полноценное джерковое удилище?

 

3. Лично Вы, чтобы порекомендовали под мои цели?

Заранее, спасибо...
 
2 A-Xa

Немного более развернуто о Talon-ах.

7-ка LF имеет более мягкий, регулярный строй. 74-я MLXF - это уже "бутылка". По низам - с 5-ю граммами я не знаю как будет 74-я отрабатывать, есть мнение что "на грани фола". Там концепция такая - внушительная стенка и большой ресурс. Поэтому возможно оптимальным будет все-таки указанный Terrier.

По Terrier - есть полноценный отзыв КК - в его Pro Tips. Не доверять ему смысла нет.
 
A-Xa:

Обладателей Терьеров наверное ещё не очень много, или они "молчуны", или не "писатели", вот здесь К.К. своими впечатлениями делится об этом спине midacompany.ru/Topic/36-pro-tips-.aspx .

Может ещё кто откликнется, самому интересно...

 

Ё--ё-ё, опаздал, Алексей уже ответил....
 
2 iscona.

По пунктам.

1. По рабочим свойствам серии отличаются, причем ощутимо. DAY's при большом тесте имеет достаточно регулярный строй. Это хорошо для плавного заброса массивных приманок, отлично на вываживании крупного нервного хищника, но не очень для агрессивного дергинга приманок в верхнем диапазоне теста. Corkish - более концевой строй, Beneyro - очень похожа на Corkish, но жестче и еще более фастовая. Volkey - мне очень напомнила Beneyro, плюс - стенка потоще и сама палка еще жестче. Для джеркбейтов я бы наверное взял ее.

2. Эти удилища как раз и производились для свимбэйтов и тянут их. Beneyro я ловил на Buster Jerk - а он как раз и есть верхний предел ее теста. Все было гут.

3. Если уклоняться именно в джеркбейты, то я бы порекомендовал джерковый рестив, под ваши цели - "лайтовый", то есть RTC-612X, или указанные Volkey и Beneyro.
 
Спасибо за ответ. Торопиться не будем, надо вопрос изучить тщательно, так сказать.
 

Лаборант

 

Благодарю за оперативный и подробный ответ.

Джерковый Рестив как-то выпал из моего поля зрения. Кстати, в каталоге на сайте я его не нашел, только в январских "Новостях" . Можно поподробнее об этой модели - характеристики, цена, наличие в Рыбомании? Палочка меня определенно заинтересовала...

С уважением...

 
Лаборант

 

Алексей, как раз хотел посмотреть характеристики джерковых Рестивов и нигде их не нашёл. Ни в Рестиве, ни в Джеркбейтовой программе. Может не там ищу?
 
2 iscona, vvs58

Скоро будут в каталоге
 
Лаборант

 

Ждем`с!
 
Лаборант

Подскажите есть ли в ассортименте МС или Gl мультового спина в росте 7 и с тестом до 14 гр?
Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 886 След.