Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 886 След.
 
2 dialcs

Именно с такими параметрами нет, к сожалению, у нас . Либо короче с таким тестом, либо в такой длине или чуть длинне, но тесты выше.
 
2 iscona, vvs58

Есть характеристики Restive Jerkbait
 
Лaборант:

 

 

Спасибо! Они в Рыбомании есть? Думаю, заскочить, пощупать...
 
А-Ха

Давайте я попробую более развернуто так как ловил всеми указанными палками.

7-LF-в диаппазон весов попадает,но палочка легкая под не крупную рыбу.Хорошо будет в нижнем диаппазоне ближе к верху уже будет сильней прогибаться.

7"4MLXF-этой палкой отловил одну рыбалку и сразу же заказал сборку на титане.Не потому что заводская плохая а потому что люблю облагородить запоминающийся девайс.Эта палка как раз то что мне не хватало на вдхр.Я чаще ловил 7"4MXF до унции,но хотелось немного полегче вершинку и я ее получил.Геометрия у палок одинаковая даже посадочные места один в один.На весах 5гр Вам правильно сказали на грани фола,но на тонкой плетне и палка в бок по вершинке видно.Дальше по весам по мне так без проблем.Верхний тест по мне так немного занижен.Для меня этот спиннинг будет являться номером один для ловли на вдхр.Здерживающий ресурс позволяет ловить не только по открытым местам а и залесть в коряжник.

7"6MF-честно говоря эта палка мне особо чем не запомнилась и ловил я ей редко.По низам я чаще брал 7"6LF а если выше так опять же ту же унцовку.Та же унцовка и по низам мне больше нравилась,правда на забросе грузилась хуже.Так что палку отдал товарищу а он доволен ей как слон.

Терьер-похоже что эта палка лучше всех подходит Вам под указанные веса.В руках лежит очень комфортно.Будет работать по всему диаппазону.В низу конечно как отбойный молоток стучать не будет но по вершине все увидите.По верхам я бы палку не перегружал.Держит рыбку хорошо,несмотря на упругость окуню губы не рвет.Единственное это я бы не рекомендовал эту палку если речь идет о ловле в крепких местах,там будет предпочтительней 7"4MLXF.

Ну вроде все.Удачи в выборе
 
Здравствуйте! Подскажите, под какой вид ловли и под какие приманки подойдёт Talon ITM 7'0''-MXF2 7'0" / 2.13 Medium Extra-Fast 7-25 , и как он под твич!
 
Здравствуйте!

подскажите, когда будут в наличии MC Rizer 7'0" 6-24gr?

Хотел бы приобрести в этом сезоне
 
Приветствую.

Выбираю между Talon VI PLUS 8'0''-MXF2 и Major Craft Rizer RZS-802М.

Ловля, 1ОО% джиг. Глубины до 13-ти, основные 6-7. Комфортные веса от 16 до 22;

Склоняюсь больше ко второму варианту, но тем не менее, вдруг у кого то другое мнение...

С ув. Сергей
 
Сергей, выбрал бы лично твой вариант...ИМХО конечно, но показался чуток звонче...с уваж.
 
Халтура:

СПС. Но уже не актуально. Предложили хороший ценник совсем на другую палочку, 3десь не обсуждаемую [не формат ].

А я, как на3ло, еще в прошлом годЕ напрягался ее купить, да не срослось. Теперь вот в3ял.

С ув.
 
Вечер Добрый коллеги!Нахожусь в долгом поиске кастовой палочки под джиг на Вдхр. для ловли на глубинах порядка + - 8м.Выбор пал или Талон 76MF,74MF или DAYS 802 в тесте до 21гр.Унцовый Гарик имеется,но как-то не очень - кажется лапшеватым!Посоветуйте в выборе!!!И много-ли я выиграю по-низам при уменьшении верхнего теста с 28 до 21гр?
 
2 Вездеход

Вопрос по низам - выигрыш в забросе или в чувствительности-информативности?

Дело в том что сам ловлю джигом часто именно кастинговыми палками, но вопрос такой: если гарик показался лапшеват - то не могли бы вы сказать, какой это был гарик?

Из обозначенных палок можно сказать следующее.

Талон 76MF - палочка с гибкой вершинкой и достаточно упругим комлем. 74MF - позлее будет и ресурс мощности у нее повыше.

По низам швыряться обе будут хорошо.

DAY's 802-q кастинговый DC-802MH - он до унции. Имеет более "грубый" кончик и сам по себе весьма мощный. И если брать в кастинговом исполнении палку, плюс для таких глубин, плюс еще и иногда ведь нужно поставить достаточно тяжелую голову (грамм эдак в 24-28) - для быстрого облова акватории, например, или ловли в сильный ветер - то я бы взял унцовик. И DAY's подходит очень хорошо. Единственное - он немного длиннее остальных кандидатов. 
 
Здравствуйте! Подскажите про палочку Major Craft Slicer SC-702H интересует под лодочный джиг! 
 
tgv:

Сорри, прошлый раз написАл Вам сообщение, но обрубился интернет не вовремя.

По лодочному джигу и звонкости.

Я был сам достаточно удивлен звонкости этого удилища - думал будет глуховато (так как самая бюджетная серия в Major Craft). Но на самом деле все оказалось весьма интересно. Я попробовал ловить им джигом - и оказалось, что поролонку с 10 граммовым грузиком ощущал и без "пальцев". Это было в хороших условиях, но все равно - ориентир такой был. Сказывается интересная геометрия бланка, нормальный графит и общая эргономика мультовой снасти и этой конкретной модели.

 

Но так как с мультом джигом ловлю в основном через пальцы, то с определенными оговорками можно закрыть глаза на чувствительность. Так что для меня удилище принципиально подходит для джига в весах от 10 до 40, оптимально - 14-40.
 
Лaборант:

 

День Добрый! ПО Лумису - G.Loomis STR 1045C 2.62m, 10.5г-28г. Такой палочкой ловлю.DAYS сегодня удалось пощупать - действительно колышек!Взял на заметку!Предлагают ещё один Лумис 1024С в GL3 10,5 - 21 рост 8/6 боюсь,что из-за длины получиться тоже самое!Я так понял,что при уменьшении теста до 21гр. я многое не выиграю в практических целях?
 
Лaборант: Спасибо за ответ!!!!! Давно смотрю на эту палачку!

 
 
2 tgv

Я очень надеюсь что один наш форумчанин в скором времени тоже отпишется по Slicer - дал ему попользоваться

 

2 Вездеход

Я думаю тоже что в джиге, в мультовой снасти и при таких глубинах унцовик даст определенные преимущества, а недостатков особо не будет.
 
Здравствуйте. Интересует различие Restive и Triple Cross десятки применительно к хэви джигу.
 
В г.Батайске 17числа прошел чемпионат по ловле рыбы спиннингом с берега.Турнир проходил на реке Дон и в нем приняли участие 39 человек.География участников обширна,это спортсмены из крупнейших городов области: г.Новочеркасск, г.Таганрог, г.Шахты и конечно г.г.Ростов на Дону и Батайск.Приняли участие чемпион и обладатель кубка Ростовской области этого и прошлого годов,а также победители и призеры различных городских и областных турниров.В командном первенстве места распределились следующим образом.

1место -"Клевая точка" г.Таганрог

2место-"Наутилус"         г.Новочеркасск

3место "Рыболов-классик" Ростов на Дону

  В личном зачете: 1Стольный А. 2Чепуштанов М.3 Фетисов В

 Спонсором нашего турнира являлась компания МИДа,выставившая на приз Major Craft Rizer.

 Хотелось выразить благодарность за материальную поддержку нашего турнира руководству компании,а также всему коллективу на Сколковском за тактичное,без прессинга и давления высокопрофесианальное обслуживание.

 Знаю потому,что выбирал и взял себе Rizer 8.0  6-24. Еще не обкатывал,не было времени.
 
Фото выложу завтра.Сегодня не выходит.
 
c56x:

По чуйке не скажу, но по балансу и как в руку ложится мне больше Рестив нравится.
Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 886 След.