Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 886 След.
 
Эд:

Насчёт других не скажу, а этот Рестив вполне перекрывает такой диапазон, как раз названные вобы, имхо, верх и низ по твичу, почти всю осень ловлю им на малых речках. Балисонг  протвичивает без проблем, орбит чуть мягче дёргать (а вот с Джибом мне не понравилось), и будет всё ОК, просто до 80-х я редко опускаюсь, ловил в основном с 95-х миннох и до 138-ми, плюс лёгкий джиг.

Вообще-то далеко не каждый спин может закрыть такой разброс по воблерам, по мне - этот справляется.
 
 Уважаемые эксперты!Подскажите пожалуйста оптимальный спиннинг для Topwater приманок(Dog-X ,Sammy,Zany Zag) и тд. и тп.
 
Помогите с выбором спина для  твича (чаще всего жесткого и хаотичного-оч. уважаю это дело. И, главное, что результативно получается). Критериев основных два: длина-198(плюс-минус пара см.)-мне так очень комфортно и вобы 80-90 мм(ДАЙВА-91, РИДЖ-90, БОМБЕР ПРО 14ап)-меньших размеров практически не держу, а для бОльших(от ПОИНТЕРА 100 до ТСУРИБИТО 130 и подобных) имею САКУРУ РУОКИ 198 7-30. Ловлю, в основном, щуку. Окунь-только как прилов. Судака, жереха и др. потенциальных жертв практически не осталось-"электрики" свое дело туго знают. Палки люблю очень жесткие, типа шпаги. Прочел все отзывы об МК в этой ветке, есть еще ЭВИД AVS66MLF2, но к критериям добавляется мое расположение-провинция, а в Москве я не был лет 15, да и не ехать же из-за этого. Да и с деньгами-не фонтан, хотя до лета штук 10 наверно смогу собрать. В Рязани бываю, но там выбор не велик-больше всего Шимка(почему-то терпеть не могу), был БЛЭКХОЛ, и в последнюю поездку потряс АЙКУ-ЭТО НЕЧТО!!!. При массе хвалебных отзывов и бюджетности сам видел у ЛАНЗАРОВ (у всех, что были в магазине) кривые до неприличия верхние колена и залитые лаком бланки. После увиденного АЙКУ-НЕ ХОЧУ!!! Лучше заплатить вдвое-втрое, я не настолько богат, чтобы покупать ДЕШОВЫЕ вещи.

Если возможно, то подскажите варианты практического приобретения. Сразу скажу, что интернет-покупки для меня-темный лес (сын научил буквы набирать, да помог зарегистрироваться) С уважением В.Ф.
 
vvs58

Владимир спасибо!  Ну в общем я так и думал.  Под 80-ки палки есть. Главное чтобы  потом не пожалеть, что не взял

RZS-702H.


 
ЛАБОРАНТ.

Я не оптовик и даже не торгаш. Я просто хочу купить спиннинг-ваш, Мидовский-в Рязани.

С уважением, В.Ф.

Р.С. Может я чего не понял, но как мне может помочь опт. отдел
 
Халтура: Примите мои искренние соболезнования!
 
Лaборант: Спасибо, ждем тестов и обзоров
 
Халтура:

Игорь, прими искренние соболезнования. Все мы здесь временно...
С уважением, Дмитрий.
 
Халтура
Игорь, примите мои искренние соболезнования.
 
Добрый день интересует выбор из двух палок , ловля с лодки, и лазанье по кустам мелких речушек всякая речная рыба до 2 кг окунь щука голавль , воблеры вертушки иногда джиг ,

хочется иметь вещь с легким тестом но мощную и с запасом прочности

рассматирваются такие варианты

SS-652L

и

GLBS-642L


сам почему сколоняюсь к гр.Лидеру


заранее благдарен


 
McSum69:






Добрый день.

 

Если вес приманок будет до 10 г., я бы порекомендовал Graphiteleader Tiro 7’6" 1-12 г. В моем понимании, это и есть идеальный вариант.

 

С уважением.
 
2 Basil

А я и не говорю что кто-то оптовик или торгаш. Просто поставками в Ваш город занимается оптовый отдел, и там знающие люди скажут где Вы сможете найти нашу продукцию. Я, честно, не в курсе... Не моя сфера ответственности.

 


Вопрос уже к Вам - длина какая предпочтительна? Если короткий - то очень неплох будет Restive RTS-692ML, если чуть подлинее - то Rizer RZS-702M, если дальнобойный универсал - то Rizer RZS-802M. Все указанные палки отлично справляются с проводкой, а серия Rizer еще и очень приличной дальнобойностью отличается.  Все указанные палки - некое "колообразие", а вот Тиро, которую порекомендовал Андрей Питерцов - немного мягче. Тоже вариант - тут уже Вам выбирать...

 

2 Basil

В такой длине и по приманкам - опять-таки оптимальная дергинговая палка будет Restive RTS-692ML. По ценнику - проходит.
 
Basil:

 


Добрый день.

 

Я бы посоветовал Graphiteleader Veloce 6’4” 1,75 – 10,5 г. отличный вариант для твичинга.

Если хочется еще «позлее», тогда Major Craft Restive 6'9" 6 - 21 г.

Вот более подробная информация о Veloce (удилище в нижней части списка) - http://midacompany.ru/Topic/37-pro-tips-.aspx

 

С уважением.
 

Про Партнер ничего не могу сказать, к сожалению. Из того что на ум приходит - это прежде всего Rizer RZS-832MH. Он как раз для силового вываживания, высокой тактильной чувствительности, применимость - для джига в первую очередь (всякое типа твичинга дипов - дело очень субъективное, но здесь я думаю будет все тоже нормально), плюс - у серии Rizer очень и очень приличный заброс. 
 
Халтура:





Игорь, мои искренние соболезнования.
 

Палки по своему предназначению очень и очень схожи. Но вот в работе и "в руках" - немного отличаются. Bosco - полегче и, по моему, чуть-чуть поделикатнее. У Slicer же немного толще стенка, он "кондовее" - это сказывается немного в работе - чуть тяжелее бланк с вытекающими, но с другой стороны - у этой серии отличная неубиваемость. То есть там где действительно трудные условия и кусты и там и сям, то лучше брать Slicer. А вот если можно относиться чуть бережнее - то Bosco. Многие наши коллеги именно для небольших речек (правда не для тех, которые можно охарактеризовать как "непролазные джунгли") взяли Bosco - с прицелом на голавля с легкими воблерами и вертушками, и с прицелом на легкий джиг и щучек до двушника. Так что если условия позволяют - можно брать Bosco.
 
2 Basil

Вопрос по покупке через инет-магазин не так страшен, как кажется. Уж если Вы зарегистрировались, то купить несложно - Вам после заказа придет на почту уведомление, и Вам нужно будет оплатить счет. Остальное - уже дело техники. Пришлют Вам заказ в течение недели-полутора.

ЗЫ. Думаю сын поможет отцу купить спиннинг - главное - связь через электронную почту...
 
Лаборант. спасибо но ведь серия Боско тоже описывается как неубиваемая ,

да и тест по лескам одинаков
 
ЛАБОРАНТ

А.ПИТЕРЦОВ

Спасибо за советы. Но тут же вопрос: у воблеров-минноу 90мм ( СМИТ-ДЖИБ, РИДЖ, ДАЙВА и им подобных) вес не превышает 10 граммов. Так не велик ли будет для них тест РЕСТИВА 6-21? У меня ведь есть спин 7-30.
 
Вопрос уже к Вам - длина какая предпочтительна? Если короткий - то очень неплох будет Restive RTS-692ML, если чуть подлинее - то Rizer RZS-702M, если дальнобойный универсал - то Rizer RZS-802M. Все указанные палки отлично справляются с проводкой, а серия Rizer еще и очень приличной дальнобойностью отличается. Все указанные палки - некое "колообразие", а вот Тиро, которую порекомендовал Андрей Питерцов - немного мягче. Тоже вариант - тут уже Вам выбирать...                                                                                                                                                                                                                                                                                   

 Большое Спасибо! Склоняюсь больше кRZS-702M и по тесту и всетаки Side-to-side.Ну а с более крупными RZS-702H,про кувшинки тоже забывать нельзя.Еще раз Спасибо,мой выбор подтвердился.
Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 886 След.