Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 886 След.
 
2 АндрейВитебск

Да, Bosco - тоже неубиваемая. Но степень иммунитета к боковым ударам о ветки у нее чуть-чуть ниже. Так что если нравится Bosco - берите ее.

 

2 Basil

По тесту - порекомендовали так как Вы написали, что "любите палки очень жесткие, типа шпаги". Поэтому указанный Рестив и попадает в такую категорию.

 

 
 
Всем большое спасибо.....за внимание.Честно тронут мужчины....будем жить.
 
Чуток добавлю по серии ,,райзер,,...как-то летом с Володей об этом немножко заговорили...ну да ОН не стал сильно распространяться- я понял , чтобы не обвиняли в пиаре всяком....купил сам и обкатал....до этого предпочитал для берега больше 8...а тут поработал 7......нет и 7 у меня есть, просто ими больше с лодок работал, с берега не впечатляли по забросу.А тут осень, новая паловка- ну как не попробовать...врать не научили,да и не умею- НО кидает от души, веса те самые и вобы тоже...но не проигрывает в забросе 8....мне лично кажется иза-за  1 входного кольца....вообщем серия очень кидучая....ИМХО. с уваж. к Форуму.
 
ЛАБОРАНТ

Спасибо за помощь в выборе. Достаю из сундука копилку.

С уважением, В.Ф.
 
 Игорь, прими искренние соболезнования.
 
Tankist

7"4-ый до 28гр.
 
    Алекей,спасибо,на том и остановлюсь.
 
 Подскажите, если выбирать между Major Craft ZaltZ 762 (2.29 м) до 5 грамм и Grafitleader Calzante GOCAXS 762UL-S - есть ли между ними значительная разница (качество, надежность) под микроджиг и колебалочки.
 
2 Роман С.

Вообще Calzante EX всех нас впечатлила очень сильно. Причем очень классно сделаны как Тубуляры, так и Солиды. ZaltZ же немного другой - он чуть пожестче, и у них интересны прежде всего Tubular Tip - с твичингом и джигом чуть тяжелее они будут выигрышнее.

Но так как речь идет о микроджиге и микроколебалках, то тут Calzante EX Solid Tip будет предпочтительнее и прежде всего из-за того, что она чуть деликатнее.

По надежности - тут пока говорить нечего, так как статистики по новинке (Calzante EX) нет никакой. Но что-то подсказывает, что там все в порядке. Graphiteleader проверяет на заводе каждое удилище. Причем не серию, а именно каждый спиннинг...

По качеству - скажем так, ZaltZ уже не новинка, а вот CalZante EX - серия 2011 года. Со всеми вытекающими...

 

Вывод - я бы взял CalZante под ваши условия...
 
Tankist

Да не за что.Жаль что у Вас нет возможности самому все посмотреть.Просто я рассказал о своих ощущениях и очень хорошо что если бы это совпало с Вашими.
 
 Алексей, спасибо. Еще вопросик - какую катушку посоветуете для GOCAXS 762UL-S? Присматривался к Nasci 2500S. Бюджет до 6000 рублей.
 
Какая фурнитура стоит на MAJOR CRAFT OVER 7  ARC-762M ?



 
 
Уважаемые колеги!

Скоро Новый год, один из моих очень хороших друзей высказал пожелание по поводу подарка...

У него есть катушка Daiwa Aggrest 100SHL, которая к нему попала не знаю каким путем. Сам он с мультами общался только троллинговыми, эта лежит без дела. Кидать мультом он всё же немного умеет, т.е. пробовал.

Вот и хочет "попробовать" кастинговую снасть поплотнее.

Ловит в основном на воблеры, вертушки и колебалки. Веса около 7-25 гр... Глубины 0-3 м. С лодки и вдоль берега взаброд.

Помогите подобрать достойную палку под эту катушку.

(Что из себя представляет эта катушка - представляю туманно, поэтому и пишу "под катушку").

Мне понравились палки Arrival Over Seven:
ARC-782MH7'8" / 2.34КастингMedium-HeavyFast1607-2812-202



ARC-802MH8'0" / 2.44КастингMedium-HeavyRegular07-2812-202

Но это всё ИМХО...

Помогите, чтобы снасть получилась сбалансированная...

PS/  Бюджет - вторичен.

 
2 Роман С.

Если брать Nasci - то размер, наверное, лучше С2000. Из Daiwa - 2000-ник Freams KIX тоже неплохо становится, хотя он немного более громоздкий чем указанная Nasci...
 
Брат Герасима:

На всех моделях Over 7 стоит фурнитура FUJI. Что  касается  ARC -762M, входное колечко Sic в стальной раме, все остальные sic в титане.
 
Василиск:

Счаз еще раз глянул вышеназванные Over Seven.... не жестковаты ли они будут для вертушек и колебалок. Если длина не столь актуальна, то можно рассмотреть ,например, Corkish CКC 69 до унции. ИМХО.
 
Не знаю...

Но: - этот Коркиш тоже обозначен как Fast

       - его нет в наличии

       - наверно всё же слишком короткий...

Кстати, поэтому и указал вторым номером:

ARC-802MH 8'0" / 2.44 Кастинг Medium-Heavy Regular 0 7-28 12-20 2
 
Дмитрию Бугорскому:

На стр. 65 Вы написали, что используете мясорубочный Талон с мультом. Не могли бы Вы подробнее раскрыть тему возможности использования мясорубочных удилищ с мльтипликаторными катушками. Актуальность вопроса обусловлена бедным ассортиментом мультовых удилищ. Например, аналога Рестива 782ML  6-23гр. в мультовом исполнении я не нашёл.

С уважением.
 
Василиск:

 

 

802MH еще жестче и для блесен не будет оптимальным вариантом.
 
Хм...

Понял.

Может что-то посоветуете?

Длинна 2.3-2.6?
Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 886 След.