Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 886 След.
 
Здравствуйте. Не могу выбрать между Calzante EX 732UL-S и Crostage S732 (S702). Палка нужна исключительно под микроджиг. Пощупать нет возможности. Сравните пожалуйста, насколько это возможно, данные палки (жесткость вклейки, чувствительность в руку, работа кончика и т.д.).

Еще интересует Corkish 662ST (тоже solid tip, насколько я понимаю), каково предназначение этой модели, подойдет ли под микроджиг?

Заранее спасибо.
 
День Добрый!Подыскиваю себе кастпалочку под вертушечки с некрупным колеблом в связке с Премьером.Дайте наводочку по палке!!!
 
Заказал у билдеров сборочку 74 Талона до 21гр. - скоро будет готов для джига с лодочки на вдхр. и как второй вариант более лёгкий хочу взять для ловли по травке в заливчиках.Здесь писали про Баспару 5-14.Как думаете?Или ещё что-то можно собрать пока межсезонье на том же Талоне или Крафте?
 
Вездеход

А какие вертушки и колебло? Как вариант коркиш 652 до 14гр.И по травке в заливчиках на что ловить будете? Если железо и воблеры то баспара пойдет для джига глуховата.Если тяготеете к билдерской работе то я бы сделал так.Под мульт собрал бы 7"6LF. а под мясо если еще будет и мелкий вжик 7LF или такой же 7"6-ой.А из Крафта очень подойдут 732LLиL Рестивы.
 
     Здравствуйте.Не могли бы раз"яснить ситуацию такого плана.Один очень авторитетный билдер написал,что кроме бланка Talon ITM 8.6 ML до 21 грамма,существует еще и бланк Talon ITM 8.6 MF тоже до 21 грамма.Хотел бы узнать ,если таковой существует,то чем он отличается от своего собрата и можно ли его приобрести.

 

 С уважением.

 
 
Tankist

Да была такая моделька.Вам она не подойдет.По строю она более фастовая,а вершинка более податливая под нагрузкой.И по мощности также уступает,она до 15лб.Все это вкупе делает ее повихлястей чем ML.
 
2 Вездеход

Поддерживаю Алексея стр. - указанный коркиш очень неплох, равно как и Basspara в своей нише. Но я бы выбирал так: если нужна более жесткая палочка с приоритетом твичинга, зачастую достаточно агрессивного, то Corkish. Если приоритет комфортный заброс а жесткость не так важна, плюс - всякие вертушки с колебалками, то я бы обратил внимание на BassPara. Речь идет о моделях Corkish CKC-652ML и Basspara BPC-632 ML. Обе до 14 грамм, то есть самый что ни на есть бассовый кастинговый лайтик. Чуть больше универсализма - это уже будут моделькии с тестом до 21 грамма. Они допускают применение приманок формата от Baby Giron и Tiny Magallon до вполне увесистых EverGreen Faith, по вертушкам - от №3 по Меппсу.

Вопрос в связи с этим к Вам - немного о модельном ряде используемых приманок и о ваших приоритетах.

 

 
 

Цитата

Уважаемые колеги!

Скоро Новый год, один из моих очень хороших друзей высказал пожелание по поводу подарка...

У него есть катушка Daiwa Aggrest 100SHL, которая к нему попала не знаю каким путем. Сам он с мультами общался только троллинговыми, эта лежит без дела. Кидать мультом он всё же немного умеет, т.е. пробовал.

Вот и хочет "попробовать" кастинговую снасть поплотнее.

Ловит в основном на воблеры, вертушки и колебалки. Веса около 7-25 гр... Глубины 0-3 м. С лодки и вдоль берега взаброд.

Помогите подобрать достойную палку под эту катушку.

(Что из себя представляет эта катушка - представляю туманно, поэтому и пишу "под катушку").

Помогите, чтобы снасть получилась сбалансированная...

PS/  Бюджет - вторичен.

 


Переговорил ещё раз.

Уточнение: основное воблеры и твич...

Длинна, как я понял, тоже другая вырисовывается?

Что похожее есть в наличии?



 

Начнем с указанного Corkish. Эти палочки - для ловли басса с очень легкими головками или резиной без огрузки. Но формат резины - не "микро", а для нас средний.

А вот CalZante и Crostage Solid Tip - удилища для ловли именно микроджигом в нашем понимании, то есть грузик в пару граммов и твистер или что-то еще длиной 1-2 дюйма.

По отличиям двух серий пока статистики нет, но в целом строй у Crostage, несмотря на вклейку, более регулярный. А вот CalZante EX - палочки более фастовые, с чуть более жестким комлем и гнутся ближе к Г-образию. То есть по своим свойствам поближе к Finezza.

По чувствительности "в руку" не скажу - так как ловил только Crostage, Calzante не поьзовал. Но есть мнение что у нее с этим будет получше.
 
Леш, мне думается что у Басспары 66 до 21 грамма тест немного занижен. Я кидался китайским Ратллином, который заявлен в 23 грамма. Но перегружать я никому ничего никогда не советую, хоть с мульта заброс "мягче" чем с мясорубки и палки меньше нагружаются.
 
2 Василиск.

По длине - как заметил К.Кузьмин - тут очень все зависит от личных предпочтений. Тут, конечно, во многих случаях чем короче тем проще, но и ведь наоброт бывает. Не зря же есть серия Over Seven...

И надо попытать членов Сборной России по бассу, у которых в активном пользовании как раз и были Over Seven - как они с твичингом. Подозреваю что хорошо

Так что из всех вариантов с прицелом в универсализм по длине  Arrival Over Seven: ARC-782MH будет отлично. Под такие условия я бы схватил именно эту модель.


 
 
Лaборант:

 

По приманкам - это колебалочки до гр. 10 макс 12 и вертушки до 3 номера по Мепс вкл.Основная ловля - окунь.Также возможна ловля на воблерочки  размера 35 Ридж,Понтунчики 40вые!
 
2 Лаборант

Леш, Arrival'ом Over Seven  ARS-782ML кто-нибудь уже половил?? Как универсал под окуня?? Джиг, твитч, отвод, уокер???

А то мне тут сказали про запредельную чуялку этой серии...

 


 
Mihali4 Vadim Mida Лаборант 

Спасибо!

Пусть будет Arrival Over Seven: ARC-782MH.

Алексей!

Можно её зарезервировать? Ибо через интернет магазин почему-то её заказать не выходит...

Подъехать к Вам смогу только на следующей неделе и то очень некогда, но если через инет никак, то приеду в понедельник...

Но лучше бы с доставкой... 

Вадим. 

 
 
Добрый день! Хотелось бы узнать в какой оправе кольца  у  RZS-792M? 
 
2 Василиск

Через инет уже не получится сделать доставку раньше понедельника, так что милости просим к нам на Сколковское, в Рыбоманию.

Если меня не будет - спросите Дениса (Mihali4). Он поможет.

ЗЫ. Палочку отложили.
 
Спасибо!

Алексей, а можно всё же с доставкой? Конец года, времени вообще нет...

Контакты сброшу в личку. Оплату гарантирую.

Если нет - приеду, но будет не просто...
 
To sai:

На Rizer стоят колечки FUJI Alconite в стальной оправе.
 
Хорошие колечки.....не пострадали сильно и на силовом вываживании....нынче хотел через чулок гнать- ни одного зацепа не было...с уваж. к Форуму
 
 FUJI Alconite -FUJISic.И чём разница?
Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 886 След.