Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 886 След.
 

Я бы рассматривал два варианта: SS-652L и BPS-632 L . Тест одинаков, но при прочих равных Slicer имеет более концевой строй, он пощнее, Basspara - немного более деликатна и верхняя половина гнется у нее легче. По забросу некрупных приманок выигрыш - у басспары, по проводке чуть более упористых - у Слайсера. Slicer чуть кондовее... По тактильным отличиям - вот тут пока шибко не сравнивали. Нацеленность у них одна - активная проводка некрупных приманок типа резины без огрузки. минноу и топвотеров и т.д. То есть дергинг.

По мне BassPara больше окуневая, слайсер - универсал по окуню-щуке-голавлю и т.д. То есть немного более силовой и регулярный.

 


С просекаемостью - у каждой модели все ОК. По чувствительности - если ловить на 10-12, я бы брал тот который полегче - RZS-702ML. Причина - есть определенный "запас по чувствительности" на случай ветра и мягкого дна. Но если ловить в трудных для вываживания условиях - то RZS-702M.
 
Лaборант:

 

Спасибо за наводчку!!!С Риджами - Погорячился (пальцы сами так и отбили эту мелюзгу).После приобщения к мультикам,даже и не предстовляю,что с ними(мелюзгой) делать!Видно - это следующий Шаг в дальнейшей практике и финансах!!!Ещё раз Спасибо!В прошлом году благодаря Вашему магазину подобрал комплект Для ловли на джерки,чем воспользовался в этом сезоне(небезуспешно)!Бум принимать решение!!!
 
Подскажите, когда в продаже тренты появятся?
 
osiris:

Добрый день. На данный момент в наличии есть две модели GOFTS 792L-S и GOFTS 832L-T. А ближайшее поступление ожидается ближе к февралю.
 
Понятно, спасибо!
меня то как раз тубулярки 76, 79 больше интересовали. Ладно, будем ждать)
 
Здравствуйте. Посоветуйте палочку исключительно под лодочный джиг чтобы было комфортно работать с весами от 6 до 10-12г. при любых условиях. Интересует как тактильная чувствительность, так и информативность кончика. Спсибо, с уважением.,  
 

2 Alem



Попробую ответить по пунктам.

1. Указанные модели мне банально легли в руку, и , ИМХО, для твичинга немного получше чем более длинные. Плюс - Slicer 692L сейчас нет у нас в наличии а вспомнить что он из себя представляет досконально мне не удалось. Стоял рядом 692ML, но там тест повыше и исполнен он не с разнесенной, а со сплошной рукояткой. Минус у такой палочки - немного бОльший вес чем у удилищ с разнесенкой, и этот же минус дает плюс - благодаря весу большему в рукоятке - лучший баланс.

662-я басспара немного показалась лапшеватой для дергинга дипов. Если дипы отставить и приплюсовать голавля и крэнки с вертушками - то да, вещь...

2. Если расширять диапазон до 70-х дипов, то нужно смотреть уже не L, а ML версии... При номинале по верху в 10.5 грамм там можно и побольше поставить. С твичингом всякого они справляются отлично, сам я немного потвичил CKS-652ML - но это коркиш, он немного дороже. И товарищи именно этими удилищами очень довольны применительно к твичингу, в том числе и дипов, и применительно к легкому джигу.

Посему я бы взял BPS-662 ML (она чуть более концевая) или SS-652ML (она более регулярная, но в целом достаточно жесткая). А вот SS-692ML - немного другой, у него чуть поделикатнее верхняя часть и вот как он с дипами 70-ками поведет себя я не могу сказать. С НЕ дипами будет все ОК, по забросу - тоже супер, но с дипами не знаю. 

3. Считаю что ридж 35-й плавающий при резком коротком забросе полетит уже нормально. Ну а типа 46-56 - тем более.

 
Лaборант:

 

Алексей, большое Вам человеческое спасибо за подробный отчет!

Думаю, у серии BP большое будущее, учитывая вполне народный ценник...Я вот тоже решение уже принял.

 

С уважением, Алексей. 
 
osiris:

Сейчас уточнил информацию по наличию Finezza Trenta. На складе есть все модели!!!!В ближайшее время весь модельный ряд появится и в Рыбомании. ))Извините за неточность.
 
Это радует очень...на днях буду в Москоу...думаю заскочить успею.....с уваж. к Форуму
 

Добрый всем вечер!

Хотел бы задать вопрос к знающим людям. Планирую купить себе спиннинг для ловли на воблеры (в основном твич : миношки / дип версии,  мини джеркбейты, свимбэйты и кренки).   Вес и размер миношек от 14 гр. 100 мм. и до 26 гр. 140 мм .

Свимбейты типа Izumi 105 мм. 24 гр. до 120 мм. 29 гр.

Мини джерки до 36 гр.

Кренки

Присматриваю для своих целей Major Craft RIZER RZS-702H   10 гр. - 42 гр.

Как данное удилище справится с вышеперечисленными целями?

И какой комфортный рабочий тест по приманкам для данного спиннинга?

 

С уважением, Owner

 
Сильно заинтриговали "скрытым" анонсом длинных Коркишей.

А есть какие-нибудь ориентировочные сроки? К июню появятся? Пока даже на офф. сайте информации нет... 
 
Добрый день! Какими, по Вашему мнению, воблерами комфортно твичить Райзером RZS-792M (вес, 5-8 наименований наиболее популярных моделей по min и max весу)?
 
Mihali4:

О!) а когда точно? просто в четверг буду мимо проезжать, планировал заглянуть..
 
Driv3r:

Добрый день. У  TALONa есть палочка, которая вполне соответствует вашему запросу.  Talon ITM 7LF2 5-14g.

Если мне не изменяет память, то у Алексея стр. была такая.

 
 
osiris:

В четверг уже будут. Заезжайте,ждем)
 
Друзья помогите с вебором катушки под райзер 802,в пределах 5000ТЫС.,пока сам присмотрел daiwa FREAMS KIX 3000 ИЛИ 2500.можно найти что-то еще за такие не большие деньги?
 
Mihali4:

Добро!
 
2 Owner

Здается мне, что все будет в порядке - под Ваши условия спиннинг правильный. По комфортному рабочему тесту VVS58 писал уже не раз - при случае заглянет, ответит еще. У него такая палченция в активном пользовании.

 

2 Д.В.

Вообще по срокам поставки - ориентировочно в конце января могут быть длинные коркиши.
 
2 T.V.S.

Указанные катушки - нормально подходят. Из альтернатив - Shimano Nasci 3000
Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 886 След.