Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 886 След.
 

2 Aleksandr

Да все то же - Рыбачте с нами, Рыбалка на Руси ( уних хорошие тематические номера спиннинговые), иногда - Спортивное Рыболовство, если о рыбалке+путешествиях - то Спиннинг Traveller.

 
Задумался о покупке джиговой палочки, для ловли на Дону и Воронеже, выбор пал на:

Rizer  RZS-832MH 

Talon  ITM  8'6"-MXF2

Всю голову сломал, посоветуйте.
 
У меня есть опыт по обоим палочкам, при чем опыт не одной рыбалке. Я на след. неделе размещу на ДАМе свой отчет 2010 г. там про них будет детально.

Я хотел разместить на выходных, но прое***л, а по другому трудно назвать, рюкзачок в электричке по дороге на работу, в ктором была флешка с почти готовым отчетом.

Немножко подождите...

 

 

2 Лаборант

 

Понял, Леш. Слушай а ты не знаешь почемя я с телефона не могу отвечать на этом форуме?? Ну вообще сообщения не проходят...
 

Хорошо представляю себе и Дон, и Воронеж. Под такие условия из этих двух скорее - Rizer  RZS-832MH.
 

Видеоприложения к РсН - они разного уровня бывают. Декабрьский выпуск - определенно удачный...
 
_Hunter:

 

А че тут ломать то? Бери лучше Терьер 9ку до 38грамм - чуйка сумасшедшая и не намного дороже Талона ИТМ.
 
Лаборант, Кузьмин К.Е
Добрый день. Спасибоза ответ.
Декабрьский выпуск отличный, очень понравился.
С ув Александр.
 
KK, fetisovvv спасибо за ответы! 

Санек, ждем отчеты!
 
2 Евгений & Hunter

 

У Санька на данный момент нет интернета, пишет с телефона, его пост от 16.12.10 в 20.53 адресован Евгению, т.е. речь идёт о 69-м Рестиве до 21 гр и 76-м Кандо. Это что б не было непоняток. Пишу по его просьбе.

Удачи!
 
Евгений:






Добрый вечер.

 

На мой взгляд, с джигом дружит хорошо. Чувствительность хорошая. Реальный тест от 6 до 22-23 г. Но все же его основной конек, это твичинг. Тест по воблерам: от 7-8 г. до 18-20. Скорее всего, в понедельник вот здесь http://www.fishingplanet.ru/ru/test/

будет опубликован подробный тест этого спиннинга.

 

С уважением.
 
Вечер добрый ! Кто подскажит как майор крафт поведет себя при температуре от+3 до -2  побаиваюсь
 
Шаманский Виталий:






Добрый вечер.

 

На мой взгляд, ничего страшного. Температура никак не влияет на поломки. Проверенно годами. Минимальная температура, при которой я ловил спиннингом, около –21-23. А рядовая зимняя рыбалка – это от –3 до –12.

 

С уважением.
 

Как только наступает очередная зима, непременно кто-то задает такой вопрос:). Я ловил по зиме при температурах до -31 включительно, причем чаще - палками из верхних серий серьезных брэндов. Никаких проблем! Даже не помню, когда я сломал в последний раз спиннинг зимой. Летом вот ломаю - в основном предсерийные. Короче, можно ловить, забыв про мороз.
 
Спасибо! у нас положили платины на Донце и рыба- покатилась.Присоветуйте спиннинг для отводного поводка вес груза порядка 40 гр. Есть Major Craft серия Сrostage CRS1002M тест 15-42гр. но что-то он не оправдел ожиданий.Цена вопроса порядка 15т.р.C уважением.
 
Шаманский Виталий:

 

Major Craft Terrier TRS-1002H, уверен что этим точно останешься доволен!
 
Шаманский Виталий

Обеими руками поддержу по поводу Терьера.Эта палка есть в наличии как раз под тяжелые веса.По совокупности всех характеристик ну очень удачный девайс.
 
Добрый день!

Являюсь обладателем Рестива 73LL - брал в качестве универсала "подо всё", но в последнее время серьезно увлёкся рывковыми приманками и отводным поводком.

Рестив, в принципе, устраивает, но хочется ручку покороче и рукоятку разнесенную. 

Чисто внешне нравятся Норстримы - Areal 70 и Kando 73, но "потрясти" их в нашем городе нет возможности, да и в сети много отзывов про поломки этих палочек. 

Хотелось бы узнать у уважаемых экспертов:

1. Миф ли это или "происки" конкурентов или действительно брак у Норстримов встречается почаще, чем у других производителей?

2. По рабочим качествам (в основном твич 70%, отводной 30%) как они в сравнении с Рестивом 73LL? Не буду ли разочарован?

3. Из "коротышей" с разнесенной рукояткой 6,6-7,3 Major Craft и Graphiteleader: что можете порекомендовать под твич (от Риджа 35-го до Орбита 80-го) и отводной поводок?

4. У новых Рестивов 6,9 длина рукояти (от комля до катушкодержателя) много меньше, чем у 73-го? Какой из них предпочтительнее взять под твич минноу от 65 до 120 мм и уокеры типа Cultiva ZipN Ziggy, P21 ZanyZag, Megabass Dog-X и аналоги?  

Заранее спасибо!

  

 
 
Artem

1. Происки конкурентов??? Как Вы себе это представляете? Сотрудники Миды или Москанеллы ломают палки и подкидывают их пользователям. Или внедряются в сеть, общаются с народом, а потом бац и пишут о поломках. Это смешно даже представить.

2. Не могу ответить, т.к. не ловил норстримовской продукцией.

3. Соеденить в одной модели отличную работу с 35-м риджем и 80-м орбитом невозможно. Максимально приближенным к этому (с разнесенкой) будет Rizer RZS-702L. Можно рассмотреть еще Corkish CKS-652ML.

4. Я не понял какой 73-й Вы имеете в виду. У Рестива 692ML длина рукоятки такая же как у Рестива 732LL.

Опять же объеденить миннохи длиной 65 и 120 задачка не из простых. Назову тотже Рестив 692-ML или Rizer 702M.
 
Да.... до чего же челов довела жизнь....Вы уж извините... НО сравнивать 2 разные марки спинов- это как сравнивать марки авто....не красиво, не корректно, не вижу смысла...ИМХО.Почему так сказал...да потому что пользователи этого сайта имеют очень немаленький опыт в использовании и этих марок спинов- да простят меня Бонзы....ничего кроме правды. А если ВЫ лично хотите приобрести какую-то из марок этих изделий- может быть проще задать вопрос именно по НЕЙ.... не в обиду, только правда этой жизни... с уваж и к вашему мнению тоже
 
 Vadim Mida

Первые вопросы адресовались больше Константину Кузьмину, который имеет немалый опыт с обеими марками, наверное, правильнее было бы задать эти вопросы в его личной теме. 

По остальным - согласен, что задал слишком большой разброс по приманкам, но на рыбалке случалось твичить 8-кой Рестивом (до 35 гр.) 35-мм воблеры, причем сидя в лодке "Уфимка" - никому не пожелал бы такого "удовольствия" - рука через час уже реально отваливается (грести 2 км за вторым спином, который остался в машине, было еще хуже)! Поэтому, естественно, границы условные, имеется в виду лишь приемлемая работа.  

Хотелось бы услышать еще по Графитлидерам рекомендации. 

 

Халтура

Вы скажите, если не сравнивать, то как тогда выбирать? Вы при покупке не сравниваете, а просто берете первое, что попадется на глаза? 

Если нет возможности потрясти палки, и заказываться они будут через интернет, то советы и мнения экспертов остаются единственным источником информации.

Если у Вас есть что сказать по теме, то буду премного благодарен.

На сайте Норстрима задавать такие вопросы по понятным причинам не стал (они заинтересованы в продажах, поэтому предугадать ответ не составит труда).

Сам уже имею два Рестива - по рабочим параметрам вполне устраивают, но в удобстве (именно под твич) не совсем, поэтому и ищу варианты среди других серий и производителей удилищ.  

 

 

 

 
Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 886 След.