Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 886 След.
 

Да, вопрос стоило задать в моей личной ветке. Но по двум пунктам выскажусь здесь

1. На могу здесь полностью согласиться с Вадимом. Происки имеют место быть. В виде "засланных казачков" на ресурсах конкурентов и на нейтральных ресурсах. Этим грешат отнюдь не все и масштабы явления меньше, чем может кому-то показаться. И даже, пожалуй, чаще "казачки" бывают не засланными, а самоинициативными.  Просто есть в итнете немало людей, которым главное - "подребездеть" и которые за свои слова не отвечают абсолютно. Иногда их удается уличить во лжи. Достаточно вспомнить историю на питерском форуме с полгода назад. Но это мало на что влияет.

Реально брак у Норстрима встречается не чаще, чем у других - того же уровня цены. Точнее, тут можно говорить не столько о браке, сколько о неправильной оценке параметров спиннинга. Чаще всего речь идет о поломках Д-2 3-15. А все потому, что палка той же подсерии, но 5-25 имеет больший запас по тесту и живучести, и как бы автоматом это свойство распрастраняют на 3-15, что является ошибкой. Замечу, что палки дорогих серий Норстрима ломаются КРАЙНЕ редко. И вообще, за все время, сколько я сам ловлю норстримовскими палками, сломал только один сильно предсерийный Д-2.

Если конкретно об "Areal 70 и Kando 73 - в сети много отзывов про поломки этих палочек" - сказанное звучит для меня несколько странно. Может, я не в тех общалках бываю, но что-то не помню системного негатива именно по этим моделям, тем более что сам ими много ловил.

2. Насчет применимости 70/30 твич/отвод - по мне, ни одна из трех палок не подходит идеально. Ареал-семерка и Рестив до 12 г - это универсалы с акцентом на ловлю голавля, ну и также окуня и щуки-травянки - на самые разные типы приманок. Кандо 73 - это в первую очередь лайт-джиг, упористые вертушки, а также вэки, потом - все остальное. Что до отводного, то мое мнение здесь известно: палка для этих целей должна быть не короче восьмерки. Но это - так - если подходить очень критично. Если не очень, то все три годятся вполне.
 
Artem

Из Графитлидера под первый запрос отлично подойдут сразу две палочки серии Vigore: 742ML и 611M. Особенно вторая. Я как-то забыл их упомянуть из-за немаленького ценника. А вот под второй запрос у Графитлидера пока только мультовые варианты.

 

КК

Костя, ну какие "засланные казачки"?! Кто будет заниматься такой фигней? Это охота на ведьм какая-то.
 
Добрый день. Вадим, а что бы Вы сказали по палочке 8'3"-MLXF2 в итм. Для чего ее лучше использовать? Хотелось бы универсал с уклоном в джиговую сторону.
 
День Добрый!!!Я уже задавал тут вопросик по-подбору мульт. палочки под вертушечки до 3номера и некрупное колебло!Оба варианта как Басспара и Дэйз 5-14 думаю взять,но тут попался вариант прикупить  Veloce GLVC-632ML  3.5 - 14.Может на эту палку бросить взгляд? С Ув... 
 
Вездеход:

Veloce GLVC-632ML  3.5 - 14 хорошая палочка, но как мне показалось, больше подходит для твичинга. Для вертушек и колебалок - жестковата.Под такие цели можно посмотреть еще Corkish CKC-652ML.  ИМХО
 

Олег_NN

Цитата
Добрый день. Вадим, а что бы Вы сказали по палочке 8'3"-MLXF2 в итм. Для чего ее лучше использовать? Хотелось бы универсал с уклоном в джиговую сторону. 

 

Лучше всего она проявляет себя именно как универсал - это и джиг грамм до 12-13, это и ловля головля на вертушки с крэнками. Сюда можно добавить твичинг не слишком упористых минношек.

 

Написал, а потом посмотрел, что пишет об этой модели КК: http://midacompany.ru/Topic/36-pro-tips-.aspx

 
 Итак, я отчитался за 2010 г.

 

http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000881
 
Mihali4:

 

Спасибо за отзыв!Если не брать вовнимание цену на Выше перечисленные модели(Бсспара,Дейс,Велойс и Коркиш в тесте до 15гр.) вероятная Остановка как мне кажется - Басспара.С Ув...
 
Отчёт Санька (что б не копировать) www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi
 
Санек,  на фото в руках у вас Райзер, о нем напишите, что нибудь?

С ув...
 

Вадим, на самом деле "казачки" существуют. Просто я, наверное, знаю здесь чуть больше, поскольку общаюсь более или менее регулярно с представителями семи-восьми конкурирующих контор, в том числе - с теми, кто из одной из них перебрался в другую, захватив с собою некоторые корпоративные секреты. Другое дело, еще раз повторю, это не носит массового характера, и основная часть распространителей негативной инфы это - "убийцы-одиночки", которым просто что-то не понравилось в палках той или иной марки.
 

В дополнение к тому, что я уже писал про эту палку (Вадим дал ссылку), замечу, что в последний год я очень неплохо половил ею на вэки. По типажу 83й очень подходит  для этого вида ловли. Там как раз нужно что-то с чуткой вершинкой, но довольно жесткой средней частью.
 
Доброго времени суток, уважаемые эксперты.

Подскажите, какой больше подойдет Рестив в росте 2,74 для берегового джига 7-28 или 8-35 на МР и Оке.

Какой реальный низ и верх по забросу и чуйке джига у Рестива 2,74 с 7-28? Из форума уяснил, вроде, что 8-35 - это низ где-то от 12. Есть ли смысл брать 8-35 или они близки с 7-28? Сомнения связаны еще и с тем, что посещаю частенько водохранилища (тоже только с берега), где ловлю на максимальных глубинах 5-6м. В думки впал из-за прочитанных на другом форуме постов,  что 18 гр. практически везде на МР и Оке многим хватает за глаза...

Просьба прокомментировать,

С уваж.   
 

У Рестивов очень четко и правильно прописанный верхний тест. Точнее, есть еще небольшой запас, но лучше его не иметь в виду. Насчет 18 г, которых хватает за глаза на Оке и МР - это для меня откровение. Если не брать городской участок МР (там действительно почти везде хватает), то местами очень даже оправданы головы 28-32 г - и это не с претензией на хэви, а нормальные веса "по классике" джиговой ловли. Короче, я бы взял 8-35 г. Если и будет проигрыш по низам с сравнении с унцовым, то самый минимальный.

С ув.,
 
 Подскажите пожалуйста по снасти   Vigor    GVIS 711MH M-Heavy  Regular-Fast . до 42 гр/

Подойдет он для твичинга 130 воблеров? Или есть альтернатива поинтересней

ловля в основном с лодки изредка джиг, глубина от 3 м

Спасибо

 
 
KK:

 

Спасибо, Константин Евгеньевич, я, подспудно, Вам и адресовал этот вопрос.

Помню, где-то тоже Ваш пост читал, про Рестива "унцовика", только, видимо, не про МР и Оку речь в нем шла :) 
 
Та унцовка - 85-я, она несколько другая. И более разноплановая: джиг/твич - пополам примерно.
 
Evergreen

Ассортимент воблеров этой фирмы мне достаточно хорошо знаком уже несколько лет, однако так сложилось, что за столь продолжительный период на деле я успел опробовать лишь несколько моделей из всего многообразия представленных приманок. Слишком уж редко мой арсенал пополнялся творениями вечно зеленых инженеров. Пожалуй, именно это и послужило причиной того, что до сегодняшнего момента от меня очень редко, куда поступала информация о продукции данной фирмы. И вот я решил, что пришло время исправлять эту несправедливость. Поэтому сегодня я бы хотел поделиться своими впечатлениями о тех нескольких моделях, которые, на мой взгляд, действительно заслуживают всеобщего внимания.

Итак. Под конец минувшего сезона ко мне совершенно неожиданно попала немного необычная по своим конструктивным особенностям миноха, на спине которой было белым по коричневому написано MoDo Faith. Этот глубоководный воблер-минноу вполне приличного щучьего размера (11.5см) из числа других сразу же выделяло нестандартное расположение носовой лопатки. Хитрые японские инженеры сконструировали ее таким образом, что угол отклонения ее от горизонтали получился всего 115-120 градусов. Такое конструктивное решение указывало на то, что Faith на деле должен оказаться не просто глубоководником с рабочим горизонтом около трех-трех с половиной метров, ко всему прочему набирать глубину он будет как минимум раза в полтора быстрее своих коллег. Поэтому как-то сразу он был направлен мною в ту коробочку с приманками, где дружно покоились все его одноклассники. Однако уже с самого начала у меня начали закрадываться сомнения, что воблерок-то не так прост, как кажется на первый взгляд. Все-таки это единственная модель басового минноу правильного размера в ассортименте фирмы, специализирующейся именно на ловле этой рыбы. Так что было не очень понятно, для чего японцы решили японцы решили сделать ее такой сверх-глубоководной по их меркам. Помог во всем разобраться первый же выезд на воду. На деле оказалось, что Faith способен работать совершенно на разных горизонтах в зависимости от особенностей анимации. Грубо говоря, если воблер вести резкими рывками, то даже при большом желании не удастся его заглубить ниже 2 метров. Заныривать же данная модель начинает только в том случае, когда резкие движения спиннингом сменяются плавными потяжками. Спустя некоторое время на одном из рыболовных видео порталов я увидел ролик, где один из членов Pro Staff фирмы Evergreen наглядно с комментариями демонстрировал аналогичные приемы анимации этого воблера. А в дополнение к его словам были приведены кадры, позволяющие увидеть, как при этом ведет себя сама приманка непосредственно под водой. Интересный ход, правда!!! Главное, что такая особенность Faith оказалась действительно полезной и востребованной в ряде ситуаций, с которыми приходится сталкиваться при ловле на наших водоемах. У меня, к примеру, он очень результативно сработал на старом глиняном карьере при прочесывании резких бровок и плавных свалов в глубину. Не меняя приманку, с одной позиции я планомерно пролавливал весь доступный участок донной аномалии, начиная с его верхней части и постепенно опускаясь в глубину. Скопившаяся в этих местах щука очень охотно отзывалась на такую подачу воблера. Так же с помощью Faith один раз мне довелось классно половить на сильно закоряженном озере с глубинами около трех метров. Постоянно перемещаясь, я искал локальные подводные завалы, используя поролонку с прижатыми к ее телу крючками. Когда же коряжник был найден и его границы приблизительно определены, я менял джиг на Evergreen и начиналась ловля. Варьируя глубину погружения, с помощью Faith удавалось «облизывать» препятствия со всех сторон, что и обеспечивало в итоге хороший результат. Причем на этот раз помимо нескольких щук в прилове попались пару средненьких окуней. В общем, подводя итог, хочу сказать, что интересная и немного необычная находка, реализованная в данной приманке в совокупности с ее уловистостью, отменными полетными характеристиками и традиционным для японцев уровнем качества исполнения должны уже очень скоро обратить на Faith внимание отечественных спиннингистов.

Следующим в моем списке идет воблер, геометрия тела которого так же позволяет отнести его к классу минноу. Это М1 Inspire Minnow (с зафиксированными шариками). М1 стал для меня настоящим открытием сезона 2009. Не буду скрывать, основным фактором, побудившим меня на приобретение этого воблера, стал его очень красивый внешний вид. Увидев M1 на прилавке магазина, я просто не смог пройти мимо. В итоге, как очень быстро выяснилось, помимо внешней красоты новоприобретенная приманка оказалась наделена огромным внутренним потенциалом. На любом более-менее подходящем по условиям водоеме местные пятнистые и полосатые обитатели не давали прохода этому воблеру. За счет конструктивных особенностей и расположению огрузки внутри корпуса, M1 обладает очень живой игрой при твичинге. Совершая во время проводки широкие галсы последовательно, то в одну, то в другую стороны, на паузах M1 продолжает привлекать внимание рыбы дополнительными колебаниями корпуса, заключающимися  в переваливаниях с боку на бок, которые, как известно, безотказно действуют на щуку. Собственно, именно эту хищницу мне и доводилось ловить с его помощью чаще всего. Причем наиболее высоких результатов воблер помогал добиться в те моменты, когда активность рыбы находилась ниже средней отметки. Оснащенный стандартным поводком из гитарной струны второго номера длиной около 13-15 см, М1 имеет очень слабо отрицательную плавучесть, что позволяет ему во время работы строго придерживаться заданного горизонта и допускает низкий темп проводки. Реальная глубина погружения приманки составляет около метра, однако при необходимости воблером можно облавливать и более мелководные участки, проводя его пампингом. В дополнение ко всему вышесказанному я бы отметил не плохие для приманки без дополнительных систем, увеличивающих дальность заброса, полетные характеристики. Единственное, что, на мой взгляд, не выдерживает критики в оснащении данного воблера – его крючки. Для ловли щуки весом хотя бы от килограмма их стоит заменить чуть более крупными и мощными.

Воблер, о котором сейчас пойдет речь очень хорошо известен в широких кругах  любителей ловли голавля и окуня. Crazy Cradle. Этот толстячек появился у меня чуть более двух лет назад. Отличающийся стабильной работой на любом по силе течении, максимально шумовой, наделенный своей собственной высокочастотной ярковыраженной игрой и обладающий отменными полетными качествами, данный воблер нашел самое широкое применение в ловле в первую очередь, конечно же, голавля на речных перекатах и участках вблизи плотин. За счет удлиненной носовой лопасти Crazy Cradle имеет заглубление чуть более метра, что позволяет с его помощью облавливать всевозможные приямки, обратки, затишки за крупными валунами и другие углубления реки, недоступные для более мелководных моделей. Сам я чаще всего использую этот воблер при поиске лобастого на плотинах, где от приманки в первую очередь требуется заметность. У данного толстячка, как я уже говорил выше, с этим все в полном порядке. Ну а для того, чтобы наиболее ярко и точно охарактеризовать степень его уловистости, позволю себе привести такой пример: если бы передо мной стояла задача выбрать всего 5 моделей воблеров, с которыми предстояло бы отправиться на совершенно незнакомую акваторию с целью ловли голавля, СС 100% оказался бы в их числе.

 
 
Сегодня вечером постараюсь выложить свой отчет о поездке на кипр за бассом в ветке рыбалки и путешествия. 
 

 

На фото рука д. Вовы BBC58.

Я к сожалению (или к счастью :-)))) ни одним из Райзеров не ловил.
Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 886 След.