Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 886 След.
 
Супер!

Жду с нетерпением.  
 
 

Всем добрый день! Приобрёл RZS 802M ,сейчас подбираю к нему катуху,пока остановился на DAIWA Caldia KIX 2500 . Может я ошибаюсь , пожалуйста выскажити своё мнение или советы!!!
 
Собирательный ответ по поводу катушки для 802-го Rizer, в связи с участившимися вопросами

 

Принципиально подходят любые модели размера по Дайве и Шимане от 2500 до 3000 где-то и соразмерно - других производителей. А вот вопрос бюджета уже - другая тема. У кого-то это может быть Freams KIX, а у кого-то Exist Morethan Branzino Hyper.

Главное - катушка должна обладать ресурсом под стать палке, то есть 2500-й Luvias не совсем подходящая модель, а вот крепкие середнячки типа той же Caldia - нормально.
 
Mihali4:

 

Здравствуйте. Скажите, а модель 7'6" -LF2 как дружит с джигом? Я просто боюсь что 70' длина маловата будет или ошибаюсь?

 
 
Лaборант:

Спасибо за ответ
 
Driv3r:

Talon ITM 76 LF2 тоже вполне приемлемый вариант под лодочный,и не только, джиг.Правда вы хотели иметь возможность ловить на джиг до 12 гр, а он до 10,5. И хотя у Талонов иногда и занижен верхний тест, но превышать указанный всеже не рекомендовал бы. Вопрос длины в данном случае, мне кажется, не столь актуальным и дальность заброса будет отличатся минимально.
 
Owner:

Добрый вечер!

Не поленитесь, плиз, полистать эту ветку, подробно писал про этот Райзер на стр. 126 и чуть на 128-й, плюс ещё где-то вопросы встречались.

Если коротко, со всем перечисленным справится, мощный и "интеллегентный" одновременно спиннинг с реально широким рабочим диапазоном.

Удачи!

Будут ещё вопросы, отвечу с удовольствием!
 
Большое спасибо за ответ!!!

С уважением, Owner
 
Здравствуйте.

Извините за глупый вопрос ветку форума всю не смогу прочитать,много инфо.

Подскажите пжл по RTS-902MH,как у него с чуйкой если использовать под джиг,и подойдет ли он для мини джерков.Ловля в основном на Верхней Волге с берега.Спасибо.
 
baitrunner:

Длинные модели  Restive разрабатывались для ловли в первую очередь на джиг,так что с чуялкой у них все нормально)В частности RTS 902MH при благоприятных условиях начинает комфортно работать от12-14 гр. Авот насчет мини джерков, есть у меня определенные сомнения, хотя есть знакомые,которые используют довольно длинные удилища для такой ловли.
 
Хорошо сказано про ,,благоприятные,, условия...нет- не смех вовсе и подколки....Но пожалуйста опишите условия.......может все таки  под такие веса ,,талоны ,, лучше...или я ошибаюсь. с уваж и с вниманием к Форуму.
 
Driv3r

Где то здесь я уже рассказывал про обе эти палки.Если коротко то по мне 7-ка интересней.У нее более живая и тонкая вершинка и в низах она работает интересней.На дальность заброса эти несколько дюймов не влияют.
 
Под благоприятными  условиями я имел ввиду отсутствие ветра и жесткость дна.
 
Скажите, у Талона ITM 74 MLXF2 какие колечки стоят? В титане или нет? Спасибо.
 
A-Xa:

Там стоят колечки FUJI Alсonite в стальных рамках.
 
Mihali4 , спасибо.
 
Уважаемый форум

.

 

Уважаемый форум ! Подскажите по RTS-692ML. Как дружит с джигом. Верх низ по воблерам.Если можно сравнить с Kando KDS-762M.Спасибо. 

 

 

 
 
Евгений:

 

С джигом дружит очень хорошо грамм от 6 до 23. По воблерам можно прочитать здесь:


Вообще, Андрей Питерцов довольно активно пользует эту палочку и по джигу и по миннохам, поэтому сможет ответить более обстоятельно. 
 
2 Санек

По поводу Arrival Over Seven ARS-782ML

Сань, сорри - медлили, мягко говоря с ответом.

Вобщем по палке - изловить товарища, у которого она в активном пользовании не удалось. Посему мнение собирательное из всех, кто ее в руках держал.

Под вышеперечисленные дела - отлично. Особенно хорошо должно быть с отводником. Под микро-джиг не совсем, так как кончик все-таки не "рокфишевый" и немного грубоват.

По чуялке - да, там все очень прилично. Палочка-то топовая бассовая от Major Craft, из самого дорогущего графита. И кольца - в титане. Вобщем все на уровне.
 
Добрый вечер форум. Вопрос возник спонтанно, ни откуда. Перелистовал журнал и смотрел видеоприложение «Рыбачьте с нами» (№ 12/2010год, только вчера получил, газетчики ругают таможню). А что читаете Вы? Какие издания периодической печати счетаете "полезными" или "направленными" на спиннинг?
С ув Александр.
Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 886 След.