Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 886 След.
 
2 sai

Отличия следующие.

1) Материал рамки. У Аклонайт - легкая, деликатная рамка из стали (нержавеющей с покрытием). У SiС - рамки могут быть как стальные, так и титановые.

2) Материал самой вставки. В обоих случаях - керамика. То есть это не те белые керамические кольца, знакомые нам из второй половины прошлого века, а керамика новейшего поколения. У Alconite - свой запатентованный состав (это не карбид алюминия с добавками как у Fuji Hardloy, а керамика следующего поколения), у SIC - как следует из названия, самая прочная к истиранию керамика Silicium Carbide - то есть карбид кремния.

3) Alkonite бюджетнее, и у нее немного менее тщательно обработана (отшлифована) вставка. Поэтому при больших нагрузках SiC скрипит меньше. Плюс - при прочих равных масса комплекта колец Fuji Alconite легче чем Fuji SiC.
 
Алексей, можно отложить GOCAXS 762 UL-S до завтрашнего утра. Приеду к открытию. Спасибо.
 
Лaборант

Т.е. материал вставок одинаков? А что такое У "Аlconit - свой "?
 
Я могу ошибаться, но вроде как Алконайт это всё-таки что-то типа оксида аллюминия. А вот SiC это  карбит кремния (в принципе SiC это вроде как химическая формула вещества). Но может я и не прав.

В любом случае, СИК в ставках колец предпочтительней Алконайта потому что он вроде как легче. Наверное поэтому и нет Алконайта в титановых рамах. Ну и Сик абразивоустойчивей теоретически.

Кольца со вставками СИК много дороже колец со вставками Алконайт. Очень дороже. А кольца с рамами из титана дороже колец с рамами из стали. Арифметика простая.

 
 
2 sai

Сорри, не дописал а сообщение отправилось, случайно. Потом дописал.

 

2 atom

SiC не легче, легче Alconite на 15 % при прочих равных. И плюс - есть уже и Alconite в титане... все течет - все изменяется...
 

не понял что легче то 

 

на самом деле сик легче алконайта 

 

но собственно сейчас даже на китайских палочках кольца запросто терпят плетню ( а алконайт, сик. и кольца из циркония уж тем более ) 
 
Тимофей:

 

 

Практической разницы между Sic и Alconite нет никакой (если речь идет о продукции Fuji) - и те, и другие вставки будут служить вечно. Но, вот, комплект колец Fuji Alconite действительно немного легче такого же комплекта со вставками Sic.
 
 Вадим 

я же не ленивый 


 

YSG 8LJ 0,35    BYAG8L 0,38

YSG 8J 0,42      BYAG8 0,44

YSG 10J 0,64    BYAG10 0,70

YSG 12J 0,95    BYAG12 1,04

YSG 16J 1,64   BYAG16 1,78

YSG 20J 2,40    BYAG20 2,63

YSG 25J 3,96   BYAG25 4,40

YSG 30J 5,25  BYAG30 5,97

 


 

LSG 6J 0,16     BLAG6 0,19

LSG 7J 0,20     BLAG7 0,24

LSG 8J 0,34     BLAG8 0,37


 

Взвешивал всем нам известный Искандер 

 



 
Тимофей:

 


Да, я уже после того как написал, тоже решил проверить "из авторитетных источников". Действительно, разница в 10% в пользу Сика. Это примерно 1г по всей длине бланка. Т.е. разницы практически никакой.

 
Всем, кто в теме

Господа, нужен совет.

Понимаю, что идеала не существует, или для всех он разный, тем не менее не могу подобрать палочку под такие требования:

 длина ~ 2.30 - 2.40

 бросковый и чуткий

 приманки - джиг 8 - 14 гр чебуратор плюс резина 2 - 3 дюйма, основные веса 10 - 12, 10 гр должны лететь за горизонт и в самых неблагоприятных  условиях (ветер, течка, мягкое дно) отслеживаться по кончику, в тепличных условиях стучать в руку, естественно на твёрдом дне  -  это основное предназначение ( ~ 80%)

Факультативно твич 56-х минношек (50 - 70 мм), в том числе диповых (семидесятки неупористые), возможны изредка кренки 40 - 50 мм  , может ещё какая-нить фигня ( ~ 20%)

Твичить длинными палками не люблю, отсюда ограничения по длине. Имею 76-й Стэйдж до 21 гр, идеал во всём, кроме мягкой вершинки, поясню - дуга из плетни, выдуваемая ветром или течением нагружает кончик и на выбросе тяжело отслеживать касание дна, посему, кажется мне, идеал должен быть пожёстче.

Что посоветуете ?

С ув. 

P.S. РЕ-кольца не катят, в основном зимний вариант.
 
vvs58

Вот мои варианты:

1. Talon ITM 74-MLXF. На мой взгляд подходит по всем параметрам кроме длины (7 см не дотягивает)

2. Rizer 742M (5-21). Должен уложиться под все запросы, но длина 2.23. Дальность заброса мной не исследовалась.

3. Rizer 832ML (5-21). Чуть длиннее чем надо, но тоже вариант.

4. Terrier 762M. Обязан подойти.  http://midacompany.ru/Topic/44-pro-tips-major-craft-terrier.aspx И кидает легко и непринужденно.

5. Если бы не длина, то очень и очень достойный вариант Day's DS-732M. У меня их аж две штуки. Реальный верх по тесту около 18-20г. Может показаться черезчур жестким. При моем стиле заброса кидает очень зачетно.
 
2 Тимофей.

Значит, американцы врут, верим Искандеру - у него есть доказательства - вес реальных колечек.

 

2 vvs58

Володя, по всем ТТХ согласен с Вадимом на счет Terrier-а, плюс можно добавить Tiro до 22 грамм, но у нее тоже кончик деликатный достаточно. Так что оптимум - Terrier.

ЗЫ. А еще есть гипер-дальнобойная и с не очень деликатным кончиком серия Graphiteleader Argento. Там есть недлинные модели и по тестовке проходят, например GOAS-862L-F. Чувствительность на превосходном уровне. Вобщем - приезжай на след. неделе в Рыбоманию, детально посмотришь...
 
Доброго времени суток, Алексей и Вадим!

 

Выбираю себе твичевый спин под минноу от 1,8гр. (35мм) и до 56мм Deep-версий (Данный девайс выбираю только с прицелом на окуня). Больше 56-60 Дипов гонять не буду точно! По бюджету рассматриваю только две серии Basspara и Slicer. Подскажите, чем они принципиально тактильно отличаются, на что нацелены и посоветуйте конкретную модель. Ростом желательно 65-66 и до 76, но если предложите иную ростовку - прислушаюсь. 

 

 
 
Добрый вечер,господа.Стоит вопрос выбора между Rizer RZS-702ML и RZS-702M. Планируется использовать для 90% джига в стоячей воде. Основные груза 10-12г.Суть моего дилетантского вопроса : отличается ли чуствительность по кончику на этих весах у этих моделей,как у них с просечкой судачьей пасти,что из них приоритетнее?
 
2 Vadim Mida & Лаборант

Спасибо за ответ !

Количество вариантов порождает проблему выбора, обязательно все названные спины посмотрю-потрясу, больше половины даже в руках не держал.

С ув.
 
Цитата
 
По приманкам - это колебалочки до гр. 10 макс 12 и вертушки до 3 номера по Мепс вкл.Основная ловля - окунь.Также возможна ловля на воблерочки  размера 35 Ридж,Понтунчики 40вые.

Господа  - незабыли про меня!!!
 
Добрый

На днях получил в свое распоряжение Райзер до 35г

Палочка очень впечатлила на первый взгляд. Чувствую, что все у нас с ней сложитса.

На воде еще не был.

Посоветуйте для нее катушечку в пределах 10-12 тыс.

Основная направленность джиг 20-30г изредка твич.

Спасибо

 
 
vvs58

Могу дать этот Талончик на тест что бы ознакомится с ним в боевых условиях.

 

Вездеход

Извините но я немного запутался.Вам под мульт нужна палочка или под мясо?
 
2 Вездеход

Не забыли  - просто долго думали

Не совсем понял - Ридж 35-й Вы тоже хотите мультовым комплектом бросать? Если да, то тогда нужно брать не АБУ Премьер, а Shimano Conquest 50/51 S. Ключевое - S - Shallow Special. Вот она 35-й кое-как бросит

 

По остальному - с такими весами приманок и их типами я бы все-таки очончательно остановился на двух вариантах.

а) BPC-632 ML - басспара.

б) DAY's DC-602ML

 

ОБе палки отлично и комфортно бросают, хорошо проводят легкие приманки.

Плюсом басспары является цена при отличных ТТХ, плюсом DAY's - баланс, звонкость и проиче атрибуты добротной не бюджетной палки.
 

По ценнику почти проходит Daiwa Bradia,   размер 3000 думаю нормально будет. Если побюджетнее - Team Daiwa Advantage 3000A. Нормальные рабочие вещи.
Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 886 След.