Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 886 След.
 
Хотелось бы поднять немного тему по "рычанию" Хайпер Кастома.

Путем изучения смещения пары и наблюдения за работой катушки выяснил, что убирать это рычание, посредством подкладывания шайб и прочих манипуляций не есть хорошо! Рычание происходит в момент наилучшей сцепки пары с ведомой шестерней, а характерный звук - это лишь особенности материалов использованных в изготовлении механизма, а именно бронзы и стали. Например, подкладывая шайбы, мы смещаем пару и тем самым ухудшаем сцепку и соответственно убираем звук! Так что пусть рычит на здоровье - это хорошо!
 
c56x:

Применительно к джигу - лучше будет Restive. У него более "джиговый" строй - в нашем понимании, и получше баланс. А вот если ловить на все подряд - то тут экстремальная посылистость Triple Cross будет предпочтительнее. Примерно так.
 
Здравствуйте.

У меня вопрос по BNS-622ML.Для чего она в основном предназначена.Какой оптимальный размер приманок.Какая катушка и плетенка подошли бы.

Спасибо.
 
Добрый день. Имею палку Ai-rock 7' 0.5-5 Sку. палке год. доволен был ей как слон)))но недавно заметил, что начала проворачиваться вершинка(вклейка).на грузах 1-3 гр этого почти нет, на 3.5-4 появляется этот негативный момент. посмотрел - лак ровненько по кругу треснул, т.е. отсоединилась вклейка от бланка.не выскакивает, конечно, сидит довольно плотно, но бывает немного прокручивается. Это как-то излечимо?если да , то как?  Знаю, что такое было с ай-роком у Максима Полякова из Шатуры, только не помню чем закончился его случай. У все нашей рыболовной компании ай-роки, и ребята тоже переживают по поводу не появится ли у них такое в будущем. С Уважением, Евгений
 
2 полковник

Это удилище - для агрессивной проводки некрупных приманок - будь то резина, воблеры или топвотеры. С совсем легким джигом (то есть вес в пару грамм) сочетаться будет в меньшей степени чем модели с индексом FS, то есть кончик не позволит совсем уж комфортно отслеживать проводку, но общая высокая сенсорика серии - налицо. По отзывам пользующихся товарищей очень хорошо подходит для ловли голавля на речках, и ловли окуня и некрупной щуки на некрупный джиг и воблеры.

По катушке - я бы взял что-то из Daiwa облегченных серий размера 2000 или (как, например, TD AEGIS) - 2506 мелкошпульную.

По плетенке или леске - от обстоятельств. От 0.8 до 1.0 РЕ по японской нумерации.
 

Лечится это все очень просто - каплей суперклея :) . Или - если уже по серьезному - то достать вклейку и посадить на правильную, достаточно пластичную эпоксидную смолу.

Для успокоения могу сказать, что тут следует проводить аналогии с тюльпаном. Колечки тоже иногда проворачиваются и разбалтываются (а принцип там очень схожий - "что-то вставляется внутрь чего-то другого" ), лечится - аналогично. У меня на ряде удилищ такое было, например, на одном (который в регулярной работе и которым сейчас ловит мой друг) такое случилось после первого сезона (2003 год) - провел операцию приклеивания и до сих пор живее всех живых то удилище.
 
Добрый день!

Возникла потребность в джиговой короткой палочке (бланке), ловля преимущественно в стоячих водоемах, главный приоритет визуальный контроль дна (в смысле по кончику). Вес предполагаемых приманок от 6 гр груз + приманка до 10-12гр + приманка соответсвенно. Чтобы вы могли посоветовать из талона  для данных условий, или какую либо другую альтернативу.
 
2 Андрей Р-Р

74-й MLXF2 - отлично будет (хотя 5-6 грамм все-таки это именно граница нижняя, по мнению многих), или известная Tiro 79-я до 22 грамм. Из Major Craft - прежде всего Restive 802L. Хотя он и имеет более грубый кончик, чем 74-й (у указанного Талон геометрия более интересная для джига, по-моему). Но - как вариант.
 
Алексей,привет! Ну ни как я не могу скинуть фотографии.Не получается и все.На этом сайте ребята выставили свои фото с чемпионата г.Батайска,там же есть ссылка на сайт,где шла регистрация.Я хотел выставить построение,где с номерами и стройными рядами.....,но ни как. Может кому интересно .   http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=491999#post491999
 
2 Лаборант

 

Спасибо за совет присмотрюсь к талону. Я так понял что бланков сейчас нет в наличии?
 
2 Андрей Р-Р.

Вам Личное Сообщение.
 

ЛАБОРАНТ. Есть ли у Вас официальные представители в Рязани?
 
Извините- исчез...отца похоронил. Новосибирску отвечаю по катушке...самое то от ,,Шимано,, туда встанет ,,ультегра,, в 3000 размере...плюсов- куча, минус- одна шпуля в комплекте, НО это мелочь, найти не проблема. с уваж.
 
Интересует ВАШЕ мнение.

Не так давно попала на Т.О. катушка Нави 1500 от Шимано. 7 лет плотной эксплуатации, ни одного Т.О. Состояние - позавидовать можно. Вобщем понравилась она мне.

Кто пользовал такую, отзовитесь. Интересуют тяговые характеристики и работа с мягкими и плоскими шнурами.

Есть желание себе такую заказать, вот и интересуюсь. 
 
2 Халтура.

Игорь, соболезную.

Да, по шпулям для шимано сейчас обстановка лучше чем для Дайва...

 

2 Дмитрий 74ру

Нави у меня была 2500С (или 3000 компакт... забыл), по-моему. С мягкими шнурами (например, Salmo Elite Braid 0.14) - совсем плохо. То есть два-три раза за рыбалку при ловле твичингом образуется жуткая бородень. И никакие шайбочки не спасают - на сколько я помню, там нет бесконечника и "старая" кулиса стоит. Отдал отцу - тот на нее по-моему, поплавочной удочкой ловит. А вот тяговые характеристики - на уровне.

 

2 Basil

Ответил в личку
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДБИРАЮ СПИННИНГ (МЯСОРУБОЧНЫЙ) ПОД ТВИЧИНГ КРУПНЫХ МИННОУ. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

ПОДОЙДЁТ ЛИ RTS-692MH . ИНТЕРЕСУЕТ КОМФОРТНО ЛИ ИМ ДЁРГАТЬ 80 ОРБИТ ( МИНИМИМУМ) И 130 БАЛИЗОНГ (МАКСИМУМ).

МОЖЕТ ВЗЯТЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ? СПАСИБО!
 
Вряд ли  получится одной паловкой перекрыть все  (ИМХО). Названный Рестив все же будет лучше отрабатывать веса ближе к середине теста и выше (если это не СС).

С ув.,

P.S. Игорь, прими мои соболезнования.

 
 
Спасибо Лаборант.

Про кулису я знаю (разбирал на Т.О.) поэтому и возник вопрос. Эту катушку намереваюсь использовать под ловлю головля на реках и как гостевую (для чайников). Подкупила неубиваемость и её  цена 3500р. вместе с пересылкой. 
 
Я уже задавал этот вопрос, но задам ещё раз. Потому как проблема для меня большая.

Мужики. Помогите с выбором Палочки. Приманки- джиг  от 10г- до 30г , твич вобов дип версии. Условия - средние и малые реки с берега, водохранилища с лодки. Рыба- судак, реже щука. Особые требования - чуйкость в руку при ловле ночью. Форсированное вываживание из коряжника.

Один из рассматриваемых вариантов - Норстримовский партнёр 8футов, 12-38 тестом.

Что скажите?

 
 
Халтура:

Игорь, соболезную.
Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 886 След.