Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 886 След.
 
И снова здравствуйте.

 

Мучаюсь выбором палки под тяжелый джиг, но с претензией на некую универсальность - шоб и по судаку/сому (это основное), и по жереху, и по лососю - причем как с лодки, так  и с берега...

Изначально рассматривал вариант американского стилхэдового удилища - Talon ITM 21-70 г или Lamiglass Certified Pro.

Но будучи на выставке, неожиданно для себя открыл японский тип удилищ Shore Jig...

 

В руку как-то это предварительно легло - тряс Zenaq Defi Muthos до 90 г,  Tenryu PowerMaster LightCore и Gamakatsu Cheetah-R (до 80 г )... Хотя я понимаю, что их jig - это не указ нашему джЫг, но, потом покопав интернет, обнаружил, что этой Тенрёй народ успешно ловит - и на Ахтубе, и на Камчатке, а Gamakatsu вроде как популярна на Украине...

 

Насколько эти удилища в принципе отвечают поставленным задачам и что можете сказать об удилищах этого класса от MC - 

Saltic ST962H (или HH) и TripleCross TC962H (или HH)?
 
2 Vados

Вопрос производства хитрый - граждане ЯпССР в этом вопросе молчат как рыбы, равно как и по марке и модульности графита. Там ведь у них свои законы, что кто и в каких случаях может и должен писать. А японским рыболовам больше важны ТТХ, чем надписи типа "IM9 high-Modulus Carbon Fibre. Made in Japan"

Точно знаю (и могу поручться за это) следующее: поставляемые нам серии - и удилища внутреннего японского рынка, и Restive, Rizer и Terrier, спроектированные специально под наш рынок, поступают к нам из Японии по всем японским документам.

Одна серия, на которой написано Made in China - это BassPara. И стоит она соответственно - 3200 в розницу.

Примерно так.
 
finik1962:

По CalZante - тут стратегические решения принимает и новости первым узнает, конечно, Vadim MIDA. Ждем от него тогда ответа
 
vvs58: 

 

+100 !
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Всем, спасибо за ответы. 
 
2 Medvedd

Вопрос весьма неоднозначный. И я бы, например, брал бы указанные Вами удилища не с прицелом на судака и жереха, как универсал, а с прицелом на сома, тайменя. Мощность, максимально силовая конструкция рукоятки, выносливость и надежность этих удилищ определяют их немаленький вес... 

А вот под описанные вещи однозначно взял бы американское лососевое изделие с тестом по верху в две - две с половиной унции. Причем мое мнение - того же Talon 9-ки или 86-й до двух унций вполне достаточно... и даже в VI Plus чувствительности будет хватать.

 
 
Лаборант

Спасибо за ответ!

Думаю надо приехать потрясти их обе -и определиться!
 
Кто, что может сказать про Volkey > VKS-662ML ,под что заточена палочка и какие веса приманок в приоритете,как с забросом .ну и т.д.и т. п .Заранее благодарен.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Лaборант: 
Цитата
 Мощность, максимально силовая конструкция рукоятки, выносливость и надежность этих удилищ определяют их немаленький вес... 

 

Дык Tenryu 96MHK 28-80 с KW-кольцами под PE весит всего 197 г, а Gamakatsu - 223...

Zenaq - тот действительно тяжелый - под 300г, но я его особо и не рассматриваю: дорогущий (под штучку долларов), статистики из-за этого по нему никакой (даже англоязычной)...

 

Не могли бы Вы сообщить, сколько весят 8 и 9-футовые Talon до 70г в VI+ и ITM?

А также 96 H и HH Saltist и TripleCross?

 

Что любопытно, ну о-очень не любят мериканцы официально оглашать вес своих палок... Например, Ламик просто пишет "на 15 процентов легче аналогов". Благо, нашел продавца с весами - и выяснилось, что 9-футовый Certified Pro до 2,5 унций весит ровно 200 г (что в принципе очень неплохо).

 

И все-таки остался принципиальный вопрос: если не брать тему веса, подходят ли японские Shore Jig под вышеуказанные задачи - по строю, звонкости/чуялке и т.п.? Или мериканцы однозначно лучше?

 
 
Присоединюсь к вопросу про вес, если можно узнать про Talon ITM 9'0''-HXF2 
 


Привет!

 

Интересует более менее универсальный спиннинг. Ловля 40% твич, 40 джиг, 20 отводной. Тест примерно + - 5-25. Длина, чтобы комфортно было и твичить (желательно с короткой ручкой) и на джиг ловить. Ловля с лодки 60%  и берега 40%. Сумма до 10 тыс.

 

И также интересует спиннинг только для джига, колебла, вертушек. тест думаю + - 10-35. Интересует длина 2,44 - 2,74. Ловля будет и с берега и с лодки.

На много ли длина влияет на дальность заброса? Сумма до 15 тыс.

 

Заранее спасибо.


 
Vados:

под первый запрос,как мне кажется, должен здорово подойти Райзер 8-ка, 6-24....

очень понравилась именно эта палочка, плюс, что важно, хороший запас "дури"
 
2 Vados

Присоединяюсь к ответу manzoni_61. Rizer RZS-802M - то что доктор прописал!
 
Райзер 7 до 42...да,да,да...Володя, ты точно сказал- бомба...все- эмоции, остальное-завтра, с уваж. к Форуму
 
Здравствуйте! Подскажите когда будет поступление МК Corkish CKC-702H? 
 
Лaборант:

 

А удобно будет такой длиной твичить? Райзер 802м

И на сколько на 802м дленне ручка чем у 702м?

Может всетки в сторону 702м смотреть?

 



И также интересует спиннинг только для джига, колебла, вертушек. тест думаю + - 10-35. Интересует длина 2,44 - 2,74. Ловля будет и с берега и с лодки.

На много ли длина влияет на дальность заброса? Сумма до 15 тыс.

 
 
2 Vados

По Вашим вводным получалось, что твич 40 %, а ддиг и отводной в сумме - 60 . Поэтому и посоветовали действительно универсал - 802-й райзер. Но если твич и комфорт в нем важнее - то 702-й будет лучше. Но с джигом, по-моему, гораздо комфортнее будет 802. Лучше, конечно, приехать и на месте глянуть.

А по второму вопросу - джиг, колебло, вертушки и до 35 грамм, то RZS-832MH будет оченьхорош, длина - 2.52. Удилище получилось очень правильным, сбалансированным и мощным. Или рестив RTS-802MH - тоже строго положительные отзывы. Но Rizer будет почувствительнее в джиге.И, что особенно понравилось, этодальнобойность серии даже при относительно небольших длинах.

А вопрос дальнобойности относительно длины - тут можно статью К.Кузьмина почитать в РсН - по-моему, сентябрьском номере. Лучше КК никто не объяснит
 
2 Medvedd

Принципиально - подходят. Например, у нас товарищи активно пользовали удилища от MajorCraft - Triple Cross с тестом по верху до 50 грамм, TC-902LSJ например. Для джига хорошего - нормально. А вот бОльшие тесты - у них немного "неджиговый" строй... Многим - нравятся, кому-то нет. Тут индивидуально все-таки.
 
 2 Vados,

 

Поскольку у меня есть Райзер 802 6-24 (и я считаю его Шедевром!) то хотел отписаться, но меня Лаборант опередил.

С твичем в ней действительно все ОК. 

А вот размер 702 с отводником маловат ИМХО, отводник бывает больше метра и орудовать лучше как минимум 8-кой. Да и джиг тоже 8-ка куда лучше.

 

 
 


 

Спасибо вам за ответы.

 

Хотел еще уточнить по джигу 10-35. А как вы относитель к Терьеру 2,74 10-38  если сравнивать с Райзером, будет его терьер превосходить исходя от стоимости спиннинга?

И почему вы советуете длину 2,44 по собственному опыту? почему не 2,74? Или такой длиной с лодки не удобно будет джигом ловить?

Просто лодка большая и проблем в длине спиннинга нет. А вот с берега думаю 2,74 будет самое то или моё мнение ошибочно?

Можете развеять мои мысли)))))))))

 Спасибо!
Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 886 След.