Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Спасибо, Григорий!
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывают ли в продаже хлыстики (верхнее колено)Major Craft Restive RTS-782ML
 
.............................
Изменено: Viktor AO - 15 июл, 2019
 
Цитата
Алексей пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста бывают ли в продаже хлыстики (верхнее колено)Major Craft Restive RTS-782ML
Добрый день. К сожалению, данная модель снята с производства много лет назад и поддержка по запчастям для нее давно приостановлена.
 
Здравствуйте! А можно ли заказать верхний хлыстик на Dodger DGS 762L Lure 4-16?
 
Цитата
Константин Павлов пишет:

Здравствуйте! А можно ли заказать верхний хлыстик на Dodger DGS 762L Lure 4-16?
Здравствуйте, можно, Вам следует обратиться в сервисный отдел.
 
Zetrix HellHound 792 до 70 граммов и сибирские подводные хищники.


 
Все привет!
Рассматриваю крос 902М-9 под -берег-жерех.
Толком инфы про удочку негде нет.
Подержал в руках случайно( в магазах нет)-как то не уверен. Может потому, что не ловил ей.
Интересует именно дальность заброса и кокретный верх по приманке, когда уже нет прибавки к дальности и заброс комфортный!
В чем отличие НЬЮ крос от старого?..тем что несколько стал-собраннее? А разница в забросе?
Стоит ли вообще рассматривать эту удочку, или как мне посоветовали эксилон 862МН?? правда короче на 15 см, но пишут-верх конктетные -смело 42 гр..якобы без напряга и кинет один вес дальше кроса??
Изменено: Олег - 30 июл, 2019
 
Здравствуйте!!!Поломал по своей вине хлыстик у амбишн х 762мн8-32,так как сезон в самом разгаре срочно ищу замену,выбор пал на амбишн z 762м8-30 или амбишн z 802м7-28,в чем они различаются,ловля на реках со средним и слабым течением глубина 3-10метров редко озёра,груза до 26грамм иногда воблеры от хамсина до 115 максквада преимуществено с лодки,катушкой пользуюсь Митчелл 308про,шнуры от гёсен восьсижилка1,0ре-1,5ре!!! Какой лучше взять, или обратить внимание на амбишн z 802мн9-35??? Под большие груза и 130 воблеры есть бюджетный ардент в 76 длине! Амбишн х762мн в принципе полностью устраивал???
Изменено: Павел - 05 авг, 2019
 
Цитата
Павел пишет:

Здравствуйте!!!Поломал по своей вине хлыстик у амбишн х 762мн8-32,так как сезон в самом разгаре срочно ищу замену,выбор пал на амбишн z 762м8-30 или амбишн z 802м7-28,в чем они различаются,ловля на реках со средним и слабым течением глубина 3-10метров редко озёра,груза до 26грамм иногда воблеры от хамсина до 115 максквада преимуществено с лодки,катушкой пользуюсь Митчелл 308про,шнуры от гёсен восьсижилка1,0ре-1,5ре!!! Какой лучше взять, или обратить внимание на амбишн z 802мн9-35??? Под большие груза и 130 воблеры есть бюджетный ардент в 76 длине! Амбишн х762мн в принципе полностью устраивал???
Здравствуйте, Павел. По мощности эти обе Z-ки сопоставимы с Вашим Иксом, основная разница будет, скажем так, во вкусовщине, модели действительно очень близкие. ZZS-762M, на мой взгляд, самую малость злее.
P.S. Вы можете приобрести отдельно верхнее колено для Ambition-X в случае поломки, тем более скоро ожидается поставка, я проверил, мы сможем оперативно помочь в восстановлении спиннинга. Обратитесь, пожалуйста, в Сервисный отдел.
 
Добрый день! Подскажите новичку в спиннинге выбрать удилище. Ловить в основном буду в низовьях Москвы-реки, на Оке, в Рязанской области(Цна,Пара). В основном джиг, но также нравится покидать и воблеры с блеснами. Не могу определиться с удилищем, нравится Rivolta GRIS 852(7-28) и Rivolta GRIS 892(9-35). Смотрел также Rizer, Restive, да много что смотрел. С тестом не могу определиться, то ли 7-28 или 9-35, если например о риволте говорить, разница по нижнему тесту невелика, а вот верх прилично выше у 892. Может быть посоветуете ещё на какие модели внимание обратить?
 
Цитата
Максим пишет:

Добрый день! Подскажите новичку в спиннинге выбрать удилище. Ловить в основном буду в низовьях Москвы-реки, на Оке, в Рязанской области(Цна,Пара). В основном джиг, но также нравится покидать и воблеры с блеснами. Не могу определиться с удилищем, нравится Rivolta GRIS 852(7-28) и Rivolta GRIS 892(9-35). Смотрел также Rizer, Restive, да много что смотрел. С тестом не могу определиться, то ли 7-28 или 9-35, если например о риволте говорить, разница по нижнему тесту невелика, а вот верх прилично выше у 892. Может быть посоветуете ещё на какие модели внимание обратить?
Здравствуйте, самое трудное в Вашем выборе - это найти все три упомянутые серии, они сняты с производства приличное время назад. Остальные вопросы требуют именно Вашего чёткого понимания: хотите ли более деликатное или мощное удилище; собираетесь ловить в верху теста максимум на 20 грамм или, например, на 30; насколько длинным удилищем готовы ловить воблерами.
 
To: Григорий,
Для меня наиболее комфортно было бы ловить спином длиной 2,5 -2,7, думаю, что мне нужно удилище среднего класса , помощнее, т.к уже есть спиннинги ультралайт и и лайт до 15 гр, с которыми у меня на Оке ничего не получается, правда они бюджетные совсем. Сейчас стоит задача освоить джиг на информативной палке. Течение На Оке и Москве мне мешает, не получается работать с кончиком при весе 15 гр. повторюсь, я новичек Какой вариант до 15000 можно посмотреть?
 
Цитата
Максим пишет:

To: Григорий,
Для меня наиболее комфортно было бы ловить спином длиной 2,5 -2,7, думаю, что мне нужно удилище среднего класса , помощнее, т.к уже есть спиннинги ультралайт и и лайт до 15 гр, с которыми у меня на Оке ничего не получается, правда они бюджетные совсем. Сейчас стоит задача освоить джиг на информативной палке. Течение На Оке и Москве мне мешает, не получается работать с кончиком при весе 15 гр. повторюсь, я новичек Какой вариант до 15000 можно посмотреть?
Спиннинга до унции (28 гр) должно хватить, чтобы сильно разнообразить ловлю после лайта и ультралайта. Zetrix Avalanche 862M (появится в розничной продаже в конце месяца) или Ambition-Z 862M (есть прямо сейчас) мне видятся одними из наиболее оптимальных вариантов. Rivolta - отличная серия, но время не стоит на месте, графит постоянно совершенствуется, поэтому я бы однозначно смотрел на что-то "посвежее".
 
To: Григорий,

Цитата
Григорий пишет:

Спиннинга до унции (28 гр) должно хватить, чтобы сильно разнообразить ловлю после лайта и ультралайта. Zetrix Avalanche 862M (появится в розничной продаже в конце месяца) или Ambition-Z 862M (есть прямо сейчас) мне видятся одними из наиболее оптимальных вариантов. Rivolta - отличная серия, но время не стоит на месте, графит постоянно совершенствуется, поэтому я бы однозначно смотрел на что-то "посвежее".
Григорий, спасибо большое!
 
Цитата
Максим пишет:

Григорий, спасибо большое!
Григорий, а Vivo Ex 842M чем отличается от Ambition Z 862M? Выбор из этих двух остался. Подойдёт ли под них катушка Ryobi Excia 3000 mx?
Изменено: Максим - 10 авг, 2019
 
Друзья, кто владеет Vivo Nuovo GNOVS-742L, подскажите пожалуйста уверенный ли контроль по кончику у этой палки на 6гр+3" и нитке #0.6-0.8 ?
 
To: fetisovvv,

Приветствую! Веришь, нет, больше полугода не могу забрать у Григория себе эту удочку ???? Удочка-то строгая, точно ли по кончику?
 
Здравствуйте! Подскажите, какое отличие старых Graphitleader Silverado от лимитированной новинки 2019г помимо цвета? Это новые бланки или прежние с новым оформлением?
Изменено: Spinningist - 12 авг, 2019
 
To: Viktor AO,

Привет! У меня нет причин тебе не верить.))) Я так же уверен, что с сенсорикой, мощностью и злостью у этой удочки все в порядке. Именно поэтому хотелось бы узнать ее возможности визуального контроля. Невозможность потрусить ее и ей подобных уже бесит.(( Да и инфы по этой палке практически нет.
Изменено: fetisovvv - 11 авг, 2019