Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 886 След.
 
2 Alem

Если можно, выскажу свое мнение по поводу подбора катушки для Рестива LL. Палочка-то отнюдь не ультралайтовая. Да и в самой японии катушки размера 1000 используются в спарке с AREA-палочками типа Troutino до 3-4 грамм верха. А уже такие штуки как удилища с тестом до 12 грамм априори подразумевают формат катушки где-то порядка C2000(компакт)-2000. Причина - если ставить 1000-ник, то получается дисбаланс в сторону удилища по мощности.

 

 
 

Лех, про райзер 74 мона по подробнее.

На что похож? 7ка до 17 его типаж?
 
GORE

Не Мишань не такой.Видиш ли у меня не крашенный образец с более легкой пробкой да еще я туда АТ титан влупил.И у меня получилась палка очень похожая на Тиро,помощней чем до12 но послабей чем до 22гр.Знаю что уже два образца пришли на склад,как увижу вот тогда уж будут подробности.
 
Здравствуйте уважаемые эксперты!

Перечитал все 211 сраниц форума, но окончательный вывод для себя не сделал. Требуется ваша помощь в выборе UL или L спиннинга - твич 50%,  джиг 25%, вертушки 25%. В силу своего скромного бюджета насмотрел MC Slicer - 622UL или 632L или 692L. Информация об этих спиннингах немного и  хотелось бы услышать:

1. подойдёт ли что-нибудь из перечисленных моделей под заданные параметры?

2. чуствительность?

3. надежность?

4. все ли из перечисленных имеют разнесённую рукоятку?

5. и ещё что-нибуть, что поможет сделать мне выбор :)

Возможности потрясти эти спиннинги не имею. Наши продавцы отправили за советом к вам, поэтому очень расчитываю на ваш ответ и помощь в принятии решения. Если можете рекомендовать ещё что-то примерно в таком же бюджете (+/- 600 р.) буду только благодарен.

Заранее спасибо....с наступающими...
 
ijud:


2 ijud



Если рассматривать палочку с уклоном в твич, то


1.632L и 692L мне кажется будут поинтересней. Небольшой запас мощности даст возможность использовать их с дипами ( до Rigge56deep) ,а так же даст возможность разнообразить  варианты анимации.


2.Так как имею опыт ловли с 692L, то головка в 4гр+ твистер нормально отслеживается визуально по кончику спининга.


4.у   UL моделей – разнесенная, у L – целая, сделанная из EVA.


3,5 Slicer – бассовая серия, так что  мощность и “неубиваемость”  изначально заложены в ее концепцию. Здесь лучше посмотреть видео)))


 

Уважаемые коллеги, с наступающим Новым годом! Хочу сделать себе подарок. Посоветуйте катушку для

GLVC-632ML (cast) тест 3-14   Graphiteleader > Veloce. Цена значения не имеет. Заранее благодарен.

 
мтср:

 

Я бы рекомендовал вот это:

 

 
Vadim Mida:

 

Огромное спасибо. Я начинающий мультовик, поэтому еще один вопрос: на какое расстояние может забросить "профи" 3-5 граммовую приманку с хорошими аэродинамическими характеристиками с помощью рекомендуемой Вами катушки и указанным мной спиннингом в безветренную погоду и с какой ниткой? Ответ нужен мне с одной стороны как ориентир, к которому  мне необходимо стремиться, а с другой стороны как один из интегральных показателей  возможностей всей снасти в целом. Заранее благодарен.
 

Я бы назвал цифру - метров под 40. Это если брать что-то типа компактного колебла весом 4 г. Нитка сильно не повлияет, главное - она будет не 25 лб, а поизящнее. Наверное, можно и дальше кинуть - если на уши совсем встать, поставив такую задачу как самоцель. Но зачем?
 
мтср:

 

Согласен с предыдущим оратором.
 
Vadim Mida, КК:

Большое СПАСИБО. Меня как новичка мульта это расстояние впечатлило и удовлетворило. Катушку буду покупать, тем более, что спиннинг-то уже есть. Будет у меня новогодний подарок!

 
 
Здравствуйте уважаемые эксперты.

Спасибо за оперативный ответ на мой предыдущий вопрос. Сейчас возник ещё один, только относительно Corkish CKS-652L. Перечитав некоторые посты относительно этой палочки, понял, что она будет поинтересней чем рассматриваемый мной Slicer. Прав ли я в своих выводах? Имеет ли смысл подкопить и взять Corkish? Заранее благодарен за  ответ.

P.S. Рукоятка в Corkish CKS-652L разнесённая? для меня это важно :)
 
Здраствуйте уважаемые эксперты.С наступающим!

Есть возможность по акции купить Талон V+ 9.0 16-56гр.

Как он для джига на реке ,течение,глубины 6-12м,рабочие веса 24-40гр+приманка 7-12гр?

Подскажите вес палочки?Нигде не могу найти.

Оплатить нужно  31.12.10г.Ответьте пожалуйста.

Спасибо. 
 
Здравствуйте ВСЕМ.....с наступающим НОВЫМ ГОДОМ....

ЗЫ Лаборанту... Леша, насчет 1000 в линейке ,,шимы,, имею противоположное от твоего мнение...подтвержденное для себя лично работой одной из моделей в течении 7 сезонов на износ- правда чистый ,,джапан,, а не ,,малазиец..,,... так вот- нет там дисбаланса- нормальный баланс.... с уваж и к ВАШЕМУ мнению.
 
Забыл...сорри...а про голавлевый ,,рестив,,    3-15 грамм. забыли...а палка то- КУЛ....с уваж.
 
ijud:

 

Я бы на Вашем месте подкопил до Коркиша - оно того стОит. Ручка - разнесенка.
 
gerkuzz:

 

Думаю, что с Вашими запросами эта палочка отлично справится. Джиг на реке - её стихия.

Вес удилища сейчас назвать не смогу.
 
gerkuzz:

Абсолютно согласен с Vadim Mida. Данная палочка  - "рабочая лошадка",которая наравне с чувствительностью обладает очень хорошим запасом по мощности.Вес 188 гр.
 
Vadim Mida:

 

спасибо за ответ, решение принято
 
Добрый день.Приобрел Volkey 662ML. ВЫ писали что отзывы о Volkey будут после Португалии Ваша сборная ловила этими спинами. Интересно очень узнать правильный я сделал выбор, сам опробовать не могу у нас все замерзло Заранее спасибо.Все поздровляю с наступающим Новым Годом.
Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 886 След.