Блоги
Рыбалки и Путешествия
 
Ветра последние дни не радовали. Задувало очень прилично, что существенно осложняло ловлю.
Выходные, стартанули рано. Сначала прошлись с джигом. Клевали щучки и совсем стеклянные судачки, потом переключились на траву, воблеры и джерки, крупная резина, но пусто, лишь маленькая щучка на воблер.
Снова вернулись к джиговым местам. По сумеркам порадовал немного судачок, размер поприятние дневного.
Щучки и особенно судачки вечером, очень охотно реагировали на Takeal Bleak 5 и 6 дюймов.

Джиговал комплектом: Zetrix Ambition-X 762MH + Daiwa 16 Certate 2510RPE-H + Sunline X-Cast #1.5







 
Очередная вылазка на воду.
Вышли с лодочной уже в обед. Решили не размениваться на разные способы ловли и посвятить время, которого у нас было не много, чисто джигу.
Прошли несколько точек, но без особого результата, лишь щучка в районе 1.5кг у напарника.
Несколько часов пролетели незаметно и уже начинало темнеть, решили задержаться на одной точке и подождать выхода судака. Практически сразу пошли поклёвки.
И снова Takeal Bleak 5" у меня в фаворитах. Поклёвки радовали, удары чёткие и мощные.

Джиговал комплектом: Zetrix Ambition-X 762MH + Daiwa 16 Certate 2510RPE-H + Sunline X-Cast #1.5





 
Река Детства (с)
В каждого человека, рыболова, есть такое место, придя куда , он греет душу приятными воспоминаниями, перебирая архивы своем памяти, вспоминает приятные моменты из жизни ...
Лично у меня, одно из таких мест - это река Гуйва, на этой реке прошло мое детство и юношеские годы, на этой реке были пойманные мной, мои первые щуки и окуня, собирая но то время, детские гроши, я покупал блесны, вертушки, а если мог насобирать на воблер, это было просто событие, а его обрыв на коряге, это испорченное настроение на неделю... Но главное в том, что я некогда не сдавался, даже после не удачной рыбалки ( на то время зачастую я был без улова) я продолжал ловить и ездит к реке.
Были и приятные моменты, поимка щуки за 2 кг, на то время она была не реально большой в глазах начинающего спиннингиста, и ее поимка на долго оставалась в памяти. Были моменты неудач, поломка спиннинга( пускай дешевого, но все-же, обрывы приманок, но это второстепенное, больше всего меня расстраивало - это сходы рыбы, от не опытности вываживания, быстрое выкачивание, зачастую заканчивалось не удачей.
Все это из года в год собиралась в шкатулочку рыболовного опыта по крупицам, и вот сегодня я приехал к своей любимой реке, как будто на первое свидание.

Подойдя к воде , сердце грели воспоминания, в душе были смешанные чувства, и радости и тревоги.
Дрожащими руками собрал спиннинг, привязал толстый поводок с флюрика 0.44 siglon ( щучий), сегодня я буду ловить щуку целенаправленно.
Тихая серая погода, легкий ветерок и красивая стая проплывающих лебедей, уже сделали мой сегодняшний день.
А теперь о рыбалке, данные места мне хорошо известные как я описывал выше еще из детства, связал джиг 5-ть грамм + как разведчик Ax Crow mini, и проверяя старые перегнившие лилии, буквально сразу заработал удар, в этих краях щука, да и окунь, очень любит фиолетовый цвет.


Вторая локация, и мимо проплывающей лодки , с первого заброса открываю счет не большой, но довольно резвой щучкой.
После поимки я все-таки умудрился засадить приманку на коряге и ее там оборвать...
Гуляя по реке, наслаждался красивой рекой и красками осени, запах осенней листвы и леса после дождя , это не передать словами.
Вторая локация мне принесла 2 холостых щучий поклевки , и таки одну удалось соблазнить, перейдя на более пассивные приманки - Keitech Sexy Impact 2.8" 101 Green Pumpkin PP. С первого же заброса с выброса метров на 30-ть, клюнула эта скромная красотка.

Время близилось к обеду, нужно и силы подкрепить, травяной чай, печеньки, и борьба в голове с "тараканами" как дальше ловить пассивную щуку?
Вспомнил о крылатом джиге, и о классике жанра, предатель от селекта и 3.5 гр, на тонком 0.4 шнуре, все это улетало на приличное расстояние и на завершении рыбалки поймал еще одну не крупную, но приятную щучку.
На этой ноте мою нирвану нарушил телефонный звонок от жены, что нужно сына Давида завести на урок Английского, хотелось конечно еще "поковырять" это шнурье, но детки важней.


Собрав снасти, и потопал на общественный транспорт, в душе было много эмоций от рыбалки, не то что-бы супер результат , но была классная душевная рыбалка с классными элементами ностальгии, я сюда вернусь еще и не раз ... Спасибо тебе река!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Изменено: Юра Вознюк - 27 окт, 2016
 
Последние дни дел очень много, нет времени отчёт даже черкануть=))
На неделе выбирались поджиговать. Можно сказать, что рыбалка была сорвана с самого начала, так как остались мы без "подводных глаз"=)) Повредили провод датчика и фактически всю рыбалку плавали и смотрели в тёмный экран аппарата=(( Естественно ни каких признаков рыбы мы просто не могли обнаружить. Особо не надеясь хоть на какой то результат, мы методично, с подхода облавливали разные знакомые нам точки. Результата ноль.
Время быстро приближалось к вечеру, быстро темнело. Опять же, без особых надежд решили проверить судака. Одна, вторая, третья точка... пусто. На очередной точке появились поклёвки. В итоге, у меня на 5-6 дюймовый силикон 5 холостых поклёвок, то в голову, то в хвост ударит=(( Приманки 3-4дюйма вообще в игноре.
У друга поклёвка не далеко от лодки, до последнего надеялись, что это хороший судак, но нет, зубастая на четыре с копейками.
 
Мысль половить полосатого разбойника , у нас с Дэном возникла еще на днях . И вот решили выбраться на городской участок Мр , чтобы проверить его активность . За последние дни на улице заметно похолодало , выпало немного снега и слабый морозец в -1-2 градуса предавал все ощущения приближающейся зимы .
Ловить окуня мы запланировали на поводковую оснастку - отводной поводок . Так оказалось , что спиннинги мы подобрали почти одинаковые - это Major Craft - Skyroad . У меня была модель 832MW до 21гр , у Дэна 832MHW до 28гр. Я прошлой зимой провел не мало рыбалок с этой палкой , но ловил всегда джиговыми приманками , а тут решил проверить его на поводковых оснастках . Эти сибассовые удилища подходят и к рывковым проводкам и каким-то анимациям вершинкой спиннинга , ведь он очень у них чувствительный и гибкий . Я прекрасно чувствовал все касания груза о рельеф дна , каждый камушек , который лежал на дне реки и плюс легкий удар окуня , все это передавалось не только визуально , но и в руку .
Денис приехал чуть пораньше меня и уже успел поймать четыре хвостика , но сказал что окунь весь гр. 120 . Я начал ловить недалеко от друга и обрабатывал разными приманками уже знакомые мне точки . За первое время у меня было каких-то непонятных два касания в приманку и все . Я решил сместиться в сторону выше по течению и так сказать с подхода , с первого заброса на выбросе у меня произошел подвис . Окунь засекся без всякой поклевки , на медленной проводке . Он хорошо сопротивлялся на вываживание и было понятно , что размерчик зачетный . Еще раз хочу вернуться к работе спиннинга , который гасит и отрабатывает все мотания головой полосатого , на все пять баллов . В это время Дэн поймал еще пару окуней , но пока они были все такого-же размера , как и его предыдущие . До конца рыбалки у нас оставалось не так много времени , и мы все-же надеялись , что выйдет тот полосатый , за которым мы приехали . Но почему-то клевали его младшие собратья , я поймал еще под занавес гр. наверно на сто .
Под вечер ветер немного изменился и как нам показалось морозец усилился , вот наверно и окунь тоже решил переждать и оставить свои поклевки для нас в следующий раз ! Может еще будет какое-то потепление перед зимним сезоном и тогда мы обязательно найдем время и половим настоящего Москворецкого полосатого !
 
Волга, рыбалка аля закрытие лодочного сезона. Я конечно ещё надеюсь на несколько лодочных рыбалок, но загадывать не буду.
До обеда половили немного, естественно джиг. Поклёвок мало, погодка скверная, благо берег закрывал нас от ветра. Потом переместились на берег, где посидели у костра, пожарили купаты, выпили чайку. Ну а потом, пока не стемнело, быстренько на лодочную.

Джиговал комплектом: Graphiteleader Vivo EX GLVXS-782MH + Shimano 15 Twin Power SW 4000XG + Sunline X-Cast #1.5



 
До последней капли чая (с) Не огруженная резина!
Не взирая на постоянно переменчивую погоду, то ветра , дожди со снегом, и скачки атмосферного давления, мы решили с дядей посетить наше любимое озеро в Царёвке.
Выехали еще затемно, пока приехали, утренний кофе, разложились, и так сказать в бой.
Поздняя осень время трофеев, и что характерно они здесь присутствую, но сегодняшний день был исключением, не то что в трофеях, а вообще в активности рыбы.
Теперь все по порядку, неделей ранее дядя ловил не плохо щуку на колебалки, банальная базарская блесна стоимостью чуть больше 25 гр, и что характерно он ловил ( улов той пятницы был 8-мь щук вес 0.800 , и самая - самая 2.400) Он был привязан к этой блесне результатом и статистикой поимки, я-же почему-то верил в джиг, изредка проверяя точки воблерами на мягком твиче.
С восьми утра и до 11-30, у нас был, не то что нулевой результат, мы не заработали не единой поклевки, я не хочу ссылаться на давление, на смену зубов, "трусов" у щуки, но что имеем то имеем, факт на лицо.
Пообедав прекрасной солянки и жареной картошки с мясом в кафе, отогрелись, погода мягко сказать, была не очень, сильный порывистый ветер до 7-ми метров , пролетающий дождь со снегом.

Выпили по две чашечки ароматного американо, выплыли на новые точки, если в первой половине дня мы искали щуку и судака на глубинах 2-3 м, то сейчас решено, упереться в не огруженную резину, вальяжную "вялую" подачу и старые уже гниющие лилии+ коряги.
Первая локация глухо, вторая, третья, так-же, чай в лодке, все хорошо, даже солнце решило нас пригреть, улыбнувшись не на долго, тут-же спряталось, а мы не сдавались, все ловили меняли, мудрили, как щуку то обхитрить.
И вот она первая злющая поклевка , от неожиданности подсек очень резко, "выдирая" зубастую с лилий она в руках , начало положено, в качестве приманки был упитанный фетик - Keitech Swing Impact FAT 3.8" оснащенный правильным гаком для такой ловли Decoy
S-Switcher Worm 102 # 3\0.

После ее поимки заработал еще один холостой удар, и поймал не крупную грамм на 300.
Определили где стоит щука, далее мы проверяли места с лилией, почему я не знаю, но много было холостых поклевок , наверняка щука была не активная, и не хотела широко открывать ротик.
Я упирался в не огруженную резину, дядя решил проверить настроение окуня и зарядил твистер 2" и вес груза 3 гр, солнышко ушло под "покрывало" облаков , и на очередной проводки его Favorite Receptor изогнулся в классную параболу, это была щука около 1 кг.

Я был не много удивлен, что поздней осенью щука отреагировала на мелкую приманку, да, такое бывает, и довольно часто, но я почему-то поздней осенью склонялся к размеру резины 3-4" , с рубрики или пан...
На то она и рыбалка, что не предсказуемая, далее было еще грустней, в лилиях я щуку больше не поймал, переместились на ямы и глубину, мы больше не поймали не одной рыбы.
Лишь у меня был удар с "автографом" на воблере Jackall DD Squirrel 79SP, мелкие зубки не крупной щуки.
Утюжили судаковые точки, ноль, остались до темноты, ноль, в итоге мы поймали по одно зачетной щуки весом около 1 кг, и вы не поверите мы ДОВОЛЬНЫЕ и счастливые поехали домой.
Осенние этюды, уже почти полностью голого леса, шум ветра, вкусная еда в кафе, а главное приятное общение с родным дядей, это превосходно.

Какой либо аргументации нашей не супер рыбной рыбалки я дать не могу, есть только предположение, что на очень низкую активность рыбы, сыграл фактор не стабильной погоды, но мы сюда еще вернемся и не один раз, спасибо тебе озеро.
С ув. Юрий Вознюк.
 
Все-таки есть в поздней осени и немало прекрасного:)

С уважением, Константин
 
Сегодня ставил социальный эксперимент: заявил гостям что поролон у нас ловит везде и всегда. После обеда при счете 0:5 сжалился над собой. Поставил Keitech. С первого заброса щукан. Еще через пару - судак толстмордый. Мораль - нафиг эти эксперименты. Надо рыбку ловить, пока Волга раздает.




С уважением, Константин
 
Рыбалка в понедельник.
На воде сутра до вечера. Пройдено порядка 25км в режиме поиска(скорость 3-7км/ч) уткнувшись в экран Lowrance HDS 9 Gen3. В кабине webasto и три термоса чая, а за окном жуткая метель. Всё располагало к поиску рыбы, но рып найден не был. Практически полное отсутствие сигналов рыбы на эхолоте, за всё время, на двоих всего лишь несколько поклёвок. Волга как мёртвая=((

Щучка на Killer 4" от Jig Dream.
 
Несколько часов поморозили свои носы на свежем воздухе , правда в городской черте , куда-то ехать далеко не было время . Ставка была сразу сделана на поводковые оснастки . Прошли небольшой участок реки , слишком долго на одной точке не стояли , дабы обловить побольше мест , но не все они сегодня были перспективными , как и хотелось . За короткий период времени удалось поймать несколько полосатых хвостиков и получить небольшой заряд бодрости и хорошего настроения для завершения этого дня .
 
Отправились мы проверить окуня на Море. По приезду ждал нас сюрприз, вода отошла от берега на приличное расстояние. На машине не подъехать, придётся тащить к воде лодки, моторы и всё шмотьё, а это примерно метров под 200, да и шмоток что-то набрали как на неделю=)))
Уровень воды упал, погода жуткая, холодно и задувает хорошенько. Может такие изменения уровня воды и погоды сказались на клёве. может ещё что-то, но окунь не клевал.
После обеда уже очень сильно хотелось вылезти на берег, развести костёр, пожарить мяса и в очередной раз отметить закрытие сезона жидкой воды=))







 
Как принято говорить , четверг - рыбный день . Вот и мы последний раз на рыбалке такого плана были в четверг недели две назад , тогда за короткий период времени мы поймали по зачетному судаку . Буквально вчера , тоже в четверг , мы с моим другом Денисом Вихровым отправились на речку , чтобы половить такого ночного хищника как судака .
Определились со временем , взяли с собой несколько коробок с приманками , чай в термосе и заряд бодрости . Рп5 рисовал нам легкий морозец в -2 гр , но вот ветер был чуть сильнее , но хорошо что южного направления , который был нам совсем не страшен , дул в спину и под обрывистом берегом это было довольно комфортно для нашей ловли . В этот раз течение на реке усилилось и уровень был чуть выше нормы , но это к лучшему , подумали мы и разобрали свои снасти . Попили чай , дождались пока совсем стемнеет на улице и вот первые забросы наших приманок нарушили эту "ночную" тишину на МР . Прошло вот уже минут 30 нашей рыбалки , поклевок пока не было ни у меня , ни у Дэна . Причем за это время нам удалось лишиться по два воблера , которые крепко засели на коряге , в нужной нам точке . Да , место было "злое" , но именно здесь всегда выходит клыкастый на свою охоту . В этот раз что-то нам не везло с рыбой и оторвав еще по воблеру , мы решили сместиться немного вниз по течению на следующее место . Пришли , заброс , еще и еще . Тишина . Мы стояли и думали в чем дело и что ни так мы делаем . Да вроде все как всегда , меняли воблеры с разным горизонтом проводки , разные расцветки , но судак просто не клевал , была полная тишина .
В какой то момент , Дэн предложил мне сходить в одно место , где мы часто ловим на джиг , это было не так далеко от нас в метрах 300 . С одной стороны идея была хорошая , но что-то было лень уже куда-то идти , и на рыбалку у нас оставалось не так много времени . Надо было оперативно принимать решение и мы быстрым шагом отправились на эти места . Вот первое место , начинаем облавливать . Я сделал три-четыре заброса в одно место , но поклевок как не было , так и нет . Решил сменить приманку , открываю коробку , смотрю . Так , сегодня уже два воблера я оторвал от Itumo , но вот под руку мне попался еще один боец , на который я не так часто ловлю -это Amigo 110sp от Itumo . Делаю первый заброс в тоже место и на медленной проводке получаю легкий удар , который я почувствовал хорошо в руку , есть ! Наконец-то , судак сопротивлялся на том конце лески , хотя и был не такой большой . Трудно сказать , что спровоцировало клыкастого , толи смена приманки , толи действительно ему очень понравился этот воблер . Ну произошло так как произошло и я был рад этой поклевке . После фотосессии , судак отправился подрастать , а мы сместились еще в одно место . Но и здесь нас ожидало полное отсутствие рыбы . Время подходило к концу нашей рыбалке , мы двинулись в обратном направлении . Дошли до первоначальных точек , сделали еще по десятку забросов , поняли что сегодня мы полностью проиграли речке и на этой ноте решили собираться домой .
Что-же , до сброса воды в МР остаются буквально считанные дни , и тогда я думаю мы обязательно возьмем реванш у хищной рыбы и в частности у самого злого и клыкастого хищника как судак .
 
Может кто знает?!будет распродажа лориков али гармина в чёрную пятницу или нет????? Хочу хука взять если получиться,сейчас на карточке есть 11900р.Но четвёртый мал слишком,хочется пятёрку минимум c gps...
 
Неопубликованного видео накопилось не меньше чем фотографий. Самое время вспомнить эти теплые деньки!

С уважением, Константин
 
Ice...Ice... Pike... - Зимний Спиннинг (оф.Открытие)!
Вот и мой черед настал открывать настоящий зимний спиннинг, все совпало идеально, выходной день, классная сказочная погода, и хорошее настроение.
Еще вчера будучи на работе, листал ленту "Цукерберга" и увидел как мой товарищ Павел поймал карпа на джиг, было у самого желание потопать на озеро и на ямках попытаться его поймать на дроп-шот, но не тут то было, озеро во льду, бывает и такое.


Как запасной вариант, можно было прогуляться по реке, взяв с собой лайтик до 12-ти, запасся неогруженной резиной, зима, период низкой активности, или пан или пропал, терять нечего, зимняя сказка на дворе.
Легкий ветерок, из небесной канцелярии, сыпался пушистый как манная небесная снег, а я топал к реке.
Издали было видно, черно-серый силуэты реки, некоторые ее участки были в ледяном плену, но самые нужные точки, где и собирался ловит с половины были доступные.

В лесу царила просто невероятно красивая, настоящая зимняя сказка, все вокруг в белых нарядах, стаи синиц и воробьев, на кустах, как новогодние игрушки на ёлках, украшали снежные деревья.
Я как будто телепортировался в другую параллельную реальность, снежные не протоптанные дорожки, по которым было видно только следы животных.


Мест для ловли было не много, очередной поворот, с приятной ямкой и не огруженная резина , 3.5" Swing Impact на правильном гаке ,Decoy Worm 102 S-Switcher 2/0. Осуществляю заброс на противоположную сторону, с кромки льда стаскиваю приманку, делаю два рывка и паузу, и этот необычайно сильный удар, за которым я проделал путь к реке, преодолев усталость, проявив терпение, и река меня порадовала такой красивой и приятной щучкой.

Прекрасна погода, красивая малая река, суперовое настроение, поимка данной щуки была целым взрывом эмоций, три часа без единой поклевки, и в надежде на чудо, оно таки произошло. Очень понравился окрас рыбы, и цвет приманки "гнилая морковь".
Зима - это время пассивных проводок и такого метода оснащения как неогружка, попробуйте вам понравится, и не только вам, рыбы тоже оценит ее.
Все это в совокупности с сказочной погодой, рыбалка вышла нереально крутой, сезон зимнего спиннинга считаю официально открытым.
Больше я не заработал не единой поклевки, да больше и не надо, с приятными эмоциями потопал в теплое гнездышко!

Желаю всем июньского настроения, в этот декабрьский зимний день, выбирайтесь чаще на рыбалку, не ущемляйте себя в таком удовольствии, и о главном, отпускайте пойманную рыбку.
Всем мира и добра, с зимой вас.
С ув. Юрий Вознюк.
 
Видеоэссе о летней воблерной рыбалке на домашней речке:
https://youtu.be/GO9R5tIKFS4
 
Последняя спиннинговая рыбалка уходящего года. Ловля в дождь, снег, встречный ветер.

Снасти - MC OverSeven 802H и MC Rizer 702H
https://www.youtube.com/watch?v=YzMVtNbPe9g
Изменено: Lylug - 09 дек, 2016
С ув. Алексей
 
Сегодня при ловли " белого " хищника меня выручал уже давно полюбившийся Major Craft - Firstcast 682Aji . Отлично справлялся с рывками даже не крупной , но сильной такой рыбой как - жерех .
 
В этот раз долго решал куда поехать половить после обеда на МР . Либо с воблерами в темное время суток , либо был на примете еще вариант половить "белого" хищника . Ну в этом году после сброса воды на мр я еще его не ловил , так что для себя я выбрал второй вариант . Быстрые сборы , да что там собирать то ? Не большая коробочка с приманками , катушка и моток с флюром . А ловить я собирался в этот раз на Major Craft - Firstcast 682Aji до 10 гр. с катушкой Okuma - Ceymar 2500 . И как запасной вариант я взял Major Craft - Crostage 732Aji до 8гр. с катушкой Favorite - Sapphire 2000 . Конечно больше хотелось половить на первый вариант т.к. он появился у меня в этом году летом и проводил рыбалки по окуню и голавлю . Ну а всю его мощь хотелось испытать на сильных ударах и вываживание такого хищника как жерех , пускай и не крупного .
И так я на месте и на ловлю у меня было не больше трех часов . Быстро привязываю флюр к своему шнуру , а это для меня стало важным моментом при ловли осторожной рыбы . И вот раскрыв коробочку с приманками я сразу ставлю уже проверенный вариант для таких мест . Это блесна от SV . Первый заброс , второй , третий . Пока рыбка не хотела себя показывать . Еще проводка и какой то легкий контакт , это был даже не удар жереха , а как-будто прошел по спине кому-то . На следующем забросе ситуация повторилась и после я решил сделать более медленную проводку с подбросом блесны . Легкий тычок я получил в итоге , но рыбка быстро "свалилась" после нескольких секунд вываживания , да и она была совсем мелкая . После этого было затишье и в течении минут двадцати вообще поклевок и тычков не было . Я решил немного погулять по такому небольшому участку реки . Пройдя метро двадцать и прокидав обильно акваторию , у меня не было ни поклевки . Время то идет и надо было уходить от нуля .
Возвращаюсь на прежнюю точку , где получил поклевку , начинаю делать забросы , что называется веером . И вот четкий удар , есть ! Наконец то зимний сезон по "белому" хищнику был открыт . В какой-то момент захотелось поиграть с приманками , открываю опять коробочку и обнаруживаю блесна , которые мне презентовал мой хороший знакомый Андрей Пилющенко , когда мы с ним были на соревнования Рязанский голавль . Тогда во второй день соревнований , мы не плохо половили на его блесна , которые он сам делает . И хочу заметить , что все блесна ручной работы и разные по форме и весу . Если честно , я даже не знаю как они называются , но это и еще лучше ! Короче , меняю блесну . Заброс , есть ! Жерешок гр400 позирует перед фотокамерой . Отлично ! Продолжаю эксперимент , снимаю блесну , ставлю другую , тоже прогонистую , но имеет форму трехгранника . На втором забросе опять поклевка и очередной жерешок сидит на крючке . Потом был сразу еще сход сразу на выбросе . После опять удар и вот подвожу рыбку к ногам и что называется начинаю с ней "играть" , и конечно она сходит с крючка , ну и ладно ! Все равно бы отпустил ! Потом ставлю третью блесну Андрея , кинул приманку в другом направлении и получаю тычок . Еще туда-же летит приманка на следующим забросе и вновь удар , рыбка на берегу . Просто у меня эмоции переполняли восторг , т.к. я был очень рад что ловлю на новые для меня приманки , которые сделал человек можно сказать для себя , да кстати они нигде не продаются , но может со временем Андрей и наладит серийное производство этих блесен , посмотрим . Время моей рыбалки подходило к концу , но надо было проверить еще одну блесну , на которую я неплохо половил тоже некрупного жереха летом на малой речке . Это легендарная блесна Smith - Pure 3.5 гр. Я продолжаю свои веерные забросы , облавливаю этот небольшой участок ,но поклевки пропали . Толи я поймал самых активных , толи распугал других на вываживание . Ладно , для себя решил что еще пару проводок и на этом все . И закинул блесну в противоположном направлении , где уже течение поворачивало и делала небольшую обратку . И вот он , такой сильный удар , как называется - отдай спиннинг . Это было хорошим завершением этой короткой , но удачной рыбалки . Тем более , что палочку я проверил , новые блесна розлавил , рыбу поймал ! Все что было задумано , сделано ! До новых встреч , друзья !!!