Блоги
Кастинговые удилища
 
Здравствуйте. Кто нибудь имел дело с JS Company Nixx BC 632ML, или может у кого нибудь есть в наличии. У меня есть ультролайт Bixod Mebaru под мясорубку очень доволен. Какие будут отзывы о кастинге?
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Максим, добрый день!

Если очень хочется перебрать, то Вы не верно решаете этот вопрос. Рекомендую Вам обратиться к родбилдеру, и объяснить ему что Вы хотите, с какими кольцами и с какой ручкой. А он уже сам озаботиться этим вопросом.
Цитата
спасибо за совет
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:

Я так в продаже сильвер крика в кастинге и не нашел. Может дадите ссылку?
На офсайте нет его в кастиге
Пожалуйста:
http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod/trout_rd/silvercreek_ags/index.html
http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod/trout_rd/2015_silvercreek/index.html
В продаже сами можете поискать, например, на Яху.
 
Всем привет
Есть пользователи Foojin'R BEST BOWER B83MX?
спасибо тем кто откликнется
 
Доброго времени. Подскажите основные различия между Over Seven ARC-802MH и ARC-862MH про 86 слышал что верх занижен и реальный у него по 40. Какой больше подойдет для джига и какого комфорта по тесту от них ждать?
 
To: Владислав,

Обе палки под джиг подходят идеально. Сам ловлю 802MH. Вполне успешно применял его на весах от 8гр до 42гр, но в основном использую с весами 18-36гр. Заметил интересную особенность, на весах до 28гр, прирост дальности с увеличением груза ощутимо возрастает, а вот на весах больше 28 уже нет такого явного прироста дальности.
 
Добрый вечер. Интересны отзывы по Bosco Nuovo GLNBC-632ML? Кто нибудь имел с ней дело?
 
Цитата
Игорь пишет:

Добрый вечер. Интересны отзывы по Bosco Nuovo GLNBC-632ML? Кто нибудь имел с ней дело?
[не являюсь обладателем, просто брал погонять, поэтому делайте поправку]
Если вы ловите накоротке...
Если вам для твича младших щучьих вобов, блесен, или анимации слабо подгруженной резины...
Если вас мало устаивают всевозможные вариации равномерной проводки, и вы себя считаете втайне крутым дирижером...
то это одна из лучших удочек для такой истории!
---
Примечания.
Младшие и не упористые это: Дэдфлоат, Бэби Гирон, ТайниМагалон, Маллас, 3Д Поппер и т.п. Ну и те что постарше - тоже вполне: ДэдМиноу, ИксКросс, Магалон и т.п., но это предел. Тут и лопатки вобов должны быть небольшими, и линейные перемещения не слишком размашистые.
По поводу "дирижерства" шутка вот в чем. Огромная часть твиччеров машет длиннющими хлыстами 7'6" и выше. Многие вобы при этом "рисуют" походкой размашистую ель, которая стоит под НГ, на центальной площади города. А анниматоры искренне считают что так и должно быть во всех случаях. Вот эта Боска Нова - она не для таких проводок. Ей комфортнее творить очень деликатные проводки, когда воб при малом линейном перемещении совершает немало интересных движений, и если потребуется - это может быть весьма интенсивно, и достаточно длительно. Если ваша задача не только сбор активной рыбы, а еще и убалтывание приверед - это отличный инструмент.
У этой Боски Новы в отличии от хороших твиччевых удилок 6'6" 7-21гр тактильная обратная связь с приманкой выражена заметно ярче. При этом, кажется, что по мощности и тесту 14-ти граммовая Боска Нова не принципально "слабже"...
По мощности на вываживании. Мой приятель, по осени, весьма уверенно ловил "околодвушек" на коротке, в "салате", т.е. вываживал достаточно энергично.
По тесту. Если брать не упористые приманки, то по ощущениям кажется что заявленный верх слегка занижен. Если сравнить с каким нибудь Сент-Кроевским Премьером 6' c аналогичным тестом, то кажется даже что не слегка, настолько эти удочки разные по строю и по реакции.
Изменено: TAN - 22 фев, 2015
 
Не претендуя на должность дирижера, теща, та говорит я ее вообще иногда не слышу, позволю отметить. есть воблерочки, мелкие, которые анимируются, ну не хотите твичинг,пусть будет дергинг или еще как-нибудь, лучше длинными удочками. Ну или у меня с ними лучше получается. Есть "окуневая дрожь" когда кончик удочки загоняешь в расколбас, а полосатый тоже в раж входит. Есть ловля с берега на течении, где с короткой удочкой делать нечего... да, я думаю еще есть. На джиговой рыбалке воблерок дернуть захотелось. Вот и дубасим, Андрей, 76-ми, 8 футовыми.
А так да. Синяя шаула 15101 любимый твичер. Есть в ней, мне кажется, то, о чем пишете. Хочу еще 1631 глянуть. Реже я стал щуку на твичинг ловить, и воблеров из самых крупных 100 понтер, да вижен с шайнером.
Изменено: Sergey73 - 23 фев, 2015
С уважением,
Сергей
 
Всем здрасти,может повторюсь с вопросом но как говорится повторение ...Вопрос для пользователей-LEC90ML с чем его едят,верх по забросу чтобы не убить .Плюсы и минусы.со все уважением!
 
KLM, спрошу: такие буратинки Stream Rogue кавалеристка CLCC-71H до 56г продернет в неистовом твиче?
 
Цитата
Sergey73 пишет:
Есть ловля с берега на течении, где с короткой удочкой делать нечего... да, я думаю еще есть. На джиговой рыбалке воблерок дернуть захотелось. Вот и дубасим, Андрей, 76-ми, 8 футовыми.
А так да. Синяя шаула 15101 любимый твичер. Есть в ней, мне кажется, то, о чем пишете. Хочу еще 1631 глянуть. Реже я стал щуку на твичинг ловить, и воблеров из самых крупных 100 понтер, да вижен с шайнером.
С многими, даже не самыми крупными минохами, достаточно несложно управляться длинной удилкой. Против этого я ничего не говорил. И да, действительно, на джиговой рыбалке такое бывает чаще всего. И часто, такое бывает вполне эффективно, но...
Но рыбалки бывают разные, и приманки тоже... Приведу коротенький, пример.
Вторая половина осени. Слабое течение или стоячая вода. Эшелон 1-1.5м. Воблер: "Asakura Persh SR-F".
http://spinningline.ru/perch-perch-c-38208_2_6989_7161_11805.html
Воблер заявлен как плавающий, но в холодной воде ближе к суспендеру(или мне такие экземпляры попадались). Загоняем на рабочую глубину и анимируем.
Фишка вот в чем. Если к нему прикладывать относительно длительное усилие, то он пытается вести себя наподобие Тайни Магалона. Попытки ходить "винтом". Только в сравнении с ТМ игра получается какая-то грубая, угловатая. Щука вполне себе ловится, и кажется что все с ним хорошо... Но стоит взять короткую "твичинг спешиал", и проводить резкими, но очень короткими ударчикаим в сочетании с паузами, типа "тыц-тыц-пауза 3-5-7...сек" - воблер оживает другой жизнью. Он выглядит как калибри, которая пархает с цветка на цветок, и тогда он начинает творить чудеса по пассивной щуке... Думаете таких примеров мало?
Если хочется чего по проще, то конечно можно и не заморачиваться. Но это просто вопрос настроения и отношения. Кому что больше нравится. От условий, конечно же зависит в первую очередь. Если это огоромное водохранилище, то о каких уж тут ньюансах и тонкостях проводки заморачиваться? На меляках, в травке, или на маленьких речках - уже другое дело, смысл такие упражнения обретают немалый. Да и интересно это...
Изменено: TAN - 24 фев, 2015
 
Цитата
Сергей пишет:

Всем привет
Есть пользователи Foojin'R BEST BOWER B83MX?
спасибо тем кто откликнется
Добрый день!

Пользователи почему-то молчат) А что Вас интересует?
 
TAN
ну вот я так и мыслю. условия многое определяют и удочку и стиль проводки. и те же приманкт на разных снастях по-разному "поют", и индивидуальные возможности... от шнура, кстати, на твичинге тоже не отказываюсь по тем же причинам. пусть он тоже будет. а коротыш 15101 впечатлил. при том, что раньше 7 футов-любимый дергинговый формат был.
С уважением,
Сергей
 
Это вы сейчас пытаетесь рассказать, какой на вкус апельсин,человеку(без конкретной привязки),который его не пробовал....Ветка "кастинговые удилки" дает весьма приблизительную информацию о продукте,собственно любые аргументы, доводы и примеры, если и проясняют вопрос,то едва.Ручками надо и по другому никак.Да и то,результат может удовлетворить на время,в каждом случае свое.Человек, из воды состоит по большей части,отсюда и непостоянен видимо.Плюс мозговые "будоражки" спокойствия и консерватизма не добавляют. :)
 
Цитата
Sergey73 пишет:

ну вот я так и мыслю. условия многое определяют и удочку и стиль проводки. и те же приманки на разных снастях по-разному "поют", и индивидуальные возможности...
Не, ну это реально к троллингистам вопрос. Они в этом деле кое-что понимают. :)
 
To: BBK67,
В общем-да, согласен. на Воде смотреть надо, в ветке и делимся общими представлениями. если появляется интерес, задают конкретные вопросы. Будоражка проходит со временем, ну у меня так. нашел для себя решение по удочке - тут больше об общем направлении говорю-тест, строй длина, назначение. и хорош. дальше просто беру из таких.
может не понятно излагаю, или информация лишняя? говорите.

Цитата
Hoff пишет:
Не, ну это реально к троллингистам вопрос. Они в этом деле кое-что понимают.
хм.... Возможно.
У меня о троллинге немного другое представление....
Изменено: Sergey73 - 25 фев, 2015
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Khab пишет:

KLM , спрошу: такие буратинки Stream Rogue кавалеристка CLCC-71H до 56г продернет в неистовом твиче?
ИМХО - да.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Khab пишет:

KLM , спрошу: такие буратинки Stream Rogue кавалеристка CLCC-71H до 56г продернет в неистовом твиче?
А в чем сомнения? Воблер-то 30 г весом и не упористый совсем. Или боязно за верхнее колено, что может вылететь?
 
To: KLM, Спасибо, другого аналога с таким весом не обнаружил.To: Святослав, дело не в этом, у многих о твичинге разные представления, речь вел о возможности " не сглаженной кончиком "возможности анимации, с крутыми прямоугольными краями, палка с заметно мягким концом даст сглаженный импульс....в итоге кастрированный твичинг, никакие анимации не спасут.... :cry: тем более на дистанциях