Блоги
Кастинговые удилища
 
To: Ilya_Babakov,

Добрый вечер
реальный тест , миниус вес приманки для комфортного заброса, реальный верх
Изменено: Сергей - 25 фев, 2015
 
To: Сергей, Сегодня получил, успел покидаться КК ДС 101грузиками 28 и 42г.Все в пределах теста, собрана нормально, с чуйкой тоже должно быть все в порядке.Джиг, отводной,бомбарда, далее-везде ;)
Изменено: Владимир - 25 фев, 2015
 
"Задавать крутой передний и задний фронт импульса анимации".... ;)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Кто держал в руках Major Craft MS-X MXC-65L/BF, подскажите:
- реальный тест
- как будет бросать легкие приманки
- пойдет ли под джиг (и если да, то от скольки грамм можно надеяться)
- встанет ли на нее Abu MGX с облегченной шпулей и Daiwa T3 SV или же надо что-то еще более легкое?
- разное :)

Видится как вариант для стрит-фишинга
 
Цитата
KLM пишет:

"Задавать крутой передний и задний фронт импульса анимации"....
Вот,кстати,недавно попытался перевести с одного японского форума диалог двух рыбаков.Очень надо было.Потом вспомнил фразу одного из наших коллег на этом форуме:
"Эйры боятся перелива ежовой алхимии."
Понял,что мне ничего не светит... :D
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто что думает по поводу Abu Garcia Hornet STINGER HSC-712MH (7-28 гр) в плане твитчинга воблеров в пределах теста, ближе к верхней границе (около 13-24 гр)? Спасибо!
 
Цитата
MORRA пишет:
Вот,кстати,недавно попытался перевести с одного японского форума диалог двух рыбаков.Очень надо было.Потом вспомнил фразу одного из наших коллег на этом форуме:
"Эйры боятся перелива ежовой алхимии."
Понял,что мне ничего не светит...
:D
Вот так читаешь, и понимаешь - как, однако, бедна жизнь мясорубочников.. :cry:
Разве же у них бегают ежи с передозом алхимии? :o :D
Скукотищща... :(
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
ЗЫ: Я проблему смазки керамики решил радикально - я перестал ее смазывать.. Вот МГХ утопил, выловил обратно, так и не смазывал после этого..продолжал ловить сезон... ШП ведут себя лучше, чем с любой смазкой.. :D
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: Loafer,

У меня хорнет 6112 до 21г, шикарная палочка за свои деньги, универсал с великолепным забросом и хорошей чуйкой. Рыбу вяжет отлично, воблерочки в пределах теста дергает без провалов, по джигу с 8г+приманка работает приемлемо, с 12г+ отлично. 712MH более концевая, как пишет производитель "all double foot for jig texas". Кривые изгиба хорнетов под нагрузкой
Изменено: igor077 - 27 фев, 2015
 
Цитата
igor077 пишет:

To: Loafer,
712MH более концевая, как пишет производитель "all double foot for jig texas". Кривые изгиба хорнетов под нагрузкой
Спасибо за ответ! Т.е. больше джиговая удочка, чем воблерная :( Жалко.
 
To: Loafer,

соглашусь с igor077. Из всех хорнетов под воблеры, судя по характеристикам, на мой взгляд идеальна только 6112M MGS (лежит родимая, ждет открытия сезона :)). Все остальные больше джиговые. Сам присматривался к 712-ой, пока не разобрался более менее. :)
 
Цитата
link000 пишет:
To: Loafer,
Все остальные больше джиговые. Сам присматривался к 712-ой, пока не разобрался более менее.
Да, я еще вспомнил, на РФ человек продавал его именно с такой формулировкой, что заказал для твитча, но удочка не такая "мягкая" как хотелось бы. Поэтому, я его тоже из списка кандидатов вычеркнул. Если честно, то меня что то по этому поводу из стороны в сторону кидает, то МС хочу (GEC-702MH, Corrza-702H или Corkish, если найду), то "велосипедный" Expride 171H-2 вроде ничего, теперь вот Hornet. Скорее бы что ли выставка закончилась и в магазины попали удочки, поеду и буду определяться на месте.
 
Цитата
Loafer пишет:
Если честно, то меня что то по этому поводу из стороны в сторону кидает, то МС хочу (GEC-702MH, Corrza-702H или Corkish, если найду), то "велосипедный" Expride 171H-2 вроде ничего, теперь вот Hornet.
Ох, как знакомо! Тогда осмелюсь еще вариант для рассмотрения предложить. Обратите внимание на либраж по низу при заявленном максимуме по верху приманки. Так же как и хорнет ждет открытия сезона. 8)
 
To: Loafer,
Присмотритесь к DAIWA AIREDGE. В указанном диапазоне весов 6102MH, она хоть и 3/4-я, но по отзывам коллег ей ловящих воблеры до балисонга включительно дергает без провалов, или если хочется запаса по тесту то 722H.
 
Цитата
igor077 пишет:

To: Loafer,
Присмотритесь к DAIWA AIREDGE. В указанном диапазоне весов 6102MH, она хоть и 3/4-я, но по отзывам коллег ей ловящих воблеры до балисонга включительно дергает без провалов, или если хочется запаса по тесту то 722H.
Спасибо, посмотрю! Хотя, 6'10 мне коротковата. Я привык к более длинным хлыстикам, даже к 7' отношусь настороженно. Но понимаю, что для грамотной анимации буратинок - надо :D
 
Цитата
link000 пишет:

Ох, как знакомо! Тогда осмелюсь еще вариант для рассмотрения предложить. Обратите внимание на либраж по низу при заявленном максимуме по верху приманки. Так же как и хорнет ждет открытия сезона.
Причём, как только ты вроде более-менее определился, тут же появляется "новая вводная". В моём случае Rock Eye Vortex RV72BC-H :) У кого есть такая удочка? Говорят, что тест честный именно по воблерам (т.е. 28 гр типа Pointerа уверенно).
 
Уважаемые коллеги!
Не могли бы посоветовать двухчастник дальнобой для комфортной работы с малоупористыми воблерами от 8 грамм до 20 грамм (в основном поверхностники). Желаемая длина не более 8 футов. Типаж - что-то типа сибассовского (6-30). Цена значения не имеет.
Изменено: vnch - 01 мар, 2015
С уважением, Валерий
 
Цитата
Loafer пишет:

Причём, как только ты вроде более-менее определился, тут же появляется "новая вводная". В моём случае Rock Eye Vortex RV72BC-H У кого есть такая удочка? Говорят, что тест честный именно по воблерам (т.е. 28 гр типа Pointerа уверенно).
Тут, я пас, к сожалению :)
 
Цитата
igor077 пишет:

To: Loafer,
Присмотритесь к DAIWA AIREDGE. В указанном диапазоне весов 6102MH, она хоть и 3/4-я, но по отзывам коллег ей ловящих воблеры до балисонга включительно дергает без провалов, или если хочется запаса по тесту то 722H.
Air Edge 6102МН и балисонг - я бы сильно усомнился. Под эти цели и неглядя никак бы брать не стал. Вот 722Н - ближе к теме.
Изменено: Hoff - 01 мар, 2015
 
Цитата
vnch пишет:

Уважаемые коллеги!
Не могли бы посоветовать двухчастник дальнобой для комфортной работы с малоупористыми воблерами от 8 грамм до 20 грамм (в основном поверхностники). Желаемая длина не более 8 футов. Типаж - что-то типа сибассовского (6-30). Цена значения не имеет.
OverSeven Arrival 802M
И это - SW83LML -BC http://fishing.tenryu-magna.com/shore/swat.html
И это - B806ML http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3529
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....