Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 269 След.
 
Bar
Спасибо.
Вес и надежность карбоновой тоже интересна.
 
Ж.Ю.П.:

Насчет надежности не беспокойтесь, все сделано очень кондово. Чего стоят только подшипники 11-ого диаметра под кнобами!
 
Уважаемые Коллеги! Не могли бы посоветовать в Москве достойного мастера по мультам (Шимано, АБУ, Дайва). Профилактика и иногда ремонт. Сейчас проблема с Хроном 101 Д7 - шум при вращении рукоятки.
Изменено: vnch - 02 окт, 2013
С уважением, Валерий
 
Доброго всем вечера!
Мущины, подскажите, будь ласка, какие лучше подшипники купить для АЛьТа -
Вот эти - http://www.ebay.com/itm/HEDGEHOG-STUDIO-1150ZHi-1030ZHi-for-Abu-Revo-MGX-Elite-Orra-SX-LT-Premier-/281156135080?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41763628a8#ht_4860wt_786
Или эти?

http://www.ebay.com/itm/Hedgehog-Studio-AIR-Ballbearing-1150AIR-1030AIR-Kit-For-Abu-Revo-RVO3-/111025771506?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d9a6d3f2#ht_2255wt_706

Как я понял, то втором лоте подшипники менее крутые, но цена выше.
Поправьте новичка, плз!
И ещё вопрос, вдогонку, шпуля лехкая идет в комплекте с шарами или без?
 
Цитата
kuzya пишет:


Как я понял, то втором лоте подшипники менее крутые, но цена выше.
Так не бывает... :) Первые - нержавейка,подойдут для соленой воды,очень хорошие и качественные шары. Второй лот - микрокерамика. Обеспечивают более легкое,длительное вращение и быстрый старт,но работают более шумно. Для легкой шпули они предпочтительней.
Изменено: Hoff - 02 окт, 2013
 
Здравствуйте, коллеги. А никто не пользовал такие подшипники: http://www.ebay.com/itm/251324372835?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 ? Во всяком случае они занимаются производством подшипников. я первый заказ от них получил, разобрал один подшипничек- шарики действительно черненькие, весьма похоже на керамику. Поставил на Абу Блекмакс- доволен, но немного как бы шумноваты. Хочу попробовать завтра капнуть жиденькой смазки, попробовать.
 
Scobar, керамика , она вообще шумит, со временем станут гораздо тише.
с уважением, Виталий
 
Hoff, Спасибо!
Я уже врубился шо к чему, т.к. при внимательном рассмотрении увидел табличку с рекомендациями по применению "ежиковских подшибников".
Дело за малым - прикупить.
 
Так вообще кто либо пользовал вышеозначенные подшипники? Уж больно цена демократичная. Хотя те-же Бока только коробки красивые делает. Но почему-то подшипники от них востребованы, хотя и цена покусывает. Хочу еще заказать немного другого размера,на другие катухи, и как бы не встрять. Вот и интересует мнение других.
Вот блин Рево-С второй год работает практически бесшумно- только шорох лески при забросе, а Блекмакс через месяц начал петь подшипник, хотя после каждой рыбалки сушил и маслице капал в подшипники. Банаксовский зест то-же начал пожуживать. Вот и хочу гибриды повсовывать. Большими весами не балуюсь- воблеры, попперы 9-13 грамм. Хотелось бы что-бы не больно жужжали при забросе.
 
...
To: Scobar,

Цитата

Scobar пишет:
Хотя те-же Бока только коробки красивые делает. Но почему-то подшипники от них востребованы, хотя и цена покусывает..
По моему опыту под брендом Боки делаются подшипники с заявленными техническими характеристиками. В коробках ни разу не получал - все в пакетиках, независимо от количества. При этом ничего плохого не могу сказать ни по высокоскоростным моделям с повышенным радиальным зазором, ни по низкоскоростным, со средним "radial play", которыми заменял неоднократно стоковые в Шиманистых и Дайвистых мясорубках. По Seal-экранам на высокоскоростных ШП конечно есть отрицаловка - иногда присутстует заусенец на экране, которым подтирается внутреняя обойма, однако экраны непринужденно снимаются (у японцев их в принципе нет в состоянии поставки на аналогичных ШП) и все вопросы к Бокавской продукции отпадают. То, что производство в Китае наверное волнует только махровых снобов.. (без обид). Ценовую политику Бока конечно народную не проводит, но и качество по - моему вполне адекватное.
Изменено: prank - 04 окт, 2013
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
Scobar пишет:

Банаксовский зест то-же начал пожуживать. Вот и хочу гибриды повсовывать. Большими весами не балуюсь- воблеры, попперы 9-13 грамм. Хотелось бы что-бы не больно жужжали при забросе.
Воблеры 9-13гр + чтобы не жужжало = рядовые железные Hedgehog. И не надо голову ломать и экспериментировать. Серьезно.
Изменено: Hoff - 04 окт, 2013
 
Тут имеет значение тест удилища. Если 9 гр. находятся внизу теста ( напр. палка с тестом 7-21 гр.), то керамика всё-же даёт преимущество, т.к. воблеры стартуют достаточно резко. Надо понимать, что чем легче шары, шпуля и леска, то заброс неизмеримо комфортней.
Если 9 гр. в середине теста, то разницы можно не почувствовать. А вообще шум катящихся шаров - это не есть плохо: наоборот признак высокомодульного графита бланка и сенсорного катушкодержателя. При таком раскладе и стальные шарики шумят не меньше керамики. Да и леска шуршит по кольцам. Возьмите "стеклянную" палку сразу всё будет тихо и улетать за горизонт. Всё ИМХО.
 
Второй раз на ТО Антарес12.
В катухе полно воды... причем даже в гнезде опоры оси рукояти вода.... не говоря уже про колпачок осевого.
Может быть из-за отсутствия выступа под шпулей, со стороны пиньона, способствует засасыванию воды внутрь ?

Кстати диаметр фрикциона у разных ГП, немного отличается. т.е. у Дайва вроде как единый размер фрицкиона, на серию, а тут с разной передаткой, разный размер фрикциона.
Может на других сериях Шимано, также, не знаю.... но был несколько расстроен. Придется заказывать и ждать эти диски.
Изменено: Stradivary - 05 окт, 2013
 
Сделал мономаг на ABU 2500


Все фото здесь
http://photo.qip.ru/users/smirnov-s-y/200890206/215686113/
Пока еще испытания не проводил, но надеюсь устройство будет рабочим.
Чуть позже (как сделаю) выложу чертеж.

С уважением, Сергей
 
bnd
Мономаг самосборный или ...,а Ваша только установка?

У Вас шестерня привода ЛУ на валу зафиксирована Е клипсой (Д проточки-?) и подпружинена в отличии от Эвэйл,что дает пружина-?
Чем такой способ лучше штатного(не считая уменьшения шума),посадочное под ШП шпули не разобьется?
С уважением.
Изменено: Ж.Ю.П. - 06 окт, 2013 (дополнено)
 
To: bng,

Приветствую коллег по увлечению!
BNG очень интересны ваши эксперименты, помню еще л/у на дайве милионаре, молодец. Мономаг на АБУ 2500 будете использовать со стоковой шпулей? По фото вижу вы сверлили деталь в которой стоит шпульный подшипник это метал или пластик? Ну и очень интересно будет узнать об водных испытаниях. Спасибо.
 
Цитата
prank пиcал:
Коллеги, нужен мозгоштурм. Проблема, которую не могу решить второй день следующая: Ryoga 2020, охлаждение до +5°С отрубает фрикцион. При этом если звезда натяжки затянута - достаточно легкий проворот вала относительно ведущей, НО ! без звука трещотки ! Прижимная шайба, в которой подпружиненная трещотка стоит на валу на лысках :o . Если катух еще холодный - при ослаблении звезды - трещотка начинает работать. Подтягиваю - опять не работает, проворачивается фрик просто с шелестом, при этом тормозное усилие не увеличивается. Точка перехода "работает-неработает", как и тормозное усилие смещается в сторону затяжки в процессе прогрева... Или я чего-то еще не учел ?
Проблема решена. Офигеть я тупил :cry: . Хорошо хоть додумался снять пластинку - шторку без которой видно механизм в процессе работы. До этого никак не мог понять, почему трещетка не работала. В итоге - все в порядке с фриком (не проворачивается) да и с катушкой в целом. Причина - бухта шнура тупо проворачивается на шпуле при охлаждении :evil: !
Со слов хозяина, конец шнура был закреплен на шпуле пропуском через отверстия для облегчения - видимо срезало просто под нагрузкой.
Изменено: prank - 06 окт, 2013
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Действительно,края перфорации на шпулях с заусеницами,шнур режется легко.Мне как то тоже в голову не пришло,что может быть такая причина.Я пробовал таким образом прикреплять шнур к шпуле,но первая потяжка шнура с целью затянуть узелок кончилась обрывом.Больше так не делал,но не подумал,что подобный способ сам просится и причина может быть в этом. Мозгоштурм с перерывами, оказывает благотворное влияние.Видимо начинать искать причины проблемы, все таки, стоит с самых простых и детских.
Изменено: BBK67 - 06 окт, 2013
 
prank, да, Володь, веселая история, но все хорошо, что хорошо заканчивается, а я, дурак, еще хотел напомнить об этом эффекте, но вот обидеть побоялся :) в общем не Ты один затупил :) . со Стизами множество таких кошмаров было...
Изменено: Wit - 06 окт, 2013
с уважением, Виталий
 
А как тогда привязывать, чтобы не крутило?
Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 269 След.