Блоги
Воблеры EverGreen и Major Craft.
Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
 
Поделюсь впечатлениями ловли на воблер Combat Crank.
Для меня подобного класса приманки вновинку, поскольку на ультро-лайтовые фетики ловил, а вот щучий размер гонял впервые.


Сначала присутствовало некое волнение, все ли я делаю правильно?
Но первые поимки щучек, произошедшие буквально на первых забросах доказали что мои действия верны.


Через некоторое время поэкспериментировав с проводкой, понял что щука лучше всего соблазняется на приманку если вести ее не очень быстро, равномерно или стоп анд гоу. Причем второй вариант очень хорошо работал у границы травки, выманивая зубастых красавиц из дебрей травы. Атаки жадные, практически без промахов.



Жаль немного что не удалось обкатать более глубоководную модель.
Где находилась концентрация щуки, было мелковато, и проводка не получалась. А где было поглубже, удалось поймать всего пару мелких щурят.
Изменено: Realiser - 19 апр, 2013
 
Шарик там хороший. Глухой такой. Щучий:)
Не люблю писклявые погремушки, а тут прям солидно звучит.
С уважением, Константин
 
Вот тут в точку . У него ...именно глухое , именно щучье звучание .
Сам люблю ...или беззвучные или с таким глухим звуком .
ИМХО ... но по мне именно низко частотные колебания ( звук то тоже колебания в воде ) вобов -самые щучьи . Если коротко -то чем больше воб по звучанию напоминает колебания -" колебалки " в воде ....тем он более уловист на щуку . Во всяком случае у меня в УЛОВИСТОЙ щучьей коробке ....таких процентов - 80-т .
Хотя и тут не без исключений ...Иногда именно очень подвижные , живые , назойливые ...и " погремушечные " вобы способны разбудить ....снулую щуку . Но таких меньшенство ...
Изменено: Scob@ - 19 апр, 2013
 
Топчев Павел
Добавлю еще что игра по щуке рулит не "зудящая" (как у многих крэнков на нашем рынке), а именно "вихляющая". Я вообще думаю, что именно в этом году должен произойти массовый прорыв по крэнкам. В прошлом году в спорте они уже массово использовались, сейчас должны выйти и на гражданские баталии:-)
С уважением, Константин
 
Neon_TI
Да ещё если с лодочки ...., да на мульт и флюрик ...Ммм ...
 
Цитата
Scob@ пишет:

Neon_TI
..., да на мульт и флюрик ...Ммм ...
Само собой;)
С уважением, Константин
 
Neon_TI
Угадал . У меня этот тоже в любимцах !!! И да же в той же расцветки ...
Сегодня хотел прогулять его по "домашниму " пруду ...Но щука всё ещё нереститься ...
 
Цитата
Scob@ пишет:

той же расцветки ...
А у меня вот фаворит в плане цвета:
С уважением, Константин
 
To: Scob@, Neon_TI
Коллеги, фаворит фаворитом, но.... для понимания, почему он такой, стоит описАть условия применения и варианты проводки наверно)
 
Цитата
Mihali4 пишет:

To: Scob@, Neon_TI
Коллеги, фаворит фаворитом, но.... для понимания, почему он такой, стоит описАть условия применения и варианты проводки наверно)
Как один мой знакомый говорит (с сарказмом): "Вить, ты вот такой простой.. .вот возьми тебе все и расскажи вот так вот сразу..."(С)
:-)

Обалденный крэнк. EG CombatCrank FSR. Тихий! С плоскими боками! Бомба!

Глубина работы - чуть за метр. Ловит на проводке в среднем темпе. Часто щука атакует его и на замедлении. И забрасывается очень далеко. Этакий камушек. Для спорта самое то - ловит все подряд, что есть в зоне действия. И буквально веером достаточно несколько раз пустить, чтобы сектор обловить.


С уважением, Константин
 
У меня равномерка с периодическими ...под-твичиваниями , да и темп рваный ... ускорения - замедления !
 
Bank Shad на проводке стоп энд гоу, удивлял в эту субботу не только меня, но и форель.


Причем все пойманные форельки садились за передний тройник, думаю причиной тому было, то самое оранжевое пятнышко.
 
Денис, а ты его на флюре запускал, или на шнурке?
С уважением, Константин
 
Кстати, продолжая флейм о крэнках. Безусловно, никак нельзя пройти мимо такого хита как EG WildHunch. Есть мелководный, есть диповый. Есть шумный, есть тихий. У меня лучше всего "выстрелил" глубоководный тихий. Гроза волжского жереха. Просто убивец. "Едят" его самые крупные экземпляры. Не проходит мимо и голавль.



А мелководник как и все крэнки от ЕГ отлично ловит щуку



Проводка по жереху: бросок поперк течения, заглубление катушкой, снос без подмотки, и очень медленный выбор против течения.
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Денис, а ты его на флюре запускал, или на шнурке?
На шнуре, я как то в свое время с флюром заморачивался, нашел свои плюсы и свои минусы, и пришел к выводу, что флюр чисто психологическая тема на нашу рыбу(конечно же с исключениями). Поэтому щас ловлю только на шнур(исключение басс и поводковые оснастки)
 
Наткнулся на фотку того лета. Озернинское вдхр,лето жара. нашли скопление окуня, окунь периодически гоняет, очень много мелкого окуня. Чисто по спортивному идет подбор приманки которая укрупняет окуня. И этой приманкой становится М1. Проводка как щас помню 2-3 средних рывка удилища пауза в секунду. Окунь 250-400грамм кушал его на ура отсекая мелочевку.
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

На шнуре, я как то в свое время с флюром заморачивался, нашел свои плюсы и свои минусы, и пришел к выводу, что флюр чисто психологическая тема на нашу рыбу(конечно же с исключениями). Поэтому щас ловлю только на шнур(исключение басс и поводковые оснастки)
Ничего, еще вернешся обратно на монку;) Форель, она такая. Кстати, в речках с течняком по пеструхе только 100% монка. Иначе до 90% сливов будет.
С уважением, Константин
 
Я пока до речной форели не добрался)Но если и доберусь у меня есть хороший тренер ДД))) ;)
На эту весну, а именно на май,помимо басса я нацелен на Голавля. Предыдущие года все щука да щука..
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Обалденный крэнк. EG CombatCrank FSR. Тихий! С плоскими боками! Бомба!

Глубина работы - чуть за метр. Ловит на проводке в среднем темпе. Часто щука атакует его и на замедлении. И забрасывается очень далеко. Этакий камушек. Для спорта самое то - ловит все подряд, что есть в зоне действия. И буквально веером достаточно несколько раз пустить, чтобы сектор обловить.

Кость, подержу ваши положительные отзывы о Combat Crank FSR и добавлю еще одного обитателя наших вод, которому он пришелся по душе. Когда то, именно из за его полетных характеристик взял его в поездку за жерехом и не прогадал))

 
В продолжение разговора о WildHunch и Combat Crank FSR видео, где Manabu Sekiwa демонстрирует их работу на водоеме.

EG going! Vol.8 часть 1



EG going! Vol.8 часть 2



EG going! Vol.8 часть 3
Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.